Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 18.04.2006, 15:53
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ага, Жень, именно весна :-). А еще добавь к впечатлениям

благоухание живых цветов! Весь Нью-Йорк был живой цветочной клумбой. Так красиво!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #212  
Старый 18.04.2006, 15:59
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию :-). Юлю так сложно стало фотографировать - ни одной приличной

рожицы, сплошное кокетство. Вот из трех кадров самый приличный выбрала, на других глаза вообще из орбит вылезают :-).

Наташ, мы живем в трех часах езды от Нью-Йорка. Каждый день не поедешь, конечно :-), но вот иногда, на выходные, в хорошую погоду мы ездим :-). И вообще Нью-Йорк мы больше любим, чем Бостон, хотя Бостон значительно ближе, всего в 40 минутах езды. Но нас "пригородом" Нью-Йорка или даже Бостона не назовешь - мы в отдельном самостоятельном штате живем :-).


Рада, что вам Айс Эйдж понравился, а то вот так иногда разрекламируешь, а потом переживаешь :-).
  #213  
Старый 18.04.2006, 16:03
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну, думаю, что с головой у той дамы, конечно,

не полный порядок, но это Нью-Йорк, там много экзальтированных особ встречается :-). Но, надо сказать, что эта дама пользовалась безумным успехом у мужиков, на фотографирование с ней очередь стояла :-). Ратует она за легализацию нелегалов :-).
  #214  
Старый 18.04.2006, 16:07
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию В тот день было очень тепло! 20 С, сегодня уже попрохладнее,

13 С. Юля фоткаться любит, но какие рожицы корчит иногда! Куча кадров и мало приличных :-)
  #215  
Старый 18.04.2006, 16:14
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ага, ты точно подметила! Именно, что

всем хорошо - и тем, кто с фантазией, и тем, кто не буйный, но с отклонениями. Все тут вписываются и вполне могут себя продемонстрировать :-). В тот день вся 5я Авеню была перекрыта, машины по ней не ездили, народ просто гулял, там кто-то играл на инструментах, деньги собирал, кто-то пел, кто-то там ножами жонглировал. Ну, в общем, организованных мероприятий мы не увидели, все спонтанно и на добровольной основе :-). Но все равно очень понравилось - меня всегда поражает Нью-Йорк тем, что народ там какой-то совершенно особенный, инопланетный. Это словами мне сложно описать, это надо видеть. Но Нью-Йорк - это не Америка, точно. И даже с МОсквой (тоже большой город) его совсем не сравнишь. Какие-то там все совершенно особенные, раскованные, необычные. Даже в обычный день разглядывать народ на улицах интересно, а уж в выходной день, когда многие хотят себя показать, так и вообще особенное удовольствие :-).
  #216  
Старый 18.04.2006, 16:27
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Это точно на почве Поста :-)

Шурпа, как блюдо после поста, очень хороша должна быть, т.к. она не жирная (если мясо не жирное взять) и овощная больше, чем мясная. Но ты, Надь, правда, сильно не налегай после поста, а то тяжело желудку перестраиваться будет. Ты молодец, что выдержала. Я искренне восхищаюсь, когда у кого-то сила воли на такие мероприятия есть :-).

Мне кажется, что самое жирное в узбекской кухне - это плов. Все остальное зависит от того, какое количество масла берешь :-). Т.е. принцип, конечно, всегда в основном один - сначала поджариваешь мясо с овощами,а потом все остальное варишь :-). Ту же шурпу можно начинать готовить с того, что мясо поджариваешь, а потом воду наливаешь и уже все остальное готовишь. Но это другая шурпа. Мы такую просто соусом называли, он по вкусу совсем другой. Я "вареную" шурпу больше люблю. А еще я сейчас, после того, как мне желчный вырезали, приспособилась готовить так. Сначала мясо обжариваю, потом все лишнее масло сливаю и только потом воду добавляю - вкус не теряется, но жирность значительно уменьшается. Ты вот этот ЖЖ видела?

http://stalic.livejournal.com/

Для меня это просто безумное удовольствие смотреть фотографии из этого журнала, читать рецепты, ну и вообще, сам стиль изложения такой "узбекский", вот просто каждое слово радует :-). А фотки ташкенстского базара - это вообще, без слез смотреть невозможно :-)!
  #217  
Старый 18.04.2006, 16:29
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

не такие уже и умницы, раз довели ребенка до слез хотя бы и один раз. после этого просто запретила себе не то, что говорить - думать на эту тему. и хожу "медитирую" - все будет хорошо завтра, все будет хорошо.

спасибо за пожелания и поддержку!!!!
  #218  
Старый 18.04.2006, 16:30
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию ПОтом рассказывайте как получилась шурпа!

Интересно же :-).
  #219  
Старый 18.04.2006, 16:32
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

:-) думаешь, у меня не чешется? но после того как мы-таки довели ребенка до слез, мы даже разговаривать перестали на эту тему. даже между собой с Джереми в ее отсутствие. но чем ближе среда, тем страшнее становится.
  #220  
Старый 18.04.2006, 16:38
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну жж

сталика очень известен в жж сообществе. Да и не только :-). Здорово он пишет про пловы. И инструкции такие подробные, и картинки замечательные.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger