Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2004, 10:46
N@din
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нане и Нютке

Рассказываю :-) Мне тоже 27... Я на форум заглядываю уже года 3, наверное :-( И столько же ищу ответ на вопрос "почему? из-за чего? как снизить?". К сожалению, никто мне на эти вопросы толком так и не ответил. Врачи считают - врожденная предрасположенность. Я так не думаю. У меня еще ситуация усугубляется тем, что М. пропали (после приема ОК). С этого все и началось. Здесь на форуме есть несколько девчонок (в основном в ЭКО), кот. имеют (имели) высокий ФСГ, многим удалось забеременеть. И это радует :-) Некоторым везет - при стимуляции получается вырастить несколько клеточек. У меня не получилось Сейчас я хочу устроить отдых организму, засунуть подальше все эти гормоны и полгодика попринимать гомеопатию. Если и это не поможет, то зимой планирую ДЯ. На западных форумах читала, что девушки пытаются понизить ФСГ с пом. диеты, упражнений на малый таз (та же йога, танец живота), weatgrass, пьют Коэнзим Q10, свежий морковный сок. Если знаете английский, можно здесь почитать:
http://www.network54.com/Forum
А вот здесь есть истории женщин, которым удалось забеременеть с высоким ФСГ
http://www.highfsh.org/
  #2  
Старый 27.04.2004, 12:39
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надинчик, а ты уже пробовала ЭКО? Если не секрет, у кого? Хочешь, напиши мне на мыло: anneta_c@mail.ru

Я вот готовлюсь к очередной попытке, пробую снижать ФСГ, есть надежда, т.к. он у меня сам сканул неожиданно, до этого осенью был в норме.

Пиши, буду ждать. И конечно же удачи!!!

Аня.

П.С. а статьи не прочитала по ссылке, с английским туго, а через переводчик плохо получается.
  #3  
Старый 27.04.2004, 13:35
N@din
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, пробовала. 3 раза стимулировали с разными дозами. Сначала Меногон потом Гонал. Но я не в Москве, а в Минске сейчас.
Желаю тебе удачи в протоколе! На самом деле, есть случаи, когда получалось. Надо надеяться и верить :-)
А как ты пытаешься ФСГ понизить?
  #4  
Старый 28.04.2004, 08:25
Нюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надин...

Я у Зориной начинала в марте протокол. По анализам было все ОК, начали короткий, но ничего не стало расти (на гонале). Через 7 дней остановили протокол. Сейчас уже идет 2-й цикл после незавершенного протокола, в первой половине мазалась дивигелем (эстроген), с 16-го дня вставляю утрожестан - это так сказать легкая гормоно-терапия. Если в течение 3-х мес. результата не будет - не знаю что и думать. На ДЯ я не готова. 3-го поеду в клинику сдавать ФСГ. Так все и станет известно.
  #5  
Старый 28.04.2004, 10:20
N@din
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты имеешь в виду результат на девигиле с утрожестаном? А до этого цикл у тебя был стабильным? Почему она тебе гормоны прописала?
  #6  
Старый 28.04.2004, 12:19
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надин, цикл у меня и сейчас стабильный - 28 дней, как часы. А это как бы заместительная гормонотерапия, чтоб не провоцировать повышения ФСГ, и на фоне ее возможно снижение ФСГ, на что я очень надеюсь.
  #7  
Старый 28.04.2004, 20:18
N@din
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нют, то что ты написала - ОЧЕНЬ странно. Если у тебя цикл как часы, значит, что организм реагирует на ФСГ, растет матка, созревают фолликулы. Ты не допускаешь, что результаты анализа могли быть ошибочными??? Ты отслеживала овуляцию по УЗИ раньше? Т.е. после первого же анализа тебе назначили ГЗТ?
Но раз уж ты стала принимать гормоны (хотя, лично я - противник таких радикальных мер без осоой нужды, особенно в твоей неоднозначной ситуации), то я тебя очень прошу - делай мониторинг О. И если вдруг дорастет фол. до 18-20 мм. коли Прегнил, вне зависимости от того назначит его врач или нет (надеюсь, что с трубами у тебя все ОК). Эх, мне бы об этом кто-нибудь пару лет назад рассказал...
  #8  
Старый 29.04.2004, 08:29
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надюш, сама конечно я заподозрила ошибку лаборатории, но поговорив с врачом, она сказала, что доверяет своей лаборатории, их анализам, да еще к тому же и яичники очень маленькие по УЗИ, да и в предыдущем цикле, когда начали ЭКО, ничего не росло, как было в начале, так и осталось, хотя стимулировали 7 дней (4 дня по 3 амп. гонала, затем по 4-е). Т.е. ее вывод был один - анализ верный. Я думала, что это гонал мог так повлиять на мой ФСГ, ведь в предыдущем протоколу цикле он был 0,98... Но она опять же говорит, что гонал быстро выводится из организма, а т.к. остановили стимуляцию, прошло 3 недели, то ничего не должно было остаться. Может она мне и назначила дивигель-утрожестан, чтоб хоть цикл не сбивался, чтоб М все же приходили. Вот в эту субботу их жду... Так если рассудить, то этот цикл у меня первый официально подтвержденный анализом с высоким ФСГ. Так что, что будет дальше с моим циклом - неизвестно.

А на УЗИ тогда соберусь в след цике мониториться, если повториться такая же петрушка. Спасибо, Надин, за советы. Трубы вроде бы проходимы, хотя мне думается, что моя проблема в плохих ЯК. А как прегнил колоть? какую дозу? в обычной аптеке его можно купить? Ох, меня муж из дому выгонит, если узнает, что занимаюсь самолечением...

Удачи тебе, не пропадай, пообщаемся!

Аня.
  #9  
Старый 29.04.2004, 08:47
N@din
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нют, т.е. ты хочешь сказать, что все твои назначения и заключения основываются только на 1 цикле - когда была неудачная попытка ЭКО? Круто! В общем, я, конечно, не врач... и ты не обязана прислушиваться к моему мнению. Но просто как человек, прошедший через все это не единожды, - если у тебя на самом деле начинается истощение яичников (хотя просто смешно делать такое заключение на основании 1 цикла), то я бы на твоем месте делала мониторинг и ловила те потенциальные ЯК, кот. могут вырасти на эстрогенах. Прегнил, если не ошибаюсь, свободно продается в аптеках. Уколоть надо будет 10000 ед. Можно не заниматься самолечением и довериться докторам - вот только им все равно забеременеешь ты сама или нет, а для тебя это может быть последним шансом.
Удачи!
  #10  
Старый 29.04.2004, 09:01
Нюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Надюш. Да, вся эта ерунда длиться 2 цикла, и эти 2 цикла я пока в себя приходила да инфой напитывалась. В этот раз посмотрим, что будет. 3-го числа еду в клинику, и если есть хоть малейший шанс - буду его использовать и проситься на протокол. Мне самой удивительно, что вдруг так резко изменился мой ФСГ... подозрительно. Но вроде бы врачу доверяюсь.

Надюш и тебе удачи!!! А ты больше не прланируешь протокол? Может еще разок рискнуть на длинном, сама мне говорила, что есть положительные результаты? Что думаешь?

Аня.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger