Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 19.05.2004, 17:51
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию Вопрос москвичкам+

девочки, кто прививает своих деток по календарю: делали ли вам в обязательном порядке акт-хиб или только предлагали (с удивлением вычитала о том, что аж в 2001 году был приказ включить его в календарь прививок по России) и какую вакцину от менингококков делали в этом году бесплатно - отечественную А или французскую А+С??

ЗЫ: не хочу пугать, но в Пущино (это на юге области), где живет моя мама, за последние полтора месяца 2 летальных исхода менингита у детей (4 года и 13 лет) + еще несколько случаев носительства, поэтому подруга моя, которая собралась из Москвы везти туда детей на лето, и которая прививала младшего в районной поликлинике, теперь пытается понять, какие именно прививки им там сделали, а какие - нет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #202  
Старый 19.05.2004, 18:51
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наши хитрости

У нас тоже это дело идет с переменным успехом, так что приходится хитрить. Во-первых, у нас есть штук 7 разных жетских щеток разных цветов (вот электрической еще нет, но он ее думаю испугается). Каждый вечер и утро Саша сам выбирает щеточку, которой будем чистить зубы сегодня. Потом паста у нас вкусная (без фтора, которую можно глотать). Т.е. сначала, как и у Маши, съедается паста :-) Потом мы открываем рот, то как бегемот, то как крокодил. Иногда помогают расклады типа: "давай, ты почистишь зубы папе а потом папа - тебе". Иногда помогают уговоры: "сначала почистим зубы, а потом намажем их гелем" (гель ОЧЕНЬ любит почему-то, мы мажем, когда зубы режутся..вот сейчас например).

Еслив се-таки продолжаются капризы, минут на 5 отвлекаемся и занимаемся чем-то другим, рассматриваем баночки и пузырьки с Сашиными лекарствами на полочке над раковиной или расчесыяваем волосы..За это время он забывает о намерянии поскандалить и чистит без проблем... Было пару раз, когда наотрез отказался, никакие хитрости не помогли. Что ж, пришлось сказать - не чистишь зубы - не будет сказки про машинку, и пойти лечь спать без сказки...
  #203  
Старый 19.05.2004, 18:53
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, я помню, так что я и удивилась ..всегда немного удивительно, когда ребенок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начинает делать что-то по книжке...
  #204  
Старый 19.05.2004, 18:56
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что вы с головой делаете? Мы приспосабливаемся потихоньку, Саша научился САМ откидываться в ванной на мою руку и, скрепя сердце (скрипя сердцем) и зажмурив глаза, ждать, пока я завержу эту УЖАСНУЮ процедуру....Правда, я мою голову ему раз в неделю, но каждый день, когда мы купаемся в ванной, он в конце с ужасом спрашивает: "голо?"
  #205  
Старый 19.05.2004, 20:37
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

а что психологи про это говорят? мне что-то попадалось такое именно про мытье головы...мы тоже боимся (именно момента когда течет в глаза), и тоже потихоньку приспосабливаемся...
  #206  
Старый 19.05.2004, 21:08
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, если придется антибиотики, то не расстраивайся... Просто пропейте потом курс бактерий или йогуртов ешьте больше.

А в ингаляцией...можно в домик играть т сказки в домике рассказывать... Просто постараться сделать это мероприятие ИГРОЙ...
  #207  
Старый 19.05.2004, 21:15
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот как раз не нашла советов на жту тему... Не мыть насильно разве говорят :-)
  #208  
Старый 19.05.2004, 21:38
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это странно, но я не могу сказать, что Никита чего-то прямо боится.. он что-то не любит, чего-то стесняется, изучает, но прям боится - такого нет.. ну, волка.. в процессе игры говорит - я тебя биюсь..
  #209  
Старый 19.05.2004, 21:46
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если появятся страхи (может и нет, у некоторых не бывает их), то ты сразу заметишь :-)
  #210  
Старый 20.05.2004, 03:30
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моем раз в 10 дней с применением насилия, по-другому не получается. Самое интересное, что обычно я Ленку уже с утра начинаю готовить, что вечером будем голову мыть, она весь день радостно расссказывает, что будем "Воти шапунем мыть", но все равно орет во время процедуры.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger