Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 02.02.2004, 14:31
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Я начала с яблочка. Так уж получилось (спонтанно, я об этом уже писала :-)). Хотя планировала с кабачка. :-):-) Большого криминала в этом не вижу. У нас всё-равно пока не прикорм, а баловство. Ольча, если вам нужны именно калории, то лучше начать с инстантной кашки (и лучше - безмолочной или хотя бы делать её на своем молочке) или с овощей.
<br>2. Я набрала банок разных производителей и дам перепробовать их все, чтобы методом тыка выяснить, что для нас гуд, а что бэд. :-) И вообще до года дочу планирую прикармливать только промышленным детским питанием, т.к. своего сада/огорода у нас нет. А "магазинские" овощи-фрукты кто знает где выращены были и чем обработаны.
<br>3. Торопиться не нужно! Начинаешь с монокомпонентного пюре или каши. Фрукты лучше начинать с четвертушки ч.л. Овощное пюре можно с половинки ч.л. Неделю вводишь новый продукт, след. неделю кормишь им же. Третья неделя - тот же продукт и проба очередного. По фруктам увеличиваешь дозу в течение первых 4-5 дней ежедневно на 1/4-1/2 ч.л, далее - на 10-15 гр. до возрастной нормы; овощи и каши - первые 4-5 дней на 1/2 - 1 ч.л., далее 15-20 гр. до возрастной нормы. Даже если детке очень понравилось новое "ням-ням", всегда удерживайся от соблазна дать ей больше, чем следует (по себе знаю - это очень трудно :-D), иначе сейчас это желание порадовать чадушку вкусненьким может вылезти налицо в буквальном смысле этого наречия. :-)
<br>1 ч.л - это примерно 5 гр или 5 мл. 1 десертная ложка - 15 мл. 1 столовая ложка - 20 мл. Ну и по объему баночки также ориентируйся.
<br>4. Фруктами мы балуемся по утрам и вечерам. Между грудными кормлениями. Овощи я даю именно тогда, когда Машка проголодается (как правило - в обед). Потом обязательно запиваем их сисей. Кашку мы еще не едим, но её лучше давать с утреца или на ночь. При всем при этом подходы к сисе у нас отнюдь не ограничились. Всё так же - круглые сутки по первому требованию.
<br>5. По сокам мнения разделяются. Нынче принято считать, что раннее введение соков в качестве первого прикорма пагубно влияет на ЖКТ. По моему скромному мнению, соки действительно неполезны, если их начинют давать именно как прикорм с 2-3 ребенкиных месяцев - вот это воистину раннее введение. А вот в полгода просто дать попробовать сочку по чуть-чуть не считаю вредным и зазорным. Тем более с полугода можно давать помимо осветленных и мякотные соки, а они очень полезны. Мы, например, попробовали (именно - попробовали :-))осветленное яблочко, сливку и тыкву. Потом, естесcнно, грудь.
<br>6. Обязательно веди пищевой дневник, куда записывай всё, что даешь есть и пробовать ребенку (сися не считается). Я вот специальный блокнотик для этого завела. Графы такие: дата, вид продукта, кол-во(объем), реакция ребенка. Тогда легче будет в случае чего "вычислять" неблагодарный продукт.
<br>Вот. Как грится - чем смогла.:-) Надеюсь, мои советы тебе помогут... :-):-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 02.02.2004, 14:39
Ягодка.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Огромное спасибо!А как магаз называется???Вчера

были на Новопесчаной, знать бы раньше..А сколько стоит не видела??В Калине 640р.
  #203  
Старый 02.02.2004, 14:51
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жуть! :-)У нас в топике сплошные вундеры и вундерши. :-) Смотри, не пиши об этом на еве... А то целая буча поднялась по этому поводу. :-):-)
  #204  
Старый 02.02.2004, 14:55
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лелик, глядючи на тебя гимнастку, недоумеваю- откуда сиськи взялись... :-D:-D Миньку потискай и поцелуй. :-*
  #205  
Старый 02.02.2004, 14:56
Ягодка.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не собираюсь там ничего писАть.

  #206  
Старый 02.02.2004, 15:21
Miju
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про Гербер off

Девочки, немного не в тему, но у меня вопрос. Что за овощ у Гербер идет под названием "Сладкий картофель"?. Сегодня дочке дала первый раз попробовать, так было не оторвать. А теперь хожу и мучаюсь - что ребенку подсунула, сама не поняла. Цвет похож на морковку, но менее яркий.

Юля и Анна-МАрия (27,07,03)
  #207  
Старый 02.02.2004, 15:55
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Называется "Ох уж эти детки", вход с торца дома.
А сколько стоит не посмотрела
  #208  
Старый 02.02.2004, 16:36
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во! И моя девушка сладкий картофель от Гербер за обе щечки уплетает (в отличие от обычного). :-)Юленька, сладкий картофель - это батат по-ихнему буржуйскому. :-) Вроде бы.
  #209  
Старый 02.02.2004, 16:37
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инн, а в Мазе таких нет?
  #210  
Старый 02.02.2004, 16:43
Кокозявка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тут же в форуме подсказали...

Центр лечебного массажа, кажется. У них сайт есть, но я, к сожалению, ссылку не сохранила.

Тел. 481-93-91 - там работает диспетчер, который передает ваши координаты руководителю отделения, она вам звонит, уточняет возраст ребенка, диагноз, ваш адрес и пожелания, и рекомендует одного из своих специалистов. Там разная цена на массаж, выполняемый сестрой или врачом.

У нас был врач - Виталий Викторович. Мы врача просили, потому что первый курс у нас начался в месяц это очень рано и я перестраховывалась.

Сейчас цена была 450 р. за сеанс. Врач занимался с дитем где-то минут по 30, плюс-минус пять.

Вот. Удачи вам!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger