Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 29.07.2004, 21:26
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот когда кто-то моет лифт (не может дождаться, пока придет уборщица) ей тоже на нем одной только ездить?

Если место приватизировано, то на него имеет право только хозяин.

А гараж у вас имеется?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 30.07.2004, 09:05
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию рони - практик :-)

После 10 - поедет. Медленно, печально, собирая все маты окружающих водителей, вылезая не на ту полосу, не умея перестроиться, создавая массу опасностей для себя и окружающих.
Нафиг, нафиг...
Я еще и перфекционист (это так, к сведению) - уж если учиться ездить, то учиться не так, чтобы уметь рулем крутить, а чтобы действительно чувствовать себя уверенно и спокойно, и вести себя так же.

Для сведения: первые три-четыре недели за рулем я каждый день по десятку раз добрыйм словом поминала моего инструктора, продираясь по Питеру на работу. А пару раз я просто готова была свечку за его здравие ставить, потому что чудом среагировала и ушла от столкновения как раз в тех ситуациях, о которых он многократно предупреждал (первый раз из-за стоящего у обочины грузовика машина выскочила, а второй раз меня стал на трассе обгонять какой-то джигит, но чуть не влетел в лоб встречной, и стал подрезать меня). Оба раза действовала абсолютно на автомате, потому что когда речь идет о долях секунды, мозги включать бессмысленно. А это умение действовать на автомате появляется только тогда, когда чувствуешь машину и себя в этой машине, когда машина является продолжением тебя и твоих действий, когда ты знаешь, как она себя поведет при резком повороте, экстренном торможении (а это довольно сложные маневры, и их тоже надо делать правильно).
Наверное, всему этому можно научиться за несколько месяцев самостоятельной практики (наверное - потому что я в это верю плохо и не знаю, как бы я сама дошла до той теории - разрешение эктремальных ситуаций, -которую мне дали в школе). Но за эти месяцы самостоятельной езды таких ситуаций может быть много. И когда они случатся - к тому времени как вы уже приобретете уверенностьи навык и идо этого времени... Кто знает...
  #203  
Старый 30.07.2004, 12:54
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Я выше ответила про ситуацию со стоянками и гаражами.

Купить место можно только в 3 остановках метро. Гараж как таковой у меня имеется. на другом конце города, возле Химок. когда мы там жили, было отлично. Переехали, гараж остался...
  #204  
Старый 30.07.2004, 17:26
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это проблема всех больших городов. Когда застраивали Москву не рассчитывали на то, что народ машины будет иметь и будет хотеть ставить ее рядом с домом(нормальное желание). Но что этого хотеть будут все. А советскому человеку вообще машина не положено - это роскошь.

Я нормальным этапом выхода из положения считаю возможность ставить машину около подъезда жителям соответствующего района(иметь спец. карточки), в соответствии с тем что налогов платили бы больше, чем не жители. А всем остальным спец. стоянки(платные-бесплатные) или места не обозначенные, что "только для жителей"...Так в других странах(и предусмотрены штрафы за парковку в неположенном месте..

Но для "жителей" права равные в том смысле, где поставить машинц(справа или слева)...
  #205  
Старый 30.07.2004, 19:18
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается темы, то на дороге надо прежде всего думать своей головой, а не о том что должен-не должен делать водитель другой машины.

Видя, что сзади машина рвется вперед, дать ей возможность проехать - это правильно, а не уступает, значит надо пытаться объехать его не создавая аварийной обстановки, себе дороже из-за этого нервничать, мало-ли каких водителей на дорогах.

В некоторых странах(где местные лихачи вообще за спидометром не следят), такой неуступчивый водитель долго на дороге не продержится(если вообще в жизни).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger