Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 26.12.2003, 12:46
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У кого-нить так было?

Девочки, мой мелкий крутится-вертится как белка в колесе. Вчера вечером он стал пихаться в самом низу, да так активно! Не знаю уж, чем это он так, но порой мне кажется, что вот-вот высунется ручка или ножка (не дай Бог!). Нормально ли это? Может, он очень низко и надо носить бандаж?

Очень боюсь преждевременных родов. Рано нам еще...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #202  
Старый 26.12.2003, 12:49
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ранат, красное вино - пол бокала утром и вечером

ечень, свёкла, зелёные яблоки....
  #203  
Старый 26.12.2003, 12:54
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень большая активность малыша может говорить о гипоксии - когда ребенку не зватает кислорода, он его "добывает", повышая частоту сердцебиения своей активностью. Если совсем колотит - открыть окно или выйти на улицку, постараться продышаться. Только не активно ходить - а именно стоять и дышать - что б кровиь приливала к матке, а не к работающим мышцам. И, если будет повторяться - неплохо бы сделать КТГ или доплер и проверить, как там малыш. У мнея прошлая беременность была с длительной гипоксией - это дейтсвительно требует внимания и аукается потом...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #204  
Старый 26.12.2003, 12:58
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Вик, у меня пляски активные начинаются, если не хватает чего или чего-то не в порядке. А как получим желанное - так дрыхнем потом весь следующий день.
  #205  
Старый 26.12.2003, 16:55
Энн* Энн* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2003
Сообщений: 853
Энн*
По умолчанию

Спасибки за советы, бум усиленно питаться))))))
  #206  
Старый 26.12.2003, 17:11
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Викусь, не боись! У меня как раз с 7-ми месяцев деть начал более активно шевелиться. Вернее это даже не активно, а деть уже большой и сильный и ты шевеления и толчки стала ощущать лучше и больше. Причем, обрати внимание,что он несколько дней активный очень, а потом несколько дней тихий-тихий. Конечно, КТГ очень хорошо бы сделать. Вот у меня за 30 минут КТГ 100-150 движений,из которых я ощущаю только 10-15. Поэтому это все субьективно. У меня ребенок может на полдня вообще затихнуть,а может полдня колбасится без остановки. А у Маши (М.) ребенок по ее словам "всегда был на связи", больше чем на 20 минут никогда не затихал, а КТГ и доплер всегда были в норме. Так что, не переживай.

В самом низу это он головкой вертит :-) Головка-то уже большая :-) У меня тоже частенько так бывает.
  #207  
Старый 26.12.2003, 17:33
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уф,я на гемоглобине собаку съела. Могу сказать сразу, что никакие препараты железа мне не помогли. На Мальтофере у меня гемоглобин с 95 упал до 89. Потом были сорбифер и фенюльс. Кроме запора ничего они не делают. Помогло мне вот что (подняла гемоглобин с 89 до 104, а сейчас небось еще выше):

Сок
- от 2 кг моркови
- от 1 кг свеклы
- от 1 кг клюквы
- от 3-х лимонов
- + 3 ст.ложки горного меда.
Все это смешать и пить натощак каждое утро по полстакана. Я делаю полпорции от написанного,т.к.боюсь,что может забродить. Хватает дней на 5. Пью я это уже почти 2 месяца. Давно кровь не сдавала, но судя по ощущениям геоглобин ваще высокий.

Помимо этого я съедаю по 1 гранату в день обязательно. + гречка очень часто,иногда печень и черная икра.

Еще гемоглобин хорошо поднимает черника.Я купила в аптеке сухую чернику, завариваю ее в термосе и пью каждый день вместо чая. В чернику иногда добавляю шиповник, боярышник и плоды мозжевельника.

Все вышесказанное мне посоветовал очень опытный врач-травник.
  #208  
Старый 26.12.2003, 17:48
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сплошные полезности! Молодец!

  #209  
Старый 26.12.2003, 17:52
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! Наверное, ему и правда там тесно становится,

вот он и дает мне прикурить:-).Иногда он тихий, спит, а иногде колбасится, так прикольно.

Через неделю пойду к доктору, может, напрошусь на УЗИ (а там и КТГ и доплер до кучи).
  #210  
Старый 26.12.2003, 20:57
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Мариш, какими ты вкусностями питаешься! Прямо ням-ням. Из всего твоего многообразия я ем часто свеклу (в свекольном салате собственного производства, муж тоже любит)и лимоны. Пью hemofer (местный препарат железа), гемоглобин держится на 113-115, ниже пока не падал. От запоров мне помогает исключительная утренняя порция мюслей с теплым молоком, уже месяца 3 как только этим и завтракаю, прямо тянет на такую еду.
А про остальное :-( где ж тут гречку накопать и черную икру и всякие сушеные травки и клюкву тоже :-( а гранаты тут продаются, только они белые внутри :-( Так что, Мариш, ешь вкуснятину и за меня тоже :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger