Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 23.10.2003, 15:50
Далия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и мы!

Привет, девочки! Всех рада видеть в добром здравии. Поздравляю всех с 3 месяцами! Желаю много улыбок и здоровья!

За это время, пока нас не было, много чего произошло. Успели полежать в больнице, у Ромы на прививку от гепатита роддомовскую пошла сильная реакция- упало резко количество тромбоцитов в крови :-( Это чревато было кровотечением. Сейчас, слава Богу, все нормально (ТТТ). Но теперь у нас отвод от всех прививок минимум на год и постоянный контроль и наблюдение.

Их хорошего. Нас в больнице осмотрели все-все врачи, какие только есть :-) Все остальное у Ромы в норме. Вес набираем, сейчас уже весим 6200 и рост 62 см :-) Поднимаемся на ручках, лежа на животе; пытаемся сидеть, а когда не получается, то злимся. Нам ортопед сказал не сильно разрешать сидеть, пытаться отвлечь, т.к. позвоночник еще очень слабый у таких малышей. Переворачиваться на живот- спину не умеем, но пытаемся, мне кажется, что вот-вот перевернется. Еще много чего умеем :-) Из последнего- любимая мулька петь песни, не размыкая губ- мычать :-) Мобиль у нас просто в фаворе, только с его помощью мама может хоть что-то по дому поделать :-)

Вот такие у нас дела! Наверное, еще много чего умеем, но я не помню уже всего :-)


Аня и Ромка (08.08.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #202  
Старый 23.10.2003, 15:54
Далия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юль, а если попробовать

докормить сцеженным молочком из бутылочки? Тогда ест? Это я к тому, что ей может тяжело грудь сосать?

Аня и Ромка (08.08.03)
  #203  
Старый 23.10.2003, 15:59
DJuli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Молочный кризис бывает в 3 месяца, а потом вроде через каждые 3.

Точно незнаю сама в форумах начиталась, но должно пройти через недельку, может 2 максимум.


Юля и Катаринка (20.07.03)
  #204  
Старый 23.10.2003, 16:00
Далия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас тоже слюни рекой :))

Как сказал мне педиатр, это не обязательно зубки, просто детки еще не умеют сглатывать такое большое кол-во слюны :-)

Аня и Ромка (08.08.03)
  #205  
Старый 23.10.2003, 16:03
DJuli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ань, я бы с удовольствием из бутылочки кормила в данном

случае, но она сейчас бутылочку ни в какую не берет, выплевывает и грудь требует даже если очень голодная.



Юля и Катаринка (20.07.03)
  #206  
Старый 23.10.2003, 16:11
Далия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то я бы взяла

амперсы, салфетки увл, масло или крем под подгузник, одежки всякие, пару погремух, газоотв.трубку (мы не пользуем, но мало ли?), соску, тряпочки (слюнки вытирать), полотенце.

А вообще все зависит от условий проживания и на чем поедете (если на машине-можно и лишнее взять, так сказать на всякий пожарный :-) )

P.S. Уж не мамин ли юбилей едете праздновать? :-)

Аня и Ромка (08.08.03)
  #207  
Старый 23.10.2003, 16:20
Далия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как Санька реагирует на зубы? (-)

Аня и Ромка (08.08.03)
  #208  
Старый 23.10.2003, 16:28
Далия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию какой у вас сейчас вес?

Наши консультанты по ГВ советуют все время "добираться" до заднего молочка. Суммарное нахождение у одной груди должно быть 1 час. Если она пососала 20 минут, то в след. кормление предложи ту же самую грудь, доведя таким образом время до одного часа. Скорее всего Катаринка просто не доходит до заднего молока и поэтому не получает более калорийную пищу. Попробуй так, может получится?

Аня и Ромка (08.08.03)
  #209  
Старый 23.10.2003, 17:58
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сынуля проявляет милосердие - кусаться пока не пробовал У нас уже вылезли два нижних посерединке и врач сегодня сказала, что судя по всему, на подходе и верхние. Вот тогда посмотрим, возникнет ли желание попробовать меня на зубок?
  #210  
Старый 23.10.2003, 18:11
Кокозявка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ручки слабые? Париться или погодить еще?

Что-то моя козявка совсем любит на животике лежать. Я ее не особенно принуждала - полежим минутку, рассердимся и опять мама на спинку перевернет. Но: в наши три с половиной почти дитя не только не старается переворачиваться со спины на живот или с живота на спину, но и положенная на животик не приподнимается на локтях. Голову иногда может приподнять, но неохотно. Попу отлично приподнимает, ногами сучит, кажется вот-вот поползет, а грудь как пришпиленная к кровати и ручками только кистями ворочает.

Хотя, когда на спинке лежит - ручками во всю шурует, пеленку тягает, по игрушкам стучит, лапку сосет.

Париться или погодить? Или на живот чаще выкладывать, несмотря на гневные вопли?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger