Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2007, 20:37
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А да, моей руки-ноги всегда мешали заснуть, но запеленать ее было невозможно. Она никаких ограничений свободы не терпела. А Матвейка, если хочет спать, то уснет в любом положении, в любом состоянии, с грязным памперсом и тыпы. Но если не хочет спать, то любые суперкомфортабельные условия не помогут.
  #2  
Старый 12.03.2007, 20:40
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В первый раз много каких глупостей по раннему развитию в голову приходит :-). Я помню, Юле было 10 мес, знакомые в гости приехали и поругали нас, что мы до сих пор не показываем ребенку ни глобус, ни карту мира. Я побежала купила глобус срочно. Мы его быстро расколотили и потом играли с ним, как с мячиком :-).
  #3  
Старый 12.03.2007, 21:21
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может кто посоветует что.. ребенку скоро 5 месяцев, на грудном кормлении полностью.. и очень большой по весу, перевалил за 9 кг недавно.. и оочень хочется мне начать его прикармливать.. но считается, что грудничков лучше до 6 месяцев держать, а если на формуле, то можно с 4 начинать.. почему такая разница??
я бы уже начала овощи давать (может перестанет такими темпами расти ...или фрукты..и все остальное..
да и вообше к еде он тянется (хотя может ето его привычка все в рот засовывать?).. зубов нет..
ну сколько ждать еще?
вы со скольки прикармливали?
  #4  
Старый 12.03.2007, 22:23
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тутушки я :-) Дите несколько бурных ночей устроило, так что не до компа было.
  #5  
Старый 12.03.2007, 22:27
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помню вашу истерику с дисплазией. Но забыла, что это только из-за складочек было.

Да, мы делали УЗИ - все ОК. Но у нас раньше не было асимметрии (или почти не было). А сейчас невооруденным взглядом видно.
  #6  
Старый 12.03.2007, 22:31
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а если серьезно (+)

кто-нибудь развивалками с детьми занимается? Ну понятно, что в разумных пределах - без перекосов типа "читать раньше, чем ходить".
  #7  
Старый 12.03.2007, 22:35
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наши фотки

Переложили ребенка с кровати на пол, чтобы на жестком ползать училась. А то она на мягкой кровати совсем обленилась - даже на переворачивания забила. Полинка ногами дрыгает, на пузе вокруг своей оси флюгером вертится. Но не ползет :-( Жду!

Говорят, по-правильному - когда ребенок сначала ползать начинает, а потом уже садится. Полик присаживаться страсть как любит (такое негодование, когда кладешь обратно), а вот ползать.... Лежит на пузе, игрухи к себе на пеленке рукой подтягивает. А если не дотягивается, то подергает-подергает ногами и вопить начинает...
  #8  
Старый 12.03.2007, 22:44
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ШШШладкий :-) И мама вполне очаровательная :-)
  #9  
Старый 13.03.2007, 05:08
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вечерами слышу из детской( когда муж укладывает). Сначала песни, затем, писк и кряхтение, а затем громкое отрывистое ДО-ЖДА-ЛАСЬ!
Прихожу, а она в коконе, лежит глазами морг-морг)
Вот такие методы воспитания и укладывания
  #10  
Старый 13.03.2007, 05:12
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира, они странныеее, они то есть, то когда спит пропадают, и щечки красивые. Потом начинает кушать, умываться, двигаться, они становятся яркими. К сожалению сползли и ниже на грудку
На всякий случай стала ограничивать себя в еде, вечерами ем гречку с гречкой
Действительно похожи на потницу.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger