Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 01.04.2005, 13:35
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, тады это не к нему:-), мало ли дураков налегать:-) (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 01.04.2005, 13:39
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо за подробные объяснения. Скажите, а если на высокобелковой диете есть почти каждый день творог (это безотносительно к клетчатке), он все равно из костей уходит?
  #203  
Старый 01.04.2005, 15:11
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Анализы сдала недавно, именно на щитовидку. Тут есть о чем подумать. До этого сидела на тироксине, дозы варьировались, вес был относительно стабилен. С ноября где-то пришли анализы, оказалось все в очень хорошей норме (консультировалась и с местным эн-м, и со своей старой проверенной врачицей в Москве, теткой, внушающей полное доверие), обе независимо друг от друга сказали, что при таких результатах таблетки не нужны. Отменила с ноября - и вес скакнул. Капитально так, на 4 кг. При всех прочих равных. Вот на той неделе снова сдала анализы, посмотрим, что щас покажет.

Не нравится мне все это. Я питаюсь вполне сбалансированно, у меня и овощи, и фрукты, и хорошее нежирное мясо (кура в основном), и рыба, из сладкого - черный шоколад в размере 1-2 конфет в день и никаких тортиков. И никаких макдональдсов, гамбургеров, жареной картошки и колы. И вот такая фигня происходит (((
  #204  
Старый 01.04.2005, 15:33
Аленушка+Иванушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы, каатся, вместе начинали:-) Пошла взвешиваться ... -3 кг. И всё происходило так же как вы описали. Резко начала худеть дня два назад. Резко - это штаны ВДРУГ! стали болтаться:-) Но, я из среднего состояния, худею на очень худое:-) поэтому процесс идет оочень медленно, не фочет организм жирок отдавать:-)

Кстати, я высчитала японку по кремлевским очкам, получился просто жесткий вариант кремлевки:-)
  #205  
Старый 01.04.2005, 15:52
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На сахар кровь сдайте. Постарайтесь. И посмотрите-что с щитовидкой. Сделаете выводы. Потому что реально-фигня. Вы нормально питаетесь, действительно.

Еще-(ну это если все с щитовидкой и сахаром будет ОК)- в свое время мне очень помогли стронуться с мертвой точки капсулы зеленого чая. Возможно это плацебо, но вреда они не приносят, а вот реально тронулся вес вниз.
  #206  
Старый 01.04.2005, 17:30
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Табби, вам для поддержания вашего веса нужно 2046 ккал в день (я не знаю сколько вам лет - поставила 30, поправьте если неверно). Для похудения вам нужно 1600 или меньше.

Если предположить что вы точно считаете вами потребляемые калории, т.е. 1450 ежедневно, и при этом не худеете, то напрашивается такой вывод: вы не сжигаете 2046 (то бишь у вас замедленный метаболизм). Почему ? Причин может быть несколько - т.к. все подсчеты усредненные (т.е. для среднего BMI), у вас индивидуально может быть а) недостаточно мускульной массы б) что-то не так с эндокринной системой, т.е. нарушен обмен веществ. Кстати, знаете порой худеется плохо если организм загрязнен - тоже причина. И нужно пить много воды - 1.5 литра в день.

Одним словом если преположить что едите вы энергетически мало, а не все же не худеете работайте над метаболизмом - попробуйте а) занятся спортом (общее - легкий бег и специфически - мускульные упражнения) б) сходить и проверится к доктору в) почистить организм. Ну и последний вариант из серии очевидное-невероятное: вас параболически обходят законы физики ) .

Кстати, у вас может быть нехватка каких то микроэлементов, которая замедляет метаболизм, и которая может быть устранена элементарно. Читала что кальций например (молочное) положительно влияет на обмен веществ и похудание. Т.е. если есть его недостаток, то может быть трудно худеть. Так - пища для размышлений.

А вообще мне лично нужно пару недель на что чтобы только разогнать метаболизм и настроить организм на сжигание. Похудание начинается потом, при условии что на диете сидишь железно и эти самые 2 недели и после. Даже особенно после - когда метаболизм разогнался: никак не можно забить его лишним куском, иначе придется начинать разгонятж его с начала.
  #207  
Старый 01.04.2005, 17:39
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Согласно тому что я читала - да. Т.е. выскобелковая диета провоцирует выход кальция из костей независимо от того сколько его поступает из вне. Чисто личное наблюдение - мясоеды которых знаю лично не могут похвастаться хорошими зубами. Это мягко говоря, а реально - имеют проблемные зубы.

Я сама потребляю примерно 20% белковой пищи от дневного рациона (где-то 50% угеводов или чуть больше. Но НЕ рафинированных углеводов (боже упаси )!), а комплексных). Вообще на сей день нет хорошо аргументированных рекомендаций сколько взрослому организму нужно белка на самом деле -никто пока толком не знает ).
  #208  
Старый 01.04.2005, 17:41
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Хе, хе, так я и не его лично критикнула, а его последователей:

"Но последователи диеты Аткинса в основной массе своей как раз не адаптируют диету Аткинса как вы предлагаете, а следуют ей религиозно - жир, жир, жир, да еще и копчености (а чего - ведь по Аткинсу можно)."
  #209  
Старый 01.04.2005, 17:44
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

о да, я случайно не писала что для того чтобы разогнать метаболизм надо также кушать маленькими порциями много раз в день ) ? Это еще одна метода.
  #210  
Старый 01.04.2005, 17:45
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Странно,тогда моё семейство мясоедов исключение из ваших наблюдений:у всех отличные зубы,маме 55 лет,все зубы свои и ни одного удаленного или выпавшего и пломбы две всего,у меня вообще никогда и никаких проблем и у моего отца тоже-ему 57,у мужа-супер зубы(тот вообще готов одно мясо есть),и у нашей дочки тоже.Все обожаем мясо(это ещё мягко говоря:-)).Каатся мне,что волосы и зубы-это или есть или нет,как ни ухаживай за плохими зубами-вечно будут портиться,и как не наяривай башку дорогими шампунями,если нет хороших волос-и не будет.Наследственность 100%.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger