Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 30.03.2002, 07:49
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти про детей :-). Когда шел один из первых мексиканских сериалов (про Мариванну, кажется), в конце каждой серии перечисляли актеров, тех, кто их дублировал, ну и в конце - "продюсер такой-то". Бабушке моей подружки все время слышалось: "Родился такой-то", она недоумевала, при чем тут чье-то рождение, но вплоть до серии сто двадцатой стеснялась спросить :-).

И еще о них же. Бабушкам и дедушкам, понятное дело, тяжело запоминать новые слова, ну они и видоизменяют уже известные им. Для моей проблема: йогурт (уйгурт или казгурт), панасоник (панариций или панас) и т.д. Отец моей сотрудницы не может запомнить "Рамстор", ну ни с чем не ассоциируется. Он говорит: "Рамстронг" (я теперь тоже так говорю :-)). Еще его называют "Срамторг" :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 30.03.2002, 07:52
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже так думала в детстве :-)
  #203  
Старый 30.03.2002, 07:53
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.07.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 243
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
По умолчанию

О! Там же на Украине, в славном городе Чернигове ..я была ДОЛГО уверена, что вывеска с надписью "Перукарня"..это что-то вроде пекарни, булочной.

Как оказалось потом, перукарня - это парикмахерская
  #204  
Старый 30.03.2002, 07:54
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.07.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 243
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
По умолчанию

угу, там вверху, чуть выше..это уже обсуждается во всю :-))))
  #205  
Старый 30.03.2002, 08:01
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Ой, спасибочки, просветили на старости лет! :-) Нет, я конечно подозревала, что "Перессы" - это район Одессы такой, по аналогии с "Молдованкой" (ну кто ж не знает Одесскую Молдованку :-) ), но что он в действительности называется "Пересыпь" - понятия не имела :-)
  #206  
Старый 30.03.2002, 08:15
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вариант из серии "Варвара жарит кур" было - "В воду пос....ла Мария" )))
  #207  
Старый 30.03.2002, 08:16
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.07.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 243
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
По умолчанию прикол от моего папы :-))

Он как-то смотрел показ мод по телевизору наших модельеров, и был уверен, что есть такая одежда "отмудашкина" :-) И частенько говорил, что у него не одежда, а отмудашкино сплошное ))(типа рванье и полный отстой. Он считал, что так обозвали одежду некрасивую, грязную, рваную и немодную)

Потом я ему сказала, что это вообще-то два слова "от Юдашкина" или "от Зайцева", допустим....

а ему снова послышалось совсем не то... и он до недавнего времени был уверен....что есть такой модельер Мудашкин
И рассказывал всем и ржал, что он одежду от Мудашкина, принимал за одежду "отмудашкину" ))))

А я сама долго думала, что есть такой модельер Кутюр ну..и показы мод "от Кутюр" :-))))
  #208  
Старый 30.03.2002, 08:20
Наташа Лесскиc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как мой брат пел Окуджаву: "За углем и старой булочкой, там где летопыль метет, в синей маечке-футболочке там саволочка идет" :-) ("За углом у старой булочной, там где лето пыль метет, в синей маечке-футболочке КОМСомолочка идет" :-) :-) :-))
Про него же: Мама говорит, что у метро (у нас тогда район строился как раз) были кучи, а потом машина утрамбовала землю.. Юрка долго-долго думал и спросил: "А вечером она что делала?" "В смысле?" "Ну утром - понятно, БОВАЛА:-)" :-)

А еще у нас коллекция семейных заблуждений про песню Окуджавы "Не бродяги, не пропойцы.." Там есть слова: "Просто мы на крыльях носим то, что носят на руках".. Я слышала: просто мы накрыли ХНОСИМ (что это - я не знала и очень мучалась:-)), а сестрица слышала правильно, но была уверена, что это перчатки:-) и все думала как перчатки на крылья надеваются:-)

О, еще из брата - когда должна была родиться моя сестра, мама ему объясняла, что вот родится малыш и мы будем за ним вместе ухаживать, у братца глаза округлились: "КУДА мы будем ее ухаживать????" :-о


Наташа и Петька (27.06.00)
  #209  
Старый 30.03.2002, 08:21
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)))
  #210  
Старый 30.03.2002, 08:25
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как нас много!! ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger