Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2004, 09:55
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В чем причина?

Здравствуйте, Анна!
У мужа высокий ФСГ, но шансы, как оказалось есть.Оплодотворили 8 яйцеклеток(длиный протокол, ЭКО+ИКСИ). 2 клеточки подсадили на 3-й день. через 2 недели ХГЧ определился,но низкий уровень.
Ждем еще неделю, но ...начались выделения. УЖАСНОЕ разочарование. Не предполагала неудачи, вроде бы все было для успеха. У меня яйцеклеток было много(37) и все хорошего качества. Боялись, что у мужа ничего не найдут, но - слава богу! К счастью, удалось заморозить 2 эмбриона и в конце лета планируем использовать этот шанс.
Но до сих пор мне не понятна причина неудачи, соблюдала с точностью все назначения, ни инфекций , ни гинекологических заболеваний у меня нет. Клиника - одна из лучших.
Подскажите, пожалуйста, как себя правильно вести, чтобы свести к минимуму неудачи в крио-протоколе.
Очень жду совета.
Спасибо
  #2  
Старый 10.06.2004, 10:57
Tereza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анечка про генетику, посоветуйте....

Тут перед планируемым протоколом кариотип сдали, и вот что выяснилось, у мужа все нормально, а вот у меня:
Результат:
46XX 21 ps найдены (на 50 исследованных метофазных пластинки) 2 пластинки с кариотипом 45 Х а также одна пластинка с кариотипом 48 ХХХ
Чего делать то? Со своей клеткой можно пробовать?
  #3  
Старый 10.06.2004, 15:19
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настоятельно рекомендую проведение преимплантационной генетической диагностики в Вашем случае.
  #4  
Старый 10.06.2004, 11:25
Жасмин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если делают крио в естественном цикле,будут ли делать укол ХГЧ, чтобы произошла овуляция или придется ждать когда она сама наступит?
  #5  
Старый 10.06.2004, 15:20
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разные врачи - по разному, но обычно - да, делают.
  #6  
Старый 10.06.2004, 15:17
Пыма Пыма вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 41
Пыма
По умолчанию Вопрос

Добрый день, я сегодня была на первом УЗИ (после пяти дней уколов по 2 ампулы Гонал-ф). И мне сказали, что у меня всего выросло 12 фолликулов по 6 с каждой стороны. Два лидирующих 11 мм., четыре по 8мм. и шесть по 6мм. Эндометрий 6,6. На прием через пять дней. Дозу гонала увеличили только на одну ампулу. Получается, что можно будет рассчитывать только на два фолликула или остальные подтянуться? Подскажите это нормальное количество фолликулов или маловато (мне 26 лет).И эдометрий хороший или ? Спасибо за ответ.
  #7  
Старый 10.06.2004, 15:26
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подтянутся скорее всего. Пока рано делать выводы. По-моему все у Вас пока идет хорошо - и кол-во фолликулов и эндометрий .
  #8  
Старый 10.06.2004, 16:22
Tereza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как все запутано в этой генетике....

Анечка, предымплантационная диагностика исключается, я из Киева-здесь это....
у меня были беременности -выкидыши на ранних сроках от другого мужчины, тогда причины не уточнялись.... а сейчас больше 10 лет-ничего... но ведь кариотип -полный?
можно подробнее, или посоветуйте у кого проконсультироваться, пожалуйста!
  #9  
Старый 11.06.2004, 21:26
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит кариотип полный? В достаточно высоком проценте клеток присутствует лишняя Х хромосома, дибо всего одна Х. да еще несколько выкидышей в анамнезе...
При таком раскладе НАДО делать преимплантационную диагностику. Ведь на Киеве свет клином не сошелся, езжайте в Питер, например.
  #10  
Старый 13.06.2004, 14:58
Tereza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анечка, разъясните, пожалуйста....

Аня,пожалуйста, помогите мне определиться, я в отчаянии, я была уверена, что у меня проблемы с овуляций , что так и было, собственно, тем более мне почти 35. Подскажите, кто может проконсультировать (небесплатно если что), как оценить вероятность "неправильной" закладки эмбриона? если верояность велика, то я сразу пойду на программу с донорской я/к. В клинике Дахно как то уклончиво посоветовали попробовать со своей, предымплантационной диагностики у них нет... Питер не подходит по материальным соображениям, к сожалению...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger