Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 05.04.2004, 00:08
си
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Курочка (+)

объясните, пож, непонятливой, что такое некомедогенная/комедогенная косметика, какая лучше, и как их отличить, что должно быть в составе, какую надпись искать на пачке?..популярно!)) И еще, если у вас будет время, не могли бы вы мне посоветовать, для сухой, тонкой, склонной к аллергиям всяческим, косметику. Мне скоро стукнет 34, я ужасно ленива, и вместо того, чтоб намазать себя с утреца, обычно предпочитаю поспать лишние 10 мин, хотя они обычно не лишние) После рождения ребенка я как-то резко поплохела, подурнела, постарела, вот и думаю, пора уже взяться за себя. И еще..можно ваше мыло? Я бы вам еще и мылом время от времени надоедала) Заранее спасибо
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #202  
Старый 05.04.2004, 06:14
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курица, посоветуйте пожалуйста. Мне 31 год, кожа комбинированная (жирная Т-зона, увеличенные поры на носу,в остальных местах нормальная). Вечером после умывания кожу стягивает во всех местах (пользуюсь умывалкой Aveeno positively radiant cleanser). После этого наношу крем для глаз Shiseido The skincare eye revitalizer, ночной крем Shiseido The skincare night essential moisturiser light, утром умываюсь только водой, потом наношу тональный Clinique superfit makeup. Утром просыпаюсь с ужасным лицом (сплю на животе, все мои морщины от этого сна), как спать на животе и чтобы не было морщин? Может сутра кремом каким мазать? Или может что лучше посоветуете для моего возраста, и пора сменить набор кремов какими я пользуюсь?
  #203  
Старый 05.04.2004, 07:44
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В принципе,

для сухой кожи перед мытьем в душе или принятием ванны, оливковое масло(прокипяченое и остуженное до комн темп-ры) даже желательно, в том числе и вокруг глаз тоже. Им так же можно смывать кометику, если нет спец ср-ва. ПотОм умыться.
Просто так наносить его куда угодно нет необходимости. Смысл в том, чтобы нанести и почти сразу смыть. т к принимать ванну или душ дольше 5-10 минут неполезно.
Наносить понятно, как и крем. Нижне века от внеш края к переносице, верхнее -о внутр к внешн. Круг получается. Умываться, тоже понятно, снизу вверх от подбородка ко лбу.
  #204  
Старый 05.04.2004, 08:04
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Комедогенная

которая забивает поры, некомедогенная-наоборот.
Обычно на коробочке или банке пишут - не комедогенная или консультант должен вам сказать это. Очень долго дублировать список комедогенных веществ, если кто-то прочитает, кто знает как вернуть тему столетней давности, буду благодарна.
Для вашей кожу посоветую средства с пометкой non comedonic(не содержит комедогенных веществ) и hypoallergenic( там вещества вызывающие аллергию к очень редких случаях, обычно аллергию они не вызывают, а не вызывающих аллергию веществ-нет в природе, все зависит от конкретного человека).
Если ваша кожа не склонная образованию комедонов(черных точек), вам можно пользоваться комедонной косметикой без проблем.
Вам наверное подойдет линия для сухой кожи от Виши, Сислей, Биотерм, Лиерак и пр.
Нужно Умывалку, крем дневной, ночной, солцезащитный, увлажняющую маску и крем для области вокруг глаз. Все только для тонкой чувствительной или очень сухой кожи.
Насчет мыла, оставьте свое(можно левое), я вам отвечу. Просто достал спам безумно.
  #205  
Старый 05.04.2004, 08:14
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пора менять

крем-это раз. Пора спать на спине-это два.
За месяц можно переучиться спать на спине. Вы сможете. Если мертво, то меняйте стороны по четным спите на левой стороне лица, по нечетным на правой. Но попробуйте переучиться все-таки.
Для глаз оставьте, народ тут дает хорошие отзывы(Яна кажется). А для лица попробуйте Gernetic(отзывы у Киры).Шишедо для лица в сад, комедогенный и грубый.
Чтобы не было сухости умыватесь смесью ромашки и мяты вместо воды.Умывалку сменить тоже. Если дек косметикой не пользовались в какой-то из дней, умывайтесь молочком без воды. Внутрь не меньше 2 х литров в день воды. Крем наносить по мере необходимости. Утром обязательно. Вчером обязательно. В середине дня-если чувствуете что кожа совсем "голая".
  #206  
Старый 05.04.2004, 08:51
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Неправильный ход мыслей у Вас!

Вот Вам и Курица говорит: внешность зависит в первую очередь от Ваших ген. Уход - это здорово, но он может лишь поддерживать. То, что заложено генами - так вы и будете выглядеть. Это ж понятно!
  #207  
Старый 05.04.2004, 09:30
Маис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курочка, тысяча благодарностей!!!
Несколько мелких вопросов по причине бестолковости можно?

1. "Умываться настоем ромашки" - это значит смывать умывалку водой, а потом - ромашкой ополоснуть? Или ромашкой смывать умывалку (чую, что глупость сказала Или умывалку исключать - а чем же тогда умываться, мне просто воды мало, грязной себя чувствую

2. Биотерм у меня недавно, точки наверняка не от него. Но по Биотерму одно "но" - когда умоюсь + тоник и накладываю крем на несколько минут на коже небольшое ощущение жжения, пощипывания, как при очищающих масках инога бывает - это нормально? Если не сильно беспокоит - оставлять пока? А потом попробовать Лиерак?

3. Еда. Ни масла, ни молока, ни тем более сладостей в изобилии не ем. Кефир попью, но как часто и долго? Всегда? А гречку? Тоже каждый день трескать? Хилак как и витамины - раз в полгода?

4. От чисток отказываюсь, но что делать с точками-то? Они сами после масок уйдут (обычно не уходят или руками их поубирать, если поддаются?..

5. Если вас не очень затруднит - киньте мне свои контакты на мыло shishaeva@mail.ru, я хотела бы по поводу лечения, которое мне дерматолог назначит посоветоваться.

Прошу еще раз прощения за наглость и за обилие вопросов У меня слов не хватает чтобы выразить восхищение вашим профессионализмом, а главное терпением, с которым вы нас тут просвещаете Вы - замечательная!
  #208  
Старый 05.04.2004, 09:50
Гольфики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

34. Старость-это моя фобия :-). Щеки у меня еще не падали :-) Думаю, на это еще влияют регулярные занятия в спортклубе. Всегда выглядела моложе своих лет, но после перенесенного стресса, как то лицо резко изменилось. Морщинки мелкие под глазами и потеря упругости кожи в уголках рта (пару складок) - все это при улыбке. При "каменном" лице, без эмоций, -всё ОК. Еще цвет был какой-то неважный и синяки под глазами, прошло.

В прошлом году делала пиллинг кислотами, в этом - начала мезотерапию-понравилось (руки так и чешутся :-) ). 2 процедуры прошла, еще 2 осталось. Действительно, эффект налицо :-) - не ожидала, я привередливая ;-). А носогубные у меня с молодости, будем избавляться на днях :-) усовершенствую свой фэйс :-)
  #209  
Старый 05.04.2004, 10:10
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Нет вместо воды настой ромашки, умывалку пожалуйста , сколько хотите. Ромашка если будет сушить, ее заваривать пополам с мятой.
2. Вот и я думаю, что Биотерм считается некомедогенной. Жжения быть не должно. Попробуйте умываться ромашкой, а потом Биотерм, если жжение не прекратится-менять крем. Если подобное повторится еще с несколькими кремами-менять умывалку.
3.Витамины циклами. Месяц пить-неделю перерыв. Потом опять. Хилак раз в год большой флакон. Гречку месяц-два, потом можно другие каши на воде. Кефир пожизненно.
4.Маску нужно делать на распаренное лицо(после душа или ванны), после нескольких масок(раз-два в неделю) черные точки выйдут сами. если нет купероза, кожа не особо чувствительная, можно поделать паровые ванночки по 1--15 мин с травами(ромашка, шалфей, мята), за три-четыре процедуры раз в неделю даже глубокие выдти должны. самой ничего не давить. Они при правильном уходе должны почти полностью уйти. Если появятся перезрелые черные точки, приличные такие, с булавочную головку, можно сходить на вакуумную чистку в салон(не чаще раз в полгода).
5. Ответила. Ушло.
  #210  
Старый 05.04.2004, 10:30
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Меняй подход к зеркалу, в идеале повесь такое, чтобы себе нравиться всегда и освещение умеренное такое. Первое дело в твоем случае.
Под глаза-Диспорт.
Крем-врать не буду, Сама не пользовалась, знакомых, кто пользовался не нашла. А написать можно что угодно, я глазам своим доверяю, а не ушам.
Коли рестилайн, диспорт и уже отвлекись от лица,лови от жизни кайф, ты еще очень молода и хороша, вот лет через 10-15 можешь начинать париться, потому что чего не делай, как сейчас ты выглядеть уже не будешь. ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger