Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 29.04.2005, 14:04
Левита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Че то почитала я ссылочку на сибмаме и как то жутко стало. Там по табличке время указано, через которое надо подходить к малышу, если он плачет. Доходит до 17(!!!) минут! 17 минут стоять под дверью и слушать, как поачет твой малыш? Даже и 3-5 минут, которые рекомендуют в первый день , это же очень много! А потом зайти, и не обращая внимания на плач, сказать - Мама и папа сейчас тебя научат спать. Кошмар!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 29.04.2005, 14:07
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ната! ГЛАВНОЕ НЕ ПАНИКОВАТЬ!!!+

если бы мы сдали анализ неизвестно что у нас бы нашли!правда? и с чего вы вообще задумали анализ сдавать? по каким признакам?
  #203  
Старый 29.04.2005, 14:53
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже не для того, чтобы поспорить ))) Тем более, что каждый все равно останется при своем )))))) Но не промолчу ))) !

Либо у меня гуманитарные мозги (не путать с куриными )), либо мне достался непростой экземпляр. Вот ты мне скажи: ты каждый день отмеряешь строго 40 грамм и Максик эти самые 40 грамм строго съедает? Вот я там выше писала, что Лёва съел 60 грамм, а на следующий день он съел грамм 10, и еще на следующий день съел примерно столько же. Хотя предлагала ему в течении нескольких часов раз 5, каждый раз ел по "на кончике ложки". Какой криминал в том, что он раз в неделю съедает больше нормы. Кстати о нормах...

А что будет, если, допустим, каждый день ребенок будет есть не 40, а 45 грамм? Откуда берутся эти нормы и стандарты? У всех ведь разные организмы. Один на ГВ, другой на ИИ - очевидно ведь, что эти дети будут получать разное количество минеральных веществ и витаминов. К тому же усваивается все у всех по-разному: у кого-то все 40 грамм "приживутся", а у кого-то все 40 окужатся в памперсе.

(Это как с витамином Д. Один педиатр назначает 2 капли через день, а другой 10 каждый день. На что они ориентируются, если не были сделаны специальные анализы?)

Нет. Возможно, с точки зрения педиатрии, я неправильная мама. Но я полагаюсь на интуицию ребенка. Если ребенок хочет больше, значит пусть ест. Правда, это касается только моего случая. Потому как о переедании у нас речи не идет. Понятное дело, что искусственников нельзя кормить "сколько хочет".
  #204  
Старый 29.04.2005, 14:54
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неееееее, если бы к тебе, то от твоего сообщения бы шло разветвление )))) А так не понятно от чьего...
  #205  
Старый 29.04.2005, 17:30
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натик, держи хвост пистолетом! Желаю, чтобы ваш анализ был хорошим!
Целую!
  #206  
Старый 29.04.2005, 18:24
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я через каждые 2-3 бегала И ПОТОМ: У КАЖДОГО ИНДИВИДА СВОЙ ИНДИВИД-РЕБЕНОК а интуиция мамаская на что? таблица это хорошо, конечно, но НАСТОЛЬКО ОТНОСИТЕЛЬНО

Левита, эта тема, наверное, очень похожа на тему прикорма )) кто-то так, а кто-то эдак
  #207  
Старый 29.04.2005, 18:25
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну я ж не монстр какой-то )))
  #208  
Старый 29.04.2005, 18:26
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нат, держись!!!! все пройдет, пройдет и это
  #209  
Старый 29.04.2005, 18:31
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное не не болеть, а болеть легко и быстро. Ждём хороших новостей!
  #210  
Старый 29.04.2005, 18:34
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не монстр(да, да!), но загорелась. Нездорово это как-то мне кажется нормально не спать ночью кому-то в семье.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger