Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 13.01.2005, 13:05
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я в детстве читала чукотские сказки ,

представляете, лет в 6-7 прочитать про то, как один юноша повесил свои яйца!! над дверью и бил по ним палкой!! (для чего не помню или как ворона какого-то посадили на кол так, что он у него изо рта вылез...прикол просто, я то не слишком тогда понимала это, у мамы спрашивала
ну а некоторые русские народные я тоже не смогла читать (у меня был сборник толстый без картинок), очень страшные некоторые из них были, примерно в чем то на чукотские похожи.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #202  
Старый 13.01.2005, 13:24
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Я читала "Ненецкие сказки" (кажется, ненецкие), там какой-то богатырь куда-то на орле полетел, орла в полете кормить надо было, так богатырь у себя все по куску ноги откромсывал и орлу скармливал очень натуралистично.

И еще сказки народов африки произвели неизгладимое впечатление. Там все резали коз, ели кашу из котлов, пили что-то из калебасов и трогали за грудь молодых девушек клянусь
  #203  
Старый 13.01.2005, 13:26
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

А моему нравится Степанов. Малость нескладно, ну и что Зато "Пироги пекла лиса" у нас с года просто вне конкуренции было. Про зоопарк, правда, нескладухи больше...
  #204  
Старый 13.01.2005, 13:33
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Про птиц такое, кстати, во многих сказках. Меня в детстве особо не коробило. А вот молдавские... где каждого второго злодея вбивают в землю так, что сопли и мозг растекаются... бээээ
  #205  
Старый 13.01.2005, 13:37
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

Да! Азбука Степанова - крутая книженция! И некоторые бабушки точно чутьё на такое имеют - точно из развала эту муть и выберут. (ну наша всегда на самые слюняво-уродские картинки падка -сколько говорить чтоб деньги не тратила)
  #206  
Старый 13.01.2005, 14:35
NataR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, у меня была такая книга, только в другом оформлении

Я из Риги :-) Моей сестре купили на будущее такую книжку и спрятали в шкаф. Ну я ее там и нашла (было мне лет 11), было очень познавательно и интересно :-)
  #207  
Старый 13.01.2005, 14:37
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, это не ненецкие, точно помню, это что-то из Средней

Азии - туркменские вроде (да и откуда у ненцев орлы?) Меня эта сказка тоже до глубины души поразила.
  #208  
Старый 13.01.2005, 14:44
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это глупость так глупость - тогда вообще детям никакие сказки читать нельзя. А то Колобка съели - а вдруг, каннибализм разовъеться; Волку пузо вспороли - а вдруг, садизм? Ну и т.д. Господи, бред какой-то...
  #209  
Старый 13.01.2005, 15:03
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Логично. Респект. :-))) (-)

  #210  
Старый 13.01.2005, 15:07
Ксенёк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А кто любит Сапгира?

"Смеянцы", Стихи на детском языке и тд. Мои дети просто в бешеном восторге, а приобщил их папа, который так же тащился в детстве. А я вот только сейчас о нем узнала, к своему стыду
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger