Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 20.08.2006, 08:37
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как знакомо все... Дымка, держитесь!

Все пройдет, и это тоже... А бывают какие-то моменты, когда дитеныш ваш не кричит, но при этом и не сосет?

У меня все было один-в-один. Ребенок мой старший до 5 месяцев спокойно себя вел в трех ситуациях - у мамы на руках с сиськой во рту, в ванночке и в машине. Я не спала неделями. На домашних видео того времени видно, как я непрерывно зеваю. Но... пережила. В 5 месяцев, наконец, пришла наша очередь на массаж и после 5-го сеанса ребенка просто как подменили. Он стал спать не на руках, а просто лежа рядом со мной, но все равно с сиськой. Но даже возможность не таскать на себе эту тушку уже была огромным облегчением. Держитесь, Дымка, немножко уже осталось ;-) потом забудется все ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #202  
Старый 20.08.2006, 09:02
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дымочка, я тоже в Подмосковье. Московские консультанты по ГВ сюда приезжают. Попробуйте! Просто я на 99% уверена, что доченька ваша не возьмет бутылку. Приучить к ней и перевести будет не менее сложно, чем установить нормалный режим ГВ.

В любом случае, какое бы вы решение не приняли, желаю вам удачи и спокойствия. Я не против ИВ в некоторых случаях. Если вы сами уверены, что у вас такой случай, то смело переходите на ИВ.
  #203  
Старый 20.08.2006, 13:09
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дымка, утри слёзы - это гормональное всё :-) Слишком много у тебя советчиков тут, и все ГВшницы (включая меня). Наплюй! Уйди из форума дня на 3, никого не слушай. Переходи себе на ИВ, если мысль эта в голове засела, да и всё-тоже мне трагедия. Миллионы детей на ИВ, одни мы тут такие остервенелые ;-) И помни, ты самая-самая лучшая МАМА-кто бы ещё так долго выдержал этот "канибализм" твоей сосушки?
  #204  
Старый 20.08.2006, 13:21
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

запрсто я уже опробовала ))
  #205  
Старый 20.08.2006, 14:07
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Гы..про каннибализм- круто! :-)
Хотя мне Дымку не понять...Для меня ГВ никогда не было обузой, скорее наоборот. Гуляешь по городу- сунул сисю, дальше себе гуляй. С ребенком можно на целый день уйти куда угодно, не заморачиваясь о еде. Красота! Хотя дети разные все, конечно. Легко советовать виртулаьно. Ты уж,Дымка, сама там смотри. Детям все же МАТЬ нужна - здоровая и счастливая. А еда может быть разная.:-)
ЛарисКа и сыновья (Матвей - 17.01.04, Степан - 28.02.06).
  #206  
Старый 20.08.2006, 16:28
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да покормите уже дитя смесью разик!

Кисломолочкой какой-нибудь, антиколиковой, на всякий случай.

Сразу получите 3 часа свободного времени после. 1 бутылку надо, любую, 1 соску. Смесь. Никаких дополнительных прибамбасов не нужно, пока все это на поток не встало. А, ну ершик еще. Посмотрите, что происходит.

Нормально? Тогда недельку по 1 кормлению днем, а потом перед сном еще дадите бутылку. Может, высыпаться начнете.

Не понравится? Возвращаетесь к ГВ.

Понравилось? Устраиваете третье кормление, получаете 6 часов свободы днем и спокойную ночь.

Хватит если, так и оставляем.
Я бы не делала больше кормлений смесью, иммунитет как бы тоже нужен, кроме того источник бесперебойного питания для дитя иногда весьма ценен.

И никаких угрызений совести.
  #207  
Старый 20.08.2006, 17:55
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно(-)
  #208  
Старый 20.08.2006, 21:59
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О, сейчас я раскажу про ИВ....

У меня тут недавно была жутко стрессовая ситауция. Подозрение на аппендицит ( у меня). Все сутки, пока я не доехала до УЗИ, мы пытались разложить все по полочкам как быть с Майкой, т.к. я с ужасом поняла что запаса молока у меня на 3-4 дня даже не хватит.

Стали думать про смешанное или даже перевод на смесь. Ну и я стала расписывать мужу подробно что и как делать:

Каждые 3 часа , включая ночь нужно сделать смесь, для этого иметь воду определенной температуры, сделать смесь определенной температуры, разбудить ребенка( если он еще сам не надрывается от крика), покормить его, потом укачать, потом попробовать уснуть самому( а каково тем, кто засыпает по часу??? ), через 3 часа все повторить.....

Еще стала искать в ЖЖ в малышовых комьюнити все про ИВ( так как я про него ничего не знаю) и просто впала в депрессию. Кто-то никак не может подобрать смесь, у одних запор от смеси, у вторых понос, у третих аллергия жуткая и т.д.

Муж был в тихом ужасе от перспективы :-)), раз сто повторил что какое счастье что мы кормиммся грудью.

К счастью с аппендицитом все не подтвердилось.

А если серьезно, то я думаю вот что.

1.Переводить на ИВ ребенка без весомых причин до 6 мес -года- просто неразумно. Природой заложено так, что до этого времени ребенка защищают материнские антитела, содержащиеся в молоке. Конечно я не утверждаю что груднички не болеют, а искуственники- да, но даже по официальной статистике, дети на ГВ, за исключением детей с хроникой и с иммунодефицитом, не болеют "детскими" вирусными болячками, опасными для грудничков.

2.В моем окружении, как ни странно, есть немало детей искуственников. И поверь, все мамы этих малышей, по их признанию, мне завидуют. Знаешь чему? Тому как мне легко успокоить ребенка. Неважно от чего она плачет: устала, испугалась, проснулась и т.д. У меня есть универсальный успокоитель, которого у них нет. Нет ведь возможности все время давать бутылочку, нужно соблюдать кол-во съедаемого. Соску тоже не все признают. А ведь это то что большинству детей нужно в первые месяцы: сосать и сосать, компенсируя таким образом свои проблемы или нужды какие-то.

2. Я абсолютно уверена( опять же по наблюдениям), что при переводе на ИВ , у тебя будет еще меньше ввремени на домашних, так как уйдут одни забоыт- появится другие.

4. Первые два месяца -для меня всегда самый сложный период, пока я приноравливалась к ребенку, наши ритмы и т.д. И я почти всегда депрессую в это время. И хорошо что есть муж, мама, которые помогали мне. Этот период просто надо пережить. И ИВ не спасет, он все равно будет трудным, это ложный путь. Боюсь ты помто будешь жалеть о принятом решении.


В общем, я думаю, что у тебя просто еще не устаканился процесс раз, ну и колики достают-два. Помощников нет совсем?

И про старшую. Я, когда родился МИтя, проводила с Марусей намного больше времени , чем даже во времяч беременности. Мы делали кучу вещей вместе: я лежала и кормила Митю, одновременно или читала МАрусе или мы смотрели вместе мультик и обсуждали его, или паззлы вместе собирали и т.д.

Ну и гулять вместе ходили много. А сейчас так совсем лафа. Лето, одежда для кормления. Мы когда были в городе, я садилась на лавочке, Майке грудь в рот и спит она, а дети рядом в песочнице возятся или на качелях катаются.. И так часа по 2 -3 мы на площадках играли.

Кстати , хамомиллу попробовала?

Ну и опять я о своих баранах: к гомеопату не хочешь? :-))

Ну и звони, если будет время и желание: 8-903-763-16-41.

Кстати, вы где в Подмосковье?
  #209  
Старый 20.08.2006, 22:19
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моих детей у всех было пузо как у лягушенка, при этом все висели на груди в первые месяцы. И колики у Маруси были, у Мити не было совсем, у Майи было немного-пару недель до посещения гомеопата. Так что это не показатель по моему опыту.
И еще, мне кажется что где-то с месяца дети уже умеют сосать по разному. То сосет так, что прилив сразу, то тихонечко посасывает, явно "для себя" и никакого прилива. А раз посасывает , значит надо, в этом возрасте еще никаккой мотивации, одни инстинкты :-))
  #210  
Старый 20.08.2006, 22:23
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по моему опыту, лучше всего Саб-Симплекс из негомеопатических средств.

Беби-Калм не помогал вообще, Эспумизана слишком много давать нужно, а СС всего 15 капель.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger