Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 22.11.2004, 10:57
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А завтра, не дай Бог, попадает богатенькая семейка под пьяный камаз. Родители - инвалиды. На выхаживание детей ушли все накопления. И остались с голым задом. А работу с инвалидностью - не найти, здоровье не позволяет работать много. Конечностей и органов опять же не хватает. Кто ребенку КОМПЕНСИРУЕТ те годы, что он с этими уродами безногими должен в однокомнатной квартире черный хлебушек водой из-под крана запивать? Когда он еще начнет сам зарабатывать..... Тогда надо их посадить, этих горе родителей за то, что не обеспечили. Пусть отвечают по всей строгости. Или такой поворот событий - уже не считается? Все равно виноваты! Не надо было рожать, раз не отложили предварительно достаточной суммы, которой бы и на такой случай хватило.

Резюме: стерилизовать всех нафихх. И объявить государственную эвтаназию для пожилых. Вымрем - хоть экология восстановится. Уже какая-то польза.

Ставим на голосование?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 22.11.2004, 11:05
Прохожая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, какое у вас было детство?
Обездоленное или обеспеченное?
Столько злобы и агрессии....
  #203  
Старый 22.11.2004, 11:15
Чёрная Икра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что же это за богатенькие такие,

если накопленные деньги кончились,- это уже рядовая среднестатистическая семья.
  #204  
Старый 22.11.2004, 11:16
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ультрафиолет ускоряет рост клеток. именно поэтому он может вызвать злокачественные новообразования кожи, а также, например, рост свежих рубцов (хотя у меня, например, шрам от операции даже разгладился). Но, Полина, как Вы думаете, много ли ультрафиолета проходит через кожу, жир на животе и ткань матки? Даже через веки свет значительно ослабляется. Не рекомендуют загорать, мне кажется, по другим причинам: вредно для кожи беременной (и так пигментация усиливается), может быть теловой или солнечный удар по неосторожности и т.п. Не верьте любой информации сразу.
  #205  
Старый 22.11.2004, 11:23
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему (т.е. именно для меня) вопрос бы вообще так не стоял. Я бы, однозначно, пользовалась бы помощью бабушек по-полной, даже попросила бы маму-пенсионерку не работать, но ни одного ребенка бы не отдавала; я бы уже со вторым стала бы как-то расширять жилье - съем ли большей квартиры со сдачей своей, обмен ли с родителями, съезд с родителями в большую квартиру - варианты всегда можно найти, и при тех финансах, которые были указаны. Это если не рассматривать остроумный пример со свининой, приведенный КМ. Лично для меня и аборт приемлем был бы, кстати - хотя заранее о таком судить не берусь и уж советовать - тем более.
  #206  
Старый 22.11.2004, 11:34
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Василиса, у Вас перед глазами пример одного молодого человека. Которому дают образование и выпускают в жизнь. Вы желали бы такого своему ребенку? Чтобы он во взрослом практически возрастке вел себя как капризное дитя? И ведь нельзя его в этом обвинять. Его так вырастили. И можно ли винить родителей? Они были уверены, что все делают как лучше, правда ведь. Выпустить в жизнь - это взрастить любовь к самому себе, уверенность в себе, которые дают способность любить и быть щедрым и с другими людьми, и не давать себя в обиду, и не поддаваться манипуляциям - вот кому по-настоящему комфортно в жизни. Вот главная задача родителей. И если удасться достаточно успешно справиться с ней в первые годы жизни ребенка, то и в школе будет нормально, и интересы появятся, и вуз подходящий найдется - уверена, что та ваша подруга, которая пошла и поступила на химфак, чувствует себя с университетским дипломом вполне комфортно. То же и про комнату - конечно здорово, когда есть отдельная. Но здоровее всего, когда младенец чувствует атмосферу счастья в семье, когда у родителей для него много любви, терпения, интереса. О комнате следует беспокоиться, кто бы спорил. Только лес за деревьями разглядеть надо.
  #207  
Старый 22.11.2004, 11:34
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы никогда не болели? (-)
  #208  
Старый 22.11.2004, 12:00
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весна, скажите пожалуйста. Вас именно так воспитали, как Вы пишете или Вы поняли, что так нужно воспитывать, когда выросли? Все-таки, я думаю, что от самого человека гораздо больше зависит, чем от родителей и того воспитания, которое они дают. У меня есть подруга, которая в 16 лет приехала из другого города, поступила в институт, снимала комнату, но при всем этом она оказалась совершенно несамостоятельной и неспособной ни на что, кроме отличной учебы. И годы самостоятельной жизни ее вообще не научили ничему.
  #209  
Старый 22.11.2004, 13:06
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну супер! Икра, определите критерии богатства и протолкните в Думу закон, что небогатые семьи не имеют права размножаться! А то вот понарожают такие... среднестатистические... детей, потом не дай Бог заболеет кто, накопления тю-тю, без Черной Икры захиреют, всё детство псу под хвост :-) :-) :-) И Икре тоже плохо - портится, тухнет.
  #210  
Старый 22.11.2004, 13:11
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне повезло. Родители меня любили очень и друг друга тоже. Увы, не обошли меня шаблоны культурные про "хорошую девочку". Комната у меня была отдельная. Училась хорошо. Самостоятельностью не блистала:-) - короче, тут клубок запутанный и из плюсов, и из минусов, но плюсов в воспитании моем было намного больше. От человека зависит очень многое. Во взрослом возрасте можно дополнить пробелы детства, справиться со страхами и комплексами, поменять свои взгляды очень существенно. Если почувствовать к этому импульс. Просто речь здесь шла именно о родительском воспитании, которое иногда хочется свести к шаблону "обеспечить" - отдельной комнатой, дипломом не ниже уровня... Нередко, как тут писали, родители в ответ имеют - засуньте ваш диплом. Я говорила поэтому именно о том, чтО важно еще задолго до диплома, и что обеспечивает возможность учиться у жизни. а не только у преподавателей института. Мне это дали, возвращаясь к вашему вопросу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger