Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 20.05.2004, 16:05
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я музыкально образованный человек :-) А во-вторых, я именно и говорю фактически только о своих предпочтениях. Но также я смотрю правде в глаза, а правда такова, что большинство людей сейчас на самом деле предпочитают современную песню в том виде, каком она сейчас есть. Иначе она бы не претерпела таких метаморфоз и осталась бы на уровне эстрады середины прошлого века.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 21.05.2004, 08:05
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аква, если Вы увидели грубость в моих ответах - прошу прощения, просто расстроилась, чес.слово за русскую культуру, конкретно Вас обидеть не хотела - мои слова скорее продолжение спора совсем не с Вами.) Так что мир? ) Кстати "Катюша" с моей точки зрения - примитивная. И петь там, кроме этого скачка наверх "Вы - хо - ди-ила" тоже нЕчего.) А вот если это поется хором да на несколько голосов - это совсем другое дело. И фольклорные песни, как правило, интересны именно своими подголосками и вариациями. (Кстати большинство якобы цыганских песен - это всего лишь интерпретация русских). И русская песенная культура ценна в большей степени хоровым исполнением. Боль-то моя в том, что не знают нашу культуру за рубежом. Пели мы перед немцами в свое время - Гречанинов, Чесноков, Чайковский, Рахманинов, 3-хголосье, 4-х, 8-ми. А знаете, что они попросили спеть на "бис"? - "Волга-волга, мать родная"... Причем именно так - не песню о Стеньке Разине. Грустно. Не знаю, поняли ли Вы меня - просто я не понимаю шумихи вокруг этой девочки, призывы болеть за Россию, в то время как о России-то на самом деле думают в последнюю очередь.
  #203  
Старый 21.05.2004, 09:08
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему это естественно...Вы много знаете, например, шотладских народных песен или ирландских? Ну хорошо, даже немецких и английских? Если вы этим занимаетесь профессионально, то может и знаете много, а я, например, так и вообще ни одной...так что удивительно, что и "Волга-волга" знают...
  #204  
Старый 21.05.2004, 09:35
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, и так... наверное надо оптимистичнее на все это смотреть или проще. В конце концов, сами разберутся рано или поздно.
  #205  
Старый 21.05.2004, 13:37
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мир, мир :-) Я насчет "Катюши" того же мнения, однако, эта песня трогает, что я и хотела сказать - музыке необязательно быть сложной, чтобы быть хорошей и приятной слуху. Что касается Савичевой самой - тут я с вами полностью согласна. Просто мне кажется, что исполняй ту ее песню кто-то другой - обладающий голосом, более пластичный, артистичный - и наши шансы на успех были бы гораздо выше.
  #206  
Старый 21.05.2004, 14:21
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аква, да вот в том-то и дело, что НЕ НАШИ шансы. Ну не РОССИЮ она представляет, понимаете? Шоу оно и на Евровидение шоу... Почему я должна болеть за то, чтобы вложенные за эту девочку деньги отработались? "Все вокруг бабок" - вот я о чем. А там хоть та песня, хоть не та. Ладно, Евровидение уже закончилось давно, а я все киплю ) Хороших выходных!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger