Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 09.11.2003, 21:08
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот только что по карте посмотрела - высшая точка озера Верхнего лежит на широте Днепропетровска. Намного южнее Москвы. Россия, конечно, большая, я про Москву пишу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 09.11.2003, 21:13
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот мне всегда интересно, как происходит превращение в таких случаях из ребенка во взрослого? Когда человек начинает все понимать и начинает себя самостоятельно контролировать и ограничивать? Ведь не поедет же взрослый мексиканец на брюхе по эскалатору? И что движет человеком, если он с детства привык, что можно ВСЕ?
Мне также интересно, в каком возрасте в Англии, например, начинают тепло одеваться в холода? Все дети полуголые, но все взрослые прилично одеты. Когда происходит переход?
  #203  
Старый 09.11.2003, 21:24
Natunia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)Вот у меня последнее время "бзик"

смотрю на свою Соньку и думаю, что ведь вот сейчас она такая "своя", такая родная, неужели через несколько лет она будет говорить по-русски с акцентом, требовать денег за загрузку посудомоечной машины (ну не требовать, но надеяться, ведь так будет положено среди сверстников)...а уж страшные мысли о том, что,как я недавно прочитала, многие русские дети начинают в какой-то период стесняться родителей (акцент,статус-да много чего)-эти мысли я вобще гоню....Но тут просто у меня был пример с одной семьей в Англии, где дети были , вобщем, хорошие,но...Ни у кого таких вот психозов не случается?
  #204  
Старый 09.11.2003, 21:25
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию аа, Вы в смысле - профессионального обучения,

чтобы в перспективе музыка была карьерой .. хм. Думаю, что есть музыкантов профессиональных ведь достаточно откуда-то они берутся, когда в Julliard поступают
  #205  
Старый 09.11.2003, 21:27
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

я думаю, что многие подростки проходят через этап, когда стесняются до определенной степени своих родителей. Не думаю, что акцент может быть тому причиной. Если быть нормальным, уважающим себя человеком, то и ребенок тебя не будет стесняться хотя, еще раз, подростки очень часто стыдятся своих родителей по самым разным причинам. И американские дети, и русские дети
  #206  
Старый 09.11.2003, 21:30
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию а насчет денег за мытье посуды - просто определитесь,

какие дела входят в число обязанностей ребенка, которые он делает просто так, не за плату, а за что иногда можно подкинуть карманных денег - какие-то extras. А про акцент - мой каждое лето проводит в России у бабушки с дедушкой, плюс каждое воскресенье ходим учим русский. Никакого акцента у него не наблюдается - ни в русском, ни в английском. И читает на обоих языках, и пишет - только по-русски достаточно безграмотно ну и фиг с ним понадобится - выучит. Главное - общается свободно.
  #207  
Старый 09.11.2003, 21:32
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, откуда-то все там берутся Даже ученые. Может, тоже из имигрантов? Но, если серьезно, мне говорили, что возможно стать профессионалом только через частные уроки соответственно за немалые деньги. И сильно завидовали нашим муз.школам.
  #208  
Старый 09.11.2003, 21:41
Natunia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Если быть нормальным, уважающим себя человеком, то и ребенок тебя не будет стесняться"- ну с этим трудно поспоритьЯ же имею в виду то, что...ценности слишком разные. Я в Америке, не знаю, как остальные, не перестаю чувствовать (причем, больше, чем в Европе),что куда ни крути-а родом из совка.То есть внешние проявления за 5 леь за границей уже как-то поисчезали, а внутри все это слишком глубоко. Вот и думаю, не будет ли стрессом для ребенка ( в первую очередь) чувствовать, что его семья живет как-то "по-другому". Хотя, успокаивает процент иностранцев в штатах:-)
ЗЫ:то, что у Вашего ребенка нет акцента-очень обнадеживает:-)У меня (точнее у моих знакомых),в основном, отрицательный опыт.
  #209  
Старый 09.11.2003, 21:41
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию не знаю, чему уж завидовать, честно говоря.

Муж у меня бросил музыкалку после двух лет - так и на пианино играет неплохо - на слух - а на гитаре - так вообще классно. И поет замечательно - у него красивый баритон. А я честно все семь лет оттрубила - так меня и не тянет за инструмент сесть. Лучше бы танцами или гимнастикой занималась, ей-богу - все полезнее. Ребенок три года проучился тут у учительницы.. Он очень способный у нас, уже играл пьесы за 5 класс муз. школы ( схватывает все, и слух великолепный, и чувство ритма.. но не нравится ему это, хоть ты тресни. Так что в этом году я сдалась. Пусть ходит на спорт, может быть на гитару решит пойти.. а заставлять больше не буду..
  #210  
Старый 09.11.2003, 21:43
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию я не очень поняла, что Вы имеете в виду - "из совка"

? что именно слишком глубоко? Я тоже в Штатах чуть больше 6 лет
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger