Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 29.09.2003, 18:08
RTN RTN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 103
RTN
По умолчанию

Нам изначально предложили снижать температуру воды на один градус один раз в месяц. Сейчас плаваем при температуре в 33 градуса, скоро снова снижать. Кормлю сразу после плавания, грудью, как-то сразу так повелось, вроде все здесь так делают. А на следующей неделе мы переходим из ванн в бассейн. Жду не дождусь. Завтра забираю из поликлиники свою последнюю справку и вперед. Надеюсь, что и дальше будем плавать в том же режиме, даже думаю, что буду ходить дополнительно в детский бассейн неподалеку, в нашем больше нет мест. Цена одного доп. сеанса - 200 рублей
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 29.09.2003, 18:13
RTN RTN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 103
RTN
По умолчанию

Дополнение. Я же там уже есть, надо только откорректировать. Родилась 9 декабря 1977 года, по узи всегда обещали мальчика, с именем думалось одно, а под конец с мужем назвали одним именем произнеся его одновременно. Аськой не пользуюсь, сюда выхожу с компа родителей, ящик уже там указан. Спасибо большое
  #203  
Старый 29.09.2003, 18:50
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, а я заметила, что Вари нет в табличке. Это случайно, или почему-то так задумано?
  #204  
Старый 29.09.2003, 19:59
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, я добавляла туда только тех, кто просил. Несколько раз кидала клич, Варя не писала своих данных для таблички. Я это поняла как то, что табличка не вызывает у неё воодушевления :-), и она там по каким-то причинам указана быть не хочет. Ну мало ли, знаешь, есть люди, которые в Интернете светиться не хотят. Форум - это одно, он динамичный, а сайт - это что-то постоянное. Ну, в общем, идея такая. Не знаю, может, я ошибаюсь :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #205  
Старый 29.09.2003, 20:08
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тебе сейчас расскажу, почему в Финляндии кормят до года :-)

Наверно, все эти мамы не работают? :-) Или я ошибаюсь? Мне просто брат немного финскую схему описывал, насколько я поняла, условия благоприятствуют для неработания - пособия всякие, поддержка рождаемости... кому-то даже квартиры дают до 18-летия детей, верно?

В Израиле, знаешь, большинство женщин после 6-недельного декрета идут на работу, и основная масса детей в возрасте 6 недель либо оказывается на смешанном вскармливании, либо полностью переходит на смеси.

Посему в торговых центрах пеленальные места есть, а комнату для кормления поди-ка поищи. Для кого её будут держать, если почти никто не кормит грудью? Может, моё стремление кормить грудью лет до трёх - это своеобразный вызов обществу (а я люблю всякие вызовы бросать :-))?..

Скажи, а как ты кормишь после бассейна? Там же вода с хлоркой? Ты сначала принимаешь душ? Я боюсь хлорированную грудь :-) дочке давать, а душ непонятно как принять - куда я ребёнка в это время дену? Другие мамы с мужьями приходят или с бабушками, а мой муж в это время сына из садика забирает, а бабушки у нас далеко, так что я одна в бассейн хожу.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #206  
Старый 29.09.2003, 20:16
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Она же написала, что ссылка на еву не работает

а еве только моя фотография участвует, без моей мамы. Ну, хорошо, давайте ещё раз :-).

1. Я с собой маленькой. <br>
2. Моя мама со мной маленькой. <br>
3. Муж с самим собой на шее. <br>
4. Муж с Яшей на шее.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Изображения
Тип файла: jpg ACF3F3A.jpg (65.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF3F3C.jpg (82.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF3F3E.jpg (57.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg zhenya_yasha.jpg (105.3 Кб, 0 просмотров)
  #207  
Старый 29.09.2003, 21:15
Ina N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты отчасти права про пособия всякие и социальные льготы для мам, но я лично знаю и работающих мам тоже выходящих на работу и в 6 месяцев но всё таки кормящих, конечно частично кто как может, кто смешанно предпочитает, кто уже прикормом спасается вовсю (я лично бы не рискнула давать ребёнку в таком возрасте столько прикорма, поэтому пока наверное и сижу дома), но фины считают, что даже капелька молока матери пусть даже ночью или хоть один раз в день уже для ребёнка полезна.

У финов очень популярен для таких случаев жидкий прикорм. Кашки всякие из круп, овощей и фруктов приготовленных на молочной смеси имеющих консистенцию молока. Наш от этой гадости плюётся и в рот ни в какую не берёт, хотя я пробовала сама на вкус, ничего, но для этого надо приучать ребёнка к бутылке, а я пока не хочу.
  #208  
Старый 29.09.2003, 21:32
Ina N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хлорка

У нас нет хлорки в бассейнах вообще. Этот парошок запрещён европейским союзом давным давно. У нас в Финляндии вообще с водой проблем нет и с её очисткой тоже. Бассейн тоже часто чиститься, по крайней мере запахов каких либо химикалий нет. Я очень аллергична к ним и сразу чувствую где может быть, но у нас нет.

А насчёт как кормлю, дело в том, что мы приносим детей в переносных автомобильных сидениях (очень удобно кстати) и носим их там по бассейну, стелим клеёночку и полотенце. Пока принимаю душ ребёнок там сидит. В раздевалке у нас 5 пеленальниц, но часто заняты бывают, поэтому в сиденье можно преспокойно подождать и самой одеться пока освободиться. Дети после курсов как варёные поэтому в этих сиденьях они уже дрыхнут и особо не противяться. Потом в этом сиденье из бассейна в машину и домой и Эмилька у меня потом дома ещё часик прямо в этом сиденье и досыпает при открытом окне.

У нас вообще тут всё чистенько. Мы даже воду из под крана пьём в чистом виде.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger