Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 12.04.2004, 20:27
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зуб болит :-(

Я в процессе ожидания. До сдачи ХГЧ еще далеко. Но тут по закону подлости разболелся зуб. Единственный у меня запломбированный, к тому же мертвый зуб!!!!!!!!! И СЕЙЧАС! Рентген нельзя? А заморозку? Опасно его лечить или нет? Вроде подруга моя, очень хороший стоматолог, говорит - ерунда, без заморозки сделаем, вскроем так, посмотрим, раз рентген нельзя. А я без заморозки отказываюсь. Так она говорит, что невредно наркоз без адреналина, так и сделаем. А мне сейчас важно знать ТОЧНО, что НЕ ВРЕДНО. Кто сталкивался? Надо было ему заболеть... Лечила его 5 лет назад, и это мой единственный такой зуб, вообще все хорошие.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #202  
Старый 12.04.2004, 21:14
Клава Клава вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.12.2002
Сообщений: 415
Клава
По умолчанию

Явленочка и Осенечка ,болею за вас сина-сина, УДАЧИЩИ вам огромной и тройного УЗИ!!!
  #203  
Старый 13.04.2004, 03:06
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лен, влезу. Я тоже принимала утрожестан дольше,

чем велел НВ, где-то с 6ти до 8 недель- 3 раза в день по капсуле, с 8 до 10- утром и вечером, с 10 до 12- ставила одну на ночь, потом отменила совсем. Эстрофем отменила так, как велел НВ.

Все прошло хорошо:-). Удачи!
  #204  
Старый 13.04.2004, 06:13
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Ренген точно нельзя, а лечить с наркозом можно. Я лечила на 5 месяце беременности.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #205  
Старый 13.04.2004, 06:37
Natula
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лия, привет! Извини, может немного не в тему, хочу спросить про ваш центр Элегра. Планирую туда ехать на консультацию. Может посоветуешь к кому лучше?
  #206  
Старый 13.04.2004, 06:44
Лия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Натуле

Натуль, ты знаешь, ничего хорошо сказать про них не могу. Одна знакомая очень нелестно о них отзывалась. Честно говоря, не слышала о их положительных результатах. Я не очень доверяю нашим спецам, поэтому поехала в Питер. Посмотри, подумай. Конечно, я понимаю, для нас большое значение имеет финансовый вопрос. Если хочешь пообщаться, то пиши мне на эл. поч.
  #207  
Старый 13.04.2004, 07:33
Аксюша Аксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.05.2001
Сообщений: 214
Аксюша
По умолчанию

Девочки, всем привет! Не удается часто писать, но за новостями слежу и очень радуюсь очередным победам! Всем свежезабеременевшим мои сердечные поздравления!
Прошел уже месяц со дня окончания моего первого протокола ( протокол у НВ, ХГ на 12-й день 18 )
Буквально сразу я кинулась искать причину неудачи и вот что сделала- во-первых по совету НВ кариотип- он у нас абсолютно нормальный, антифосфолипидные, антитела к токсоплазмозу-не выявлены, есть небольшие антител к ХГ, но говорят что так и должно быть, если огранизм с ХГ сталкивался. Побывала на приеме у НВ- пытала его час наверное, его однозначное мнение- все нормально, ничего сдавать больше не нужно и можно сейчас начинать крио. На мои робкие вопросы про необходимость сдачи HLA-типирования, гемостазиограммы и т.п. Корнилов сказал- если у вас много денег- сдавайте, а всех анализов все равно не сдать... Тем не менее только на консульациии у НВ я не успокоилась- пошла еще к довольно известному у нас в Питере специалисту по бесплодию Тапильской Н.И. Она также отмела сразу все иммунолочические причины и единственно что посоветовала-до крио сделать криодеструкцию эрозии. Эрозию у меня находят с 22 лет ( сейчас мне 28) и все врачи отмахиваясь говорят что-то типа- после родов займемся, но Тапильская со 100% уверенностью говорит что эрозия вполне может быть причиной неудачи! Еще была на УЗИ у очень хорошего специалиста в медико-генетическом центре, т.к. все переживаю за эндометрий.Смотрел он меня полчаса наверное-эндометрий ровный, однородный, слои не различаются. Единственное что написали- кистовидное желтое тело в правом яичнике и гипертонус передней стенки матки. Что это интересно за зверь гипертонус, я почему то считала что он только у беременных бывает ?
Вот такие мои новости. Пока в раздумьях насчет прижигания эрозии, но склоняюсь больше к тому что надо сделать нверное...Эх, если бы с ней действительно была причина.
  #208  
Старый 13.04.2004, 07:38
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию

Пасиб!
я конечно дала вчера волю эмоциям, так сказать. но муж взял на руки и носил по квартире, говорил, что "взял меня в руки", если я сама не в состоянии. Ладно, переживем и это...
  #209  
Старый 13.04.2004, 07:42
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию

да, вспухлость, покраснение, через полчаса примерно рассасывается. так? я тоже после первого раза переживала: правильно-неправильно сделала. а потом постепенно научилась. последние уколы даже лихо колола.
Удачи!!!
(Дина, а ты та Дина, которая на Пробирке про ЦПСиР спрашивала?)
  #210  
Старый 13.04.2004, 08:41
Веснушка Веснушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.08.2003
Сообщений: 630
Веснушка
По умолчанию Оль, 4 ампулы по 75 МЕ, т.е в сумме 300 МЕ в

течение первых 5 дней стимуляции. Знаю, что некоторым нашим девочкам назначали по 2-3 ампулы.
А вот чтобы больше 4-х ампул за раз - не помню, что бы кто-то колол, хотя могу и ошибаться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger