Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 11.09.2003, 08:35
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию Что я думаю (+)

Девочки, родные ! У нас у каждого свои обстоятельства, своя правда. В данном случае нельзя однозначно сказать. что черное - это черное, а белое без примеси серого ... П

Поэтому и путь у каждый свой: кто-то не приемлет ЭКО категорично, кто-то не может прийти к усыновлению так же категорично, кто-то считает, что лучше говорить ребенку правду о его биологических родителях, кто-то унесет в могилу. Истина у каждого своя и причины, обуславливающие эту истину тоже.

В любом случае (говорить-не говорить) нужно поступать так, что бы потом не было мучительно больно, т.е. если не "говорить", то нужно предпринять всё для этого: не посвящать в это никого, по возможности и родственникам не говорить - сообщить только тем, кто никогда не подведет и необходим для симуляции беременности; поменять место жительства, окружение в конце концов, и т.д.

В случае, если сообщать, (ЭТО МОЁ ИМХО) нужно об этом говорить еще в пеленках, а не 5-7 лет. Убаюкивая дитё произносить что-то вроде сказки "как мы нашли друг друга": твои мама и папа очень хотели деток, но Ангел, который раздает деток почему-то ошибся, и тогда мы с папой решили во что бы то ни стало испраить его ошибку. Мы долго искали тех родтелей, у которых ты родился, и которые, поскольку ты только наш, не могли тебя оставить у себя (никогда, ни в каком возрасте не говорить плохо о био-маме, чтобы не развить никакого комплекса у ребенка - слова должны быть супер взвшенными). А далее, следует рассказ, как вы его увидели, как побежали слезы счатья от встречи, как вы бережно взяли самый дорогой кулек, как приехали домой, и т.д.
сказка может видоизменяться с возрастом, обрастая другими словами, но подчеркивающими достоинство дитёнка, ваше, и не осуждающая био-маму. Выратет и в психологически зрелом возрасте сам всё "догонит" - все ошибки его биологических родителей. Я уверена, что в таком случае это не будет травой ни в 5, ни в 7, ни 16, ни в 32 года, и не возникнет желания исать био-маму, а если и найдет, то ничего страшного, поскольку вы будете его настоящими родителяи, и это он усвоет с пеленок.
Еще раз оговорюсь, что это моё мнение, возможно не всем подходит, и возможно не верное для всех.

Как я поступлю в случае усыновления ??? - унесу в могилу и расшибусь, чтобы никто не сомневался, что это только мой ребенок. Но я далеко не уверена, что это моё окончательное мнение. Надо много раз все взвесить, "прокруить" все ситуации, даже самые бредовые, чтобы прийти к окончательному выводу перед усыновлением. Сейчас я склоняюсь к "могиле", но у меня еще есть время еще раз все обдумать.

Перепечатка моих сообщений в любом виде без моего согласия запрещается, Бибигюль.
Желаю всем мира в душе и согласия с окружающим миром :-)
Чмок вас всех !
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #202  
Старый 11.09.2003, 09:41
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию

Биб!!! Про то что "ты был наш, мы тебя нашли, а другие не могли у себя оставить" - ЭТО СУПППППЕР!!!!!! Ты молодец, это именно то, что я для себя искала - именно ЭТИ СЛОВА! Спасибо тебе огроменное )))
Деток всем нам и счастья )
  #203  
Старый 11.09.2003, 10:39
Тётинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, да!!! Бибигюльчик, ты - умничка!!! Я тоже в восторге от этих слов и опять разревелась :'(, но не от горя, а от сентиментальности своей :-) Ребеночек с самого начала будет расти в сказке и он будет самым главным ее героем :-) Туда и фей можно приплести, особенно ту добрую, которая помогла встретиться :-) Ох, вот где простор для фантазии :-) Ой, а меня может опять не туда понесло?
  #204  
Старый 11.09.2003, 11:06
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

Я рада, что вам понравилась идея :-) Мы тут своим мамским коллективом таких сказок насочиням, что Г-Х. Андерсен позавидует, и деток своих убережем. :-)
  #205  
Старый 11.09.2003, 11:08
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию

й-эй, ну чиго ты опять-то ревешь, А??? Ну, Прынцесса-Несмеяна просто! Хватить! Не реви ужо, все хорошо и все будит хорошо. Иди лучча умойся да че-нить полезное сделай - кошалотку зажуй или чего?
Я те завтрева пысьмо напишу, как я Бубку яблоками кормлю, оки?
  #206  
Старый 11.09.2003, 11:10
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию

а, этта мы запросто ) Этта нам раз плюнуть, хлавно, чтобы остановиться вовремя, а то как понесёооооот )))
  #207  
Старый 11.09.2003, 11:28
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бибигюльчик(+)

Я прям прослезилась, ты случайно не психолог по образованию? Спасибо за столь умное и очень трепетное письмо. Дай нам всем Бог найти свое счастье и принять единственное верное решение. Удачи тебе!
  #208  
Старый 11.09.2003, 12:19
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

не, я не психолог :-)
  #209  
Старый 11.09.2003, 13:07
Теленок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, девчат, мне кажется любой человек (маленький, большой) нуждается в правде, но правде - хорошей, так сказать. Все мы - слабые создания, люди. Что меняет информация? Вроде бы ничего. Но ведь как словом можно лечить, так и убить. Узнать человеку в 18 лет, от родителей, что они неродные или расти, с ощущением того, что ты "не такой, как все" - разницы не вижу. Вижу только лишний повод для человека ЗАДУМЫВАТЬСЯ над второстепенными вещами. То есть, чем больше вырастает малыш, которого "нашли", тем больше он будет задавать вопросов. Зачем? Ну вот например, кто-то боиться, что соседи скажут. А что могут сказать соседи? Вернее, они могут что-то доказать???? А рот откроют - сразу "Я на вас в суд подаю - за клевету!!!!" (простите, что так резко). Надо отстаивать свое счастье и спокойствие малыша. У нас в Москве итак все через одного нервные и дерганые. Еще и о этом должна у кого-то голова болеть??? А скажет тетенька - просто "Эта тетя у нас больная, сама не знает, о чем говорит". Я считаю, что проблема разрешима вполне. Разве не мать та, что берет в 1 мес и даже вскармливает??? Не спит ночами, душу отдает, а потом "Хочу тебе сказать, ты - не родной". Ставлю себя на место ребенка. :-( Считаю трагедия. Причем на всю жизнь. И вопрос "Мама, а зачем ты мне это сказала?"
  #210  
Старый 11.09.2003, 13:10
Тётинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Утирает сопли... Ахааааааа, а сама мине не пишИт :'( Хачу сказочку про Бучу и яблоки :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger