Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 09.11.2005, 20:19
ЛЕНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу весить добеременных 60 кг. Это возможно????????????????
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 09.11.2005, 23:04
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Отчсти вы не можете сдержаться просто потому что недосыпаете и устали. Организм пытаясь поддержать себя просит есть. Вторая и пожалуй не менее важная причина - сахар. Я тут уже неоднократно об'ясняла, но т.к. сопбшщений много и раскопать что-то конкретное трудно я повторюсь для вас. Когда сахар поступает в кровь, и уровень его высок, нормальная реакция организма понизить сахар в крови. Для этого вырабатывается гормон который называется инсулин. Инсулин откладывает немного сахара в виде гликогена в печень и мускулы (для того чтобы испльзовать в течение дня на энергозатарты), остальное идет в жир. Причем чем резче скачек инсулина, тем ниже потом падает сахар в крови (из-за воздействуя инсулина). как только сахар упал - появляется резкая потребность его поднять - жрать охота. Причем это не голод - это просто аппетит. Сахар - это углевод. Он есть в чистом виде - рафинированный сахар, а есть натурально, в продуктах типа белого хлеба. Если внимательно читать информацию на продуктах (при ее наличии), то увидите что сахар содержиться в таких вещах как йогурт БЕЗ добавок, творог, овощи, фрукты, зерновые (рис, овсянка, перловка, ..), уже не говоря о рафинированных продуктах типа печенья, тортов и еже с ними.

Какк только кровь очищается от инсулина и сахара - жор прекращается. (внимание - жор то да, но не значит что голод уходит. Настоящий голод, если о есть останется, но подконтрольный, не БЕЗконторльный).


На этом и основаны диеты типа Аткинса, кремлевской, и прочие белковые. Если углеводов нет (а они, в частности сахар в первую очередь), то энергию огранизму приходится черпать из других источнков, типа жира на боках, мускул, запасов из печени (последние расходуются быстро). Ну и конечно же жира и белка из пищи. Однако как только вы убрали сахар из пищи, вы также становитесь способны конролировать свой аппетит. До сих пор понятно ? (спрашивайте, если нет).
  #203  
Старый 09.11.2005, 23:05
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию дальше

Это не значит конечно что вы магически похудеете только от одного этого. Вам придется кушать меньше, но если вы будете контролировать сахар в еде - вам будет легче контролировать свой аппетит. Т.е. вам придется делать волевое усилие, но если мы с вами правильно откорректируем ваш рацион - это будет делать ЛЕГЧЕ. Также, вам безулвно будет очень трудно делать волевое усилие если вы будете продолжать ТАК недосыпать. Вы очень быстро сорветесь. Я вам настоятельно советую наплевать на все кроме детей и СПАТЬ. Иначе все может окончится фиаско.

Сможете ли вы похудеть до 60 кило ? Да. Почему нет ? Мне 37 лет, двое детей, я вешу 46 кило по желанию несмотря на предупреждения сторонних наблюдаетелей что в моем возрасте это невозможно. Ну невозможно так невозножно, чего я буду спорить. И волос у меня седых кстати тоже нет - я к тому что рацион у меня сбалансированный, зубы целые, т.е. я не сижу на кефире и святом духе. Почему это невозможно для вас ?

Вам нужно будет уменьшить количество энергии приходящей, по сравнению с той которую вы расходуете. Т.е. создать энергетический дефицит (меньше кушать, по калориям). Например вы сейчас тратите 1588 ккал в день. Каждые 3500ккал - это примерно 500 жира. Т.е. если вы вдруг совсем перестанете есть, то за 2 дня потеряете почти полкило. Я вам это не советую делать, это просто пример чтобы понятнее было.

Почему я такое не советую ? Потому что оголодав за два дня вы сорветесь и наедите их обратно, да еще и с лихвой. Лучше худеть медленнее, но зато верно.

Теперь, я очень не люблю диеты как таковые - типа вот буду сидеть на рисе, или мясе только а потом когда похудею - буду жрать все подряд ну или буду стараться не жрать все подряд. Это какой то не очень конкретный план. Похудеть не штука - удержать вес такой постоянно, вот в чем дилемма.

Поэтому я вам посоветую следующее. Для того тобы весить 60 кило, вам нужно поглощать в день:
655 + (9.6 X 60) + (1.8 X 170 ) - (4.7 X 30)=1396ккал.

Т.е. если вы сейчас, просто станете каждый день есть в таких пределах (но именно КАЖДЫЙ), то за день разница между тем, что вы расходуете и что потребляете будет 192ккал. За 18 дней вы потеряете 500 грамм жира. за 36 дней - килограмм. А так как вам нужно сбросить 20 кило, то вам понадобиться почти 2 года. В общем то неплохо. Потому что вы будете есть нормально. и ничего больше не делать - типа спорта. Для примера - 2 яйца плюс 1/2 бородинского хлеба это примерно 200ккал. Т.е. это 7 раз в день такое есть - то это и будет 1396ккал. Т.е. плавно опустившись к 60 кило продолжая есть точно также вы уже не похудеете, но и не потолстеете. И заодно - привыкните так кушать, т.е. это не диета какая то , а ваш такой образ жизни. Ну как пока, понятно или не очень ?
  #204  
Старый 09.11.2005, 23:06
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию и наконец-то

Если вам это слишком долго, то можно добавить физический активности. Например, каждый день 30 минут размерянного бега трусцой дадут вам примерно 300ккал сжигаемых. Т.е. вместо 200ккал , вы станете терять 500ккал. А это означает полкило жира не за 18 дней, а за неделю. Что есть кстати самый оптимальный темп. Т.е. примерно 2 кило за месяц.

Теперь я бы хотела поговорить о рационе - что вам кушать. Но прежде чем я начну, скажите мне все ли я понятно об'яснила, и подойдет ли вам такая метОда ? Сразу оговорюсь - 7 раз в день по 2 яйца вы есть не будете :о). Это был пример. Чтоб пощщупать было можно :о). Вы будете питаться разнообразно - чтобы не было соблазна сорваться. И часто. Но вам придется кое какие ваши вкусовые привычки изменить.

Покуда я бы вам посоветовала что на что заменить - остерегайтесь сахара и сахаросодержащих. Это сахар, мед, белый хлеб, макароны,картошку, рис, печенье. Белый хлеб можно поменять на бородинский ? Я боюсь что вы едите больше чем вам текущий лимит - а посему еще больше толстеете. Я также не совсем понимаю какой размер порций. Йогурт - какая порция ? Какая жирность ? Будерброд - сколько хлеба ? Колбасу мы с вами заменим. Во сколько вы завтракаете и как часто (какие интервалы) вы едите ? Пьете ли вы кофе ? Любите ли молоко ? Творог ? Кефир ? Как долго и часто ходите пешком ?

В общем-то, если вы не будете против - судя по рациону можно найти для вас заменяемые продукты в 2-3 раза менее калорийные. Т.е. впринципе вы будете кушать примерно похоже, но КАЛОРИЙ будете поглощать меньше. Ладно - жду от вас ответа.
  #205  
Старый 09.11.2005, 23:09
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию не про диету

слушайте, может вам таблицу завести для мужа - три графы дата, сколько дал, его галочка - повесить на холодильник , пускай записывает когда дает, чтобы не доказывать потом ничего. Ну сер'езно - зачем тут орать, ссориться, когда проблема так легко и просто решается ? начертайте ему таблицу если ему самому некогда.
  #206  
Старый 10.11.2005, 03:51
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошо, его я и люблю, кстати

Как и твои Келоги брэн.
  #207  
Старый 10.11.2005, 04:01
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отвечаю сегодня

Я действительно слегка ослабела. Глюки, мутит, сил нет. Но это, скорее, от нехватки кислорода - мало гуляю сейчас. А железо мне врач наказала пить еще летом - уровень низкий.

Потому стала брать с собой в обед мясо с овощами в обязательном порядке. Мало, но все же - сытно, значит, достаточно по калорийности.

Все не могу отрубями запастись - не дойти до нужного магазина. Но если хочется хлеба, делаю пригоршню келоги-брэн с молоком 2%.
  #208  
Старый 10.11.2005, 04:04
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне похвастаться нечем.

Видимо, мало двигаюсь. Можно так вообще не есть :-)
  #209  
Старый 10.11.2005, 07:03
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. совсем не худеется? Вот ни капельки? А вот думаю, что когда перейду отметку 70-т у меня тоже все начнется по другому... намного медленней и муторней.

Да, наверное вас расстрою немного, но ожидаемого эффекта от улетного супчика так и не дождалась :-(. Но вкусно, все равно буду его делать. Только теперь без картошки заменю ее лучше зеленой фасолью.
  #210  
Старый 10.11.2005, 07:06
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пока и не задумываюсь о разгрузочных днях! Я стараюсь убегать от голода. Как только почувствую, что накатывет сразу его зажевывая на корню :-). Для меня самое страшное - это срыв. Если сорвусь то все - не могу потом остановится. А голод и приводит к таким срывам. И мне кажется что "Хочется пожевать что-нибудь вкусненькое" - это тоже вариант голода. Сигналы голодный желудок подает!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger