Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 21.02.2005, 17:05
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Ну счас попробую успеть. Дергают просто постоянно, не дают сосредоточиться. Ну так вот кратенько так. В субботу вся больная была на работе. На обратном пути возле дома столкнулась нос к носу с мужем. Он на работу ехал. Напомнил сам мне , что у знакомых наших сегодня юбилей свадьбы и не плохо бы к ним сегодня поехать, в четвером посидеть и поздравить их( собственно я как раз никуда ехать не собиралась). Ладно говорю, как закончишь с работой , позвони. Я отдохну и договоримся тогда как чего. Ну пришла домой и отрубилась . Проснулась время десятый час. Обалдела , думаю, ну чего он там так долго. Звоню, говорю, когда ты там закончишь? А он мне, а я говорит уже давно тут. Уже квасим сидим. Отмечаем, а ты где? Фигня , Бась, что у него водитель с которым он мог бы заехать ко мне или прислать или я бы к ним подьехала. От дома к его работе не далеко. И мне ночью чего одной тачку ловить или по метро в другой конец пилить? Так ты приедешь , говорит, я думал ты уже в пути. Ну если че , то говорит я не долго.
Блин, обидно стало , жуть. Я вся больная. Ну хоть бы слово про это. И как бы вроде ненужна получаюсь( и вообще такой маленькой и ненужной себя почувствовала, счас уже смешно, потому как вспоминаю его монолог уже на следующий день). Надулась. Не поехала. Позвонила ребят по телефону поздравила. Сразу решила, что раньше утра его можно не ждать. Уж больно компания хорошая. Сама с ними люблю посидеть. На этом слегка успокоилась. Подумала, пообижаюсь немного , но одни- едные СЕБЕ выходные портить не буду. Телевизор посмотрела. Ну в ванне повалялась. С дня рождения все розы собрала листочки засушила ,заварила и в ванну залила. Ну и вообщем-то все по мелочам отсальное как обычно.Не специально , а как то сама в своих мыслях , в небольшой обиде и как то так спокойно все как обычно делалось. Но смысл то , ну что-ж теперь убидь его , что ли? Приехал в четыре утра. Довольный. Я уже засыпаю. Ему естествено поговорить охота. Ну чего играть то? Я ему сразу обьяснила, не особо хорошее настроение. Сказала прямо-обижалась, но теперь не обижаюсь. Просто не понятно. Почему так? Можешь не обьяснять. Это просто в тему о моем настроении. Можешь продолжать и дальше так делать. Но сам знаешь, теплее от этого мне не станет. Усе после этого пошла спокойно попила чай( ну не скрою , немножко наиграла равнодушие, так как обида еще не совсем улеглась). Но к утру уже все прошло. Если бы были разборки. Хуже бы было только МНЕ. А в воскресенье он уже сам попробывал загладить и обьяснить всю эту фигню. А ведь мелочь то какая. А как я завелась. Передать тебе не могу. Вот дай волю, еще бы и поплакала. А так, щелк и усе, проблемы нет. Почти нет вернее. Но обидно было все равно. Прости, перечитала, сумбурно все. Не совсем понятно на что обидилась , да? Типа принцесса заедь еще за ней, да? Да нет, Бась. Просто сам предложил и созвониться и поехать. А потом вроде как забыл. Приеду, не приеду не важно. Но это так в первую минуту оказалось и показалось.
В воскресенье он сам первый начал разговор и все стало выглядеть в другом свете. Басюх, усе прости за ужасность изложения. Спешу очень. Попытаюсь еще сегодня дописать.Даже не удобно за эту сумбурность.Чмок.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 21.02.2005, 17:11
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Ничего себе... Даже сложно представить , что , кто-то где-то уже в постельке. Прикольно так. Завтра конечно увидимся. А у меня только все разгорается под вечер на рабботе.
  #203  
Старый 21.02.2005, 17:26
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Я где-то читал - есть люди, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь - я читал это САМ!.." (с)
  #204  
Старый 21.02.2005, 17:30
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

О... и ты тут друг алкашик? ))))))))))
  #205  
Старый 22.02.2005, 05:13
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага.. в какой там постельке! Легла как всегда около 12. Это была только мечта! Просто глаза слиплись, мысли слиплись. Муж ездил машину из ремонта забирать, как всегда на полчаса, уехал в полдевятого, приехал около 11. Ну и я не ложилась, потом "а поговорить!"..
  #206  
Старый 22.02.2005, 05:30
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Усё понятно и не сумбурно. Ну чё.. сразу скажу - я б стопудово обидилась. Может на след. день всё оказалось бы проще пареной репы, но в тот вечер я бы хотела его прибить.. Он , наверное, так понял тебя, что ты сама подъедешь? Хотя у моего, например, есть такая манера - слово скажет - десять в уме, а кто не понял - тот дурак. А потом на тебя смотрит как на идиотку - мы же ТАК договорились, ты чё?? Оказывается, что его "му-му-угу" - это и был "договор" :-). Может и твой такой же? У меня бы ещё знаешь где "клин" был.. вот когда ты ему позвонила и показала что обижена (тон, интонации или прямо сказала), а он после этого ещё сидел-жизни радовался аж до 4, забыв про тебя, не оценив свой "подлый шаг" и пр. и пр. Я бы из-за этого ещё пуще распалилась бы! Ну недопоняли друг друга в начале, но потом когда Я ТАК обидилась, а ты там дальше сидишь и пофигу тебе??!! - это я так в твою ситуацию вживаюсь :-))). Но ты ж не я.. Ты молодец. Шмогла-таки вырулить на правильный путь! Ванннна.. какава с чаем... Вот такой подход - "Подумала, пообижаюсь немного , но одни- едные СЕБЕ выходные портить не буду." - для меня просто виртуозность!!! Я так не могу.. Как ты мозгами в момент накала усмиряешь эмоции?? В спокойном состоянии всё понятно и правильно, но когда мысли крутятся вокруг этого недостойного... "Шайтан!!!" да и только!

"Если бы были разборки. Хуже бы было только МНЕ." - это уж точно :-((( Ну ты не теряйся,а?!
  #207  
Старый 22.02.2005, 05:36
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И чего сегодня все такие скрытые, как ниндзя? Я тут кааатаааююю как лев толстой, понимаешь.. Пью одна как лошадь (спившаяся), а они выглянут на секунду и усё! Весён, ну хоть выпить-то ты можешь?? Вот тебе стакан огненой воды (уже не знаю что предложить, самогон приелся.. огурцы кончились) и давай выпьем! Сегодня праздновать-то бум? Как у вас насчёт корпоративных мущщин - имеются в наличии? Мы сегодня своих поим-кормим и дарим коньячные рюмки :-) и всё не отходя от рабочих местов..
  #208  
Старый 22.02.2005, 09:01
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Привет Баська!!! Денек сегодня чудный!!! Солнышко и настроение ничего. Наливай, я тебе пока там выше накатаю
  #209  
Старый 22.02.2005, 10:05
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Да именно. Решил сам , что не поеду. Особенно был в непонимании, чего это я в выходной день с температурой поперлась на работу.( это из его монолога на следующий день, который кстати заметь он начал сам) Ну не в этом суть. Даже если бы ситуация была другой. И он бы просто решил от меня отдохнуть. Бась , вот у меня девченки мои со студенчества, я с ними сейчас очень редко встречаюсь. Трое родили в одно и то же время. Я когда с ними вижусь, забываю обо всем. От мужа отдыхаю, домой неохота, сидела бы и сидела, и в те мнуты я мужа люблю ни сколь не меньше. Надеюсь и у него так же, когда он отдыхает с друзьями.
Ну, дык, собственно я к чему это все. Несколько отклонюсь. Помнишь тот момент, когда ты первый раз отвела ребенка в школу? И долго или ты или муж водили его и встречали? А потом настал день , когда его НУЖНО было отпустить самого. Ты переживала и волновалась, но понимала, что мальчик растет, становиться самостоятельным. Твои эмоции в этот день НОРМАЛЬНЫ И ЕСТЕСТВЕННЫ, и тебе бы и в голову не пришло думать о них и ты знала, что ты привыкнешь и это пройдет.Ты напряглась и заставила себя в тот день не накручитвать себя, понимала , что это нормально и конечно волнуясь , но этот день ты пережила вполне спокойно. И второй день был таким же. И третий... И наверно еще много, много дней и недель еще были такими. Но в конце концов это стало НОРМОЙ, потому как иначе и быть не могло.
  #210  
Старый 22.02.2005, 10:05
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Давай проведем аналогию и разложим свои чувства в момент уезда мужа из дома на предпологаемый долгий срок.( только не в коем случае, я не привела этот пример, дабы сравнить ребенка с мужем, а просто дать вспомнить , тебе те эмоции, волнения , чистые без примеси других чувств) На мой взгляд возможны три варианта.


1. Ревность+ обида+ переживание( чистое девственное переживание и волнение за близкое человека)
2. Обида+ переживание
3. Переживание.


С третим все понятно. Проблем тогда бы не было. Начнем с первого. В данном случае, просто надо отделить все три эмоции друх от друга. Ревность. Ревности как таковой я так поняла у тебя в эти моменты нет( или я ошибаюсь?, ну в смысле не имея какие - то факты, а именно наши накручивающиеся мысли без особо видимой причины))Ты ему доверяешь. Потому всякую пакостную мыслю, на эту тему надо рубить на корню и выбрасывать из головы.
Возьмем обиду, равнозначную в этой ситуации , да и в большинстве жизненных ситуациях жалости к себе. Нам себя в этот момент жалко. Ах, мы такие бедные несчастные, с детьми , да по хозяйству, да еще и работаем. Радости в жизни нет. И он паразит еще с нами время не проводит. И жалкО себя до слез. И понимания нет. И счастья охота. Чувствуешь куда я клоню? И вот по этому пункту можно перечитывать все посты наши. Потому как , НЕ ОБЯЗАН муж делать тебя счастливой и строить твою жизнь на свое усмотрение. Он может украсить ее теплыми красками и раскрасить ее по своему желанию. Но это только если он этого захочет. В остальном , это только твоя жизнь и только ты сама можешь сделать ее яркой, так , чтоб как говориться не было мучительно больно...


Ну дык. Отделив эти самые паразитические эмоции, которые только плод нашей фантазии, Остается только волнение и переживание. Не приносящее физической боли в душе. Которое ЕСТЕСТВЕННО . Которое по идее и должно быть. Странно если бы его не было. И его можно уменьшить, поняв , что это НОРМАЛЬНО( нормальны и твои эмоции и его право ходить куда то одному). Раз ЗАСТАВИТЬ себя пережить это спокойно.. два.. три. И ты просто живя своей и вашей общей жизнью , просто будешь переживать за близкого человека в момент его отсутствия. Чувствуешь разницу в ощущениях?


Счаззз.. еще пишу...( Баська, я только счас без глубины, лана? Попроще лана? А то дни такие, работы навалили....)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger