Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 05.11.2004, 11:25
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию он самый.(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #212  
Старый 05.11.2004, 11:35
alinkina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так ведь в одной стороне может оказаться 4 половинки "А" пилюли! Я не поняла (
  #213  
Старый 05.11.2004, 11:36
alinkina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему зеленый и красный свет? Я отталкивалась от "хрустит"
  #214  
Старый 05.11.2004, 11:37
alinkina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже быстро решила,т.к. зеркало надо мыть с одной стороны . Эх, поздно зашла....не успела на задачи попасть.
  #215  
Старый 05.11.2004, 12:14
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Есть еще одна задачка, но тут я сама конкретно туплю:-) Она вроде простая, и я даже ответ знаю. Но вот как математичски до него дойти, именно не гадая, - вообще ума не приложу.

Везла бабушка на базар корзину с яйцами. Да беда случилась - налетел на её тележку мотоцикл. Яйца, конечно, всмятку. Все до единого. Мотоциклист оказался порядочным парнем. - Не тужи, бабуся, - сказал он, - главное - ты цела. И домой тебя доставлю, и деньги отдам. А сколько яиц-то было? - Не знаю, деточка. Разложила я их на две кучки поровну, осталось одно яичко. То же повторилось, когда я их раскладывала поровну на четыре, на пять, на шесть кучек. И только, когда на семь кучек поровну разложила, ни одного не осталось. Задумался парень: сколько же яиц везла старушка на базар?
  #216  
Старый 05.11.2004, 12:35
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не может! Вы ж не будете поломанные половинки смешивать, а потом уже делить на две кучки. 4 половинки могут оказаться в одно кучке, но тогда это будут половинки от двух одинаковых таблеток. То есть ОБЕ половинки от таблетки №1 окажутся в ОДНОЙ и ТОЙ ЖЕ кучке. А тут Вы ломаете таблетку и СРАЗУ раскладываете её половинки в разные стороны. Уже не будут половинки одной таблетки в одной кучке! Потом таблетку №2. И её половинки не оказались в одной и той же кучке. Потому, что Вы их сразу разложете. Так и выйдет в каждой кучке - ОДИНАКОВОЕ количество и КАЧЕСТВО таблеток. То есть 2 половинки таблеток А и две половинки таблетов Б.

Если я туманно написала - возьмите 4 яблока. 2 красных и 2 зеленых. И попробуйте вышеуказанным способом собрать кучку, где были бы 3 одинаковые половинки. Если удастся - ........
  #217  
Старый 05.11.2004, 12:44
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию тяжелое детство, деревянные игрушки...

потому что не видно теплого кофейногооттенка, может черный совсем...то есть визуально не привлекательный.

Но нас, детей своей страны такими мелочами не возмешь.
Непревликательный шоколад....
Ха!
Я помню непривликательный зефир, непривлекательную пастилу, непривлекательную халву...еще ранее, ужасно непривлекательные слипшиеся большим мокрым комком финики....никакого зеленого цвета не надо было.
А непривлекательная вареная колбаса и умершие своей смертью куры.....это ж был просто праздник какой то, если твоя очередь через два часа подошла.
  #218  
Старый 05.11.2004, 13:01
alinkina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

42. Раздели на 7 кучек-по 6 яиц
  #219  
Старый 05.11.2004, 13:02
alinkina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой,нет..если их на 2 кучки разделить,то ровно по 21 получится
  #220  
Старый 05.11.2004, 13:06
alinkina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

7 яиц всего!!!!!!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger