Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2007, 18:44
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гы-ы-ы-ы :-) Я тоже возьму на вооружение :-)

У всех бумажки в файлах, а у меня в мультифо-о-о-о-о-о-о-рах. Вот такой я, дескать, крутой конкретный аудитор :-))))))
  #2  
Старый 13.01.2007, 18:45
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Типа, приторможу, сяду на пенек и сьем пирожок+

Ну, может быть и так.
  #3  
Старый 13.01.2007, 18:48
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Придумала - богодул - это дудка такая волшебная

дудишь в нее - и прям богу в уши!
  #4  
Старый 13.01.2007, 19:34
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)))))))))) Дело в Узбекистане было

там очень распространено среди местного населения переделывание русских слов. Вот слово "трусы" , в частности, было сложно происносит узбекам и они его говорили как "турсы", "турсук" (мужкого рода как бы). А еще очень распространено было говорить что-то типа "павлин-мавлин", "вокзал-магзал". И вот "турсук-мурсук" - довольно устойчивое словосочетание было :-). А в магазине продавец-узбек, видимо, русского слова "трусы" вспомнить не мог, вот и написал на ценнике то, что знал - "турсук" (хоть турсук-мурсук не написал :-)).

Надо же, для меня это было так очевидно, что турсук - это трусы )), я даже не догадалась объяснить, я прикол писала больше из-за "с рукавом" и "без рукава". Главное, что ценник этот был без всяких шуток написан, без всяких задних мыслей.
  #5  
Старый 13.01.2007, 20:02
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию Помнится играет моя доча в песочнице в Киеве...

а мы только переехали, украинского ребенок не знает вооще:-))))))) Я все волновалась, как она найдет контакт с украиноговорящими детишками!

Так вот играют в песочнице и совершенно спокойно в пасочках и куличиках разбираются:-))))))Та ей что-то по-украински лепечет, дочь ей по-русски...Разобрались!

А потом с девочкой другой заигралась -я к бабушке ее подошла узнать, что где в новом для меня районе находится...А бабушка в ответ: "Ой, да Вы знаете, мы вот год назад из Москвы приехали..." Вот я уржалась:-)
  #6  
Старый 13.01.2007, 21:35
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще "дИчка"
  #7  
Старый 13.01.2007, 22:18
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это (шепотом, чтобы никто не начинал обижаться) из-за того, что слово "украина" происходит от слова "окраина" - с окраины...
  #8  
Старый 14.01.2007, 08:28
Неваляшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Там наверху про "булку хлеба" говорят, вот я про буханку и написала. А ударение показала так, на всякий случай.
  #9  
Старый 14.01.2007, 08:33
Неваляшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я пинцет искала. Тоже на всех знакомых языках пыталась объяснить, че мне надо. А потом слышу: "Ааааа, пинцет" :-D


Все, щас заплачу :-( Люблю Хорватию, хочу туда.
  #10  
Старый 14.01.2007, 08:35
Неваляшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger