Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 15.02.2005, 17:57
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Адрес сайта у Инкогниты в первом посте есть. Я заказываю прямо с сайта, каталоги у нее тоже есть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 16.02.2005, 17:06
Дымка&Полинка Дымка&Полинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 141
Дымка&Полинка
По умолчанию

Поднимаю...
  #203  
Старый 16.02.2005, 17:07
up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию .

  #204  
Старый 17.02.2005, 07:20
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

О термальной воде Виши есть у меня в мемориз ЖЖ -> "Производители" ->Vichy.

Сбрызгивание водой в течение дня кожу не увлажняет (иначе нам для увлажнения не требовались бы кремы). Оно лишь портит макияж и снижает действие солнцезащитных кремов.

Периодически пью Три-Ви (кажется. А+Е+С+селен+цинк+чтотоеще), в промежутках селен-актив+йод-актив и БАД, я на него тут тоже ссылку давала, не помню, как называется.
  #205  
Старый 17.02.2005, 14:50
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Я вчера тоже провела эксперимент: умылась шисейдовской умывалкой с potassium myristate. Тянуло так, что захотелось намазаться (а у меня не сухая кожа!). Сегодня после нивеевской умывалки - все в порядке. Так что, если ингредиент обладает сушащими свойствами, его нужно убрать, и после того, как вы таким ср-вом какое-то время попользовались, кожа не сразу придет в нормальное состояние, так как защитный барьер нарушить легко, а восстановить - иногда бывает довольно сложно. А нарушение этого барьера усугубляет сухость и приводит к обезвоженности.
  #206  
Старый 17.02.2005, 14:51
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Мои комплименты по поводу набивания составов - практически без ошибок, для новичков это большая редкость :-))). Смотрим состав по "Шпаргалке" с "КМ" (как, кстати, он точно называется?):<br>
water - вода. <br>
octyl palmitate - эфир аскорбиновой и пальмитиновой кислот, обладает хорошими смазывающими свойствами <br>
butylene glycol - энхансер, т.е. усиливает действие других ингредиентов, например увлажняющих добавок. <br>
caprylic -capric triglyceride - эмульгатор, растворитель жиров и пластификатор. <br>
glycerin - глицерин. Увлажняет путем связывания воды. В очень сухом воздухе, напротив, сушит кожу. <br>
Glyceryl Stearate - нет в шпаргалке. <br>
peg-100 stearate - эмульгатор "масло в воде". <br>
cetyl alcohol - жирный спирт, структурообразователь и эмолент. Не вызывает раздражений. <br>
stearyl alcohol - эмульгатор "вода-в-масле". <br>
phenoxyethanol - консервант. <br>
dimethicone copolyol - силикон, временно улучшает внешний вид кожи. Эмолент. <br>
tocopheryl acetate - витамин Е. Антиоксидант, защищает кожу от вредного действия Уф излучения.
Tetrahexyldecyl Ascorbate - стабильная форма витамина С. <br>
Hydroxyethyl Acrylate/Sodium
Acryloyldimethyl Taurate Copolymer - нет в шпаргалке. <br>
alumina - окись алюминия, глинозем. Используется в качестве абсорберта и загустителя. Сверхвысокие концентрации окиси алюминия могут вызывать раздражения дыхательной системы и вызывать заболевания легких (наблюдались у рабочих, занятых на алюминиевом производстве). Для кожи нетоксичен.
Linoleic Acid - Unsaturated fatty acid used as an emollient and thickening agent in cosmetics. There is some research showing it to be effective in cell regulation and skin-barrier repair, as well as an antioxidant and an anti-inflammatory. <br>
Soybean Sterol - нет в шпаргалке. <br>
isohexadecane - растворитель. Разрушает водно-липидный слой, тем самым, помогая ингредиентам крема проникнуть "внутрь кожи". <br>
lecithin - лецитин. Фосфолипид, основной структурный компонент клеточных мембран живых организмов. Благодаря наличию фосфорной кислоты выполнят важные питательные функции. Обладает стимулирующим, оздоравливающим и смягчающим действием. Восстанавливает защитный барьер кожи. <br>
bisabolol - содержится в эфирном масле ромашке, лаванды и др. Противовоспалительный и успокаивающий эффект. Используется в детской косметике, кремах после бритья и пр. <br>
methylparaben - консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов. <br>
sodium polyacrylate - тех. добавка, регулирует вязкость крема. <br>
parfum - отдушка. <br>
silica - кремнезем. "Сорбент и наполнитель". Считают, что коже нужен кремний. Он входит в состав кожи и волос. Другое назначение кремния - это абсорбировать разные вещества. <br>
Hydroxypropyl Guar - нет в шпаргалке. <br>
polysorbate 80 - эмульгатор. <br>
citrus dulcis -citrus sinensis -citrus aurantium -orange oil - апельсиновое масло. В косметике обычно используется в качестве отдушки. Мощное антицеллюлитное действие. Повышает упругость кожи, витаминизирует, стимулирует регенерацию клеток. Высокий процент аллергических реакций (контактный дерматит), может вызывать раздражение кожи. Частое вдыхание может приводить к головным болям, головокружению. <br>
butylparaben - консервант и антиоксидант крема. <br>
Grapefruit Oil - нет в шпаргалке.

Нужные УФ-фильтры в наличии (только какой там указан СПФ?), и вообще, имхо, состав нормальный. Если он подходит, я бы оставила. Чем отшелушиваетесь?
  #207  
Старый 17.02.2005, 14:52
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Ага, пользуюсь. Получаю с оказией - когда кто-то едет в Штаты или Канаду.
  #208  
Старый 17.02.2005, 16:01
Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купила по вашему совету Нивею-умывалку. Понравилась.Спасибо. Только вот я иногда использую тональник, а его она все-таки не до конца растворяет. Хочется какое-нибудь молочко, чтобы растопить косметику перед смыванием, в те дни, когда макияж особо тяжелый.
В связи с этим хочу спросить - как этот процесс происходит у вас и нет ли какого-то уже проверенного Полой или ее последователями ,( в смысле отсутсвия всяких гадостей) молочка из серии масс маркет? Спасибо заранее.
  #209  
Старый 17.02.2005, 16:07
Дымка&Полинка Дымка&Полинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 141
Дымка&Полинка
По умолчанию

Спасибо, Рит, причем огроменное.
  #210  
Старый 17.02.2005, 17:10
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Косметическая мини-варежка - "шведская салфетка" Smart (дистрибьютор по России "Белый кот" :-)). У меня тональники тоже не очень отмываются, а эта салфетка хорошо снимает тушь (после умывания не нужно дотирать следы), выравнивает подбородок, который не до конца берется кислотами (ровный-ровный потом!), ну и никакого молочка не надо, после - просто умываться с умывалкой :-). Рекомендую! :-)

ИМХО, это лучше, чем молочко. И очень хороший вариант для женчин с чувствительными глазами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger