Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 15.02.2006, 14:46
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо пачкать, не придётся подметать. Намусорил - убери за собой, уважай других - не все же люди свиньи...


Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 15.02.2006, 15:18
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ППКС!!!!!!!!
Никогда не понимала понятие "разделение обязанностей" типа жена обязана мыть посуду, муж пылесосить и т.п. Я эгоистка и лентяйка ужасная, но зато я счастлива и мне так удобно - жить без прессинга "обязанность моя". И причем я домохозяйка.

Посуду мою редко (честно) - муж как-то ее сам по вечерам вымывает, не помоет, так можно и завтра. Иногда, когда вдруг настроение появляется могу квартиру до блеска за 2-3 часа в порядок привести, но чаще настроения нет.
И я не представляю, чтоб меня, пришедший с работы муж, упрекнул, что, к примеру, пыль под кроватью. Глупости! Если она ТЕБЕ СЕЙЧАС мешает, то возми и вытри. Наверное, главное это ОТНОШЕНИЕ к домашним обязанностям не как к ОБЯЗАННОСТИ, а как к неизбежному, но второстепенному в жизни семьи. Или даже третье-четвертостепенному.
  #213  
Старый 15.02.2006, 15:20
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так в том и загвоздка, что вы вместо того,

чтобы делать " то, что надо ", сидите в форуме и вообще позволяете себе лениться. Тем более внепланово Чего же вы хотите от 13-ти летней девочки, если вы - взрослая женщина не научились жить " правильно ". Мое мнение - все требования - сначала к себе. Ну, типа, как ваш муж.
  #214  
Старый 15.02.2006, 15:32
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Это понятно. А вот "пойди подмети, потму что уже пора" - совсем другая история.
  #215  
Старый 15.02.2006, 15:34
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не в крайности. Ваше "пение" на её жизнь никак не влияет. А вот ваши другие "поиски" влияют. И вам всё равно придется с этим считаться.
  #216  
Старый 15.02.2006, 19:25
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, ну только не надо нас тут убеждать, что необходимость убираться для вашей дочери обоснована заботой о ней - по вашим словам этого совершенно не скажешь....увы.. уж больно какое то отношение странное к ней.. типа с нами живешь - изволь пахать... не пахаешь будут проблемы... а по другому эти вопросы решать не пытались - полюбовно как то.. может чего то другого у вас в семье не хватает - например уважения, любви...
  #217  
Старый 15.02.2006, 19:27
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот именно - у нас в стране 90% мужико ни хрена дома не делают - и ничего живут себе женатыми большинство.
  #218  
Старый 15.02.2006, 20:24
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чегой-то не поняла: "если какие-то отдельные члены нашей семейной ячейки выразили желание проводить свободное время отдельно от остальных, то это ОК, но тогда остальные должны быть при деле, а не болтаться по дому и ныть как им скучно и нечего делать..." - т.е. те, кто проводит время отдельно, еще должны обеспечивать оставшимся, чтоб не было скучно?
  #219  
Старый 15.02.2006, 23:52
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За "обязанность" сойдет и помощь родителям по их просьбе. А обязанности "по расписанию" НЕ НУЖНЫ. Меня напрягала именно вот эта обязаловка. Типа "каждый день в 8 утра...". Ну не все люди могут выполнять обязанности! Некоторым необхоидмо чувствовать, что это их добрая воля, а уж подросткам тем более.
  #220  
Старый 16.02.2006, 00:13
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детям не надо думать о том, как мама доехала, поела и тд. Они еще не знают, что о взрослых можно волноваться. Взрослый человек в глазах ребенка все может, все умеет, и в заботе типа "съешь еще супчику", "надень шапку" не нуждается! Это приходит с возрастом, когда выросший ребенок впервые улавливает связь "замерз на остановке - заболел" или что-то в этом роде, и понимает что мама тоже человек и может заболеть по этой схеме. Улавливает уж точно позже чем в 13 лет.

Детям вообще не свойственны такие мелкие волнения. Главный детский страх - потерять родителей совсем. То есть пожары, аварии, наводнения, войны - все, что может отнять родителей, пугает. А мелочи - нет. То есть в какой-то степени потребительское отношение, как это ни обидно. Но оно обусловлено природой, детки без родителей в древние века не выживали .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger