Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 17.08.2003, 19:26
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Часть 4 и фоты :-)

<br>И вот всё закончилось. С меня сняли датчики, переложили на высоченную кушетку на колесиках и отвезли в ПИТ. Там мне бухнули на живот пузырь со льдом, укрыли одеялом, вкололи порцию промедола и поставили возле рта поильник с водичкой. Наркоз переставал действовать, я начинала опять ощущать свои ноги, низ живота превращался в комок боли, меня стало знобить. Пока мне не стало совсем худо, я успела позвонить с мобилки мужу, родителям, друзьям, коллегам-форумчанкам. Несмотря на мой уже практически неузнаваемый голос многие меня всё-таки узнали… :-) Ну, а потом началось самое противное. Было так больно, что я кричала медсестре: «Господи, дайте мне еще промедолу!» А после очередного укола, который почему-то меня ни черта не обезболивал, вопила: «Вы мне не промедол ставите, а какую-то воду!» Наконец измученная моими воплями медсестра позвала дежурного врача, и тот загнал мне внутривенно приличную дозу анальгина с димедролом. Сразу после этого мне полегчало, и я даже вздремнула. Кстати, когда я корчилась от боли, Гостева принесла мне на пять минут мою девочку, вымытую и запеленутую. Мы посмотрели друг другу в глаза, я поцеловала её сладкий лобик и опять расплакалась... :-) Поздно вечером меня в энный раз переложили на каталку, отвезли в уютную палату в мягкую постельку, опять накачали уколами, и я заснула. А поутру мне принесли мою Машку, и я сразу же приложила её к груди, чтобы она покушала сладенького молозива. При сем присутствовал муж. Он, кстати, поднялся в детскую сразу после операции и тоже смог сразу познакомиться с дочей и её сфотографировать…
<br>Ну, что еще? Собственно молоко пришло на четвертые сутки. Молочка у меня много, но и аппетит у дочи замечательный. :-) Послеродовым отделением роддома очень довольна. Лежалось комфортно, отношение персонала очень достойное, человеческое. Отдельное спасибо замечательнейшему педиатру и добрейшему человеку Наталье Александровне Гостевой. Дай Бог ей здоровья и всяческих благ. Впрочем, кормежка и в послеродовом оставляет желать лучшего, но я питалась тем, что мне приносил муж. Кроме того, там в буфете есть микроволновка, я запекала себе яблочки, разогревала пюре и т.п. Словом, весьма нужное удобство! :-)
<br> При выписке зав.послеродовым отделением О.Н.Широкова взяла с меня обещание, что за вторым ляликом я через пару лет опять приду к ним. Что же, а я и не возражаю! :-) Понравилось – еще хочу! Ведь это такое счастье – быть мамой! :-):-):-)
Изображения
Тип файла: jpg Маша-1.jpg (47.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Маша-3.jpg (80.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Маша-5.jpg (45.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Маша-7.jpg (119.0 Кб, 0 просмотров)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #202  
Старый 17.08.2003, 21:01
DJuli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, моя красавица очень редко ночью в своей

кроватке спит, а вторую половину ночи только с нами спит.


Юля и Катаринка (20.07.03)
  #203  
Старый 18.08.2003, 10:19
Суня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олечка, спасибо за рассказ :-) :-*
Он чудесный, как всегда тебя читать одно удовольствие!!!
Поздравляем вас с месяцем!!!!! :-* :-* :-*
Я тебе сегодня еще позвоню :-)
А пока сижу перед компом да не одна, а, приноровившись Мишаню держать на подухе, при этом отчаянно борясь с икотой с помощью сиси ;-)
Фотки у вас суперовские, причем я кое-где нашла сходство с нами ;-)
Наверное, это из-за выражений лица :-)?
Хочу попытать тебя на предмет достигнутого за месяц :-)
Вообщем, ура вашей дружной семье!!!


Суня и Суникс-Мишенька (31.07.03г)
  #204  
Старый 18.08.2003, 10:55
DJuli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оленька, замечательный рассказ, спасибо что

поделилась:-)


Юля и Катаринка (20.07.03)
  #205  
Старый 18.08.2003, 11:13
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию про отдел паталогии

я рожала в 72-м роддоме и мне за неделю до родов предложили туда лечь я ни о чем не подозревая согласилась. через 2 дня насдавав кучу анализов и поняв что вот-вот я не рожу, я оттуда сбежала под расписку в прямом смысле этого слова - не стала даже дожидаться мужа вечером с машиной - рванула домой на 40-й неделе общественным транспортом! отдел паталогии там - ужас и кошмар!!! грязь и хамство, отсутствие нормальной еды, желание накачать уколами и капельницей... со смутными сомнениями, я просидела дома еще неделю - мне еще ведь рожать в этом роддоме. но все было нормально. про остальные отделения у меня сложились самые хорошие впечатления - и родовое и послеродовое. персонал хороший, компетентный. вобщем, наверное отдел паталогии почти везде такой - лучше туда не попадать.
муж, уже когда вез меня туда рожать говорил: еще раз сбежишь, сама пешком туда поедешь :-) ну это в шутку,конечно :-)
оля и анечка (10.07.03)
  #206  
Старый 18.08.2003, 11:17
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

хороший рассказ! понравилось, как ты пела! :-) главное, вся боль позади и у вас с мужем теперь растет замечательная дочка! :-)
оля и анечка (10.07.03)
  #207  
Старый 18.08.2003, 11:40
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово:-)<br>
На сайт выкладывать? :-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #208  
Старый 18.08.2003, 11:42
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, у вас-то хоть подушки... А Макс полюбил в автокресле дрыхнуть, представляете как его там скрючивает?! :-(<br>
Только в нем он спит долго и спокойно, в кроватке же просыпается каждые полчаса что бы попукать и высказать мне все что он думает о своем горизонтальном положении!:-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #209  
Старый 18.08.2003, 11:46
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще говорят что проходит это в первые месяцы жизни:-)Годик как крайний срок видимо:-). <br>
У старшей я честно сказать не очень-то помню когда именно прошло. Вроде в 9 месяцев еще было. Правда судя по фотографиям не постоянно. Ведь все эти пятнышки проявляются особо сильно когда деть плачет или тужится:-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #210  
Старый 18.08.2003, 12:45
Суня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А наш никак в автокресле сидеть не хочет правда, мы пока дома тренируемся в надежде уехать-таки на дачу да и просто как отвлекающий маневр его использовать думали пока я готовлю или ем :-)
Не знаю, что делать, ехать-то как?


Суня и Суникс-Мишенька (31.07.03г)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger