Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 27.04.2004, 09:41
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня вообще раздражает манера некоторых авторов (особенно для американских книг по воспитанию довольно характерно) самонадеянно считать, что они предлагают универсальную систему, работающую во всех случаях, а если не работающую, то дело в неправильном использовании методики. Как-то забывается, что дети-то и родители разные. Мне ближе подход, когда от ребенка пляшут, а не от методики.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 27.04.2004, 10:27
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию

Ух ты,молодцы Оль. Думаю еше, что ты, как родитель можешь больше времени уделить правильному проведению таим-аута,а у воспитателя несколько детеи, поетому ето может происходить "по верхам", тем более, что только у Traccy Hogg я нашла рекомендацию проводить в возрасте toddlers таим-аут вместе с взрослым дома, т.е. другие авторы писали про проведение таим-аута вместе на улице ( но ето логично).я давно кстати хотела написать про ету книгу. Она мне очень нравится гораздо больше, чем другие, хорошие советы. Когда ты писала про 3-х кратное предупреждение для Санька, я вспомнила,что ето именно то,что рекомендует она. в некоторых моментах (oчень редких) мне она кажется слишком строгои, но таких воспитaтельных моментов очень мало. итак "Secrets of the Baby Whisperer for Toddlers" , она писала еше аналогичную книгу для babies,но я ее не читала, пользовалась самои популярнои австралиискои книгои по деткам до года. вот ссылка на книгу Traccy http://www.randomhouse.co.uk/catalog/book.htm?command=Search&db=main.txt&eqisbndata=009 1884594 Её Мишка выбрал сам - в конце беременности я пыталась наити что-нибудь по погодкам, ревности в етои связи и т.д., ничего не было,никто ничего не мог порекомендовать, Вдруг Мишка выташил книжку, стал ее листать, загнул листик обложки случаино, пришлось купить. Немного судьбоносныи момент-)), но рекомендации по появлению 2-го ребенка в семье у нее просто золотые. Что особенно нравится - очень много примеров из жизни, родители обрашаются к неи с проблемои, она ее резбирает - ето гораздо лучше сухого текста. Вообшем рекомендую.
  #213  
Старый 27.04.2004, 17:49
Алекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Искусственное дыхание рот в рот и непрямой маССаж сердца(+)

делала сегодня Данюха своей плюшевой игрухе Стичу ( котор. из мульта "Лило и Стич") Называется насмотрелись передачу "телефон спасения 911" :-) Я просто уписывалась над ней, а она так старалась, спасала его со всех сил, а потом закуталва в тряпочку и ходила с ним в обнимку :-) Заботливая душа :-)
  #214  
Старый 27.04.2004, 18:29
Алекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня при чистке компа стерли программу (+)

по обработке фот.. Я найти такую снова не могу.. :-( Хотела и в этот раз сделать сравнительные, но без программы не получиЦЦа :-(Хотя я вот недавно смотрела Данькины фоты в 4х-5ти месячном возрасте, так Данюха гораздо хомячее.. Щеки у нее ого-го.. Хотя у Растюшки тоже нехилые, но он ей даже в подметки в этом не годится..
  #215  
Старый 27.04.2004, 19:20
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А фотки не учпела сделать?
  #216  
Старый 27.04.2004, 19:30
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда понимаю и разделяю твой восторг :-)
  #217  
Старый 27.04.2004, 19:38
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот она, где эта книга всплыла !!!!!!! Наташ, не поверишь, но для меня это тоже судьбоносный момент :-) Блин, вот ведь совпаление! Я про эту серию книг слышала, но не читала их принципиально (вот мое упрямство сказалось как!). Потому, что мне ее рекомендовали эти самые мои знакомые, про которых я рассказывала в топике наверху. Я просто с их слов решила, что эти книги - не для меня. Конкретно, обсуждалась именно первая книга, Baby Whisperer for babies, и по ее прочтении они ребенка положили в отдельную комнату (тогда как я спала вместе) и все такое - в общем, тогда просто мне это не подходило. Теперь видимо, эти книги делают второй заход, намекая, чтобы я их прочитала :-)

Все, сегодня же закажу и прочитаю :-) Спасибо, Наташ, очень ценный для меня совет!
  #218  
Старый 27.04.2004, 19:51
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я абсолютна согласна! Я тут как-то на форуме даже спорила, когда кто-то из мамочек предлагал одну такую книгу как панацею от всех бед (а я эту книгу читала и мне показалось, что там именно все очень механизированно). Поэтому к книгам про воспитание детей отношусь очень настороженно :-)
  #219  
Старый 27.04.2004, 19:52
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, как Санек, а пап у нас сгорел :-( Теперь мается, не спит по ночам :-(
  #220  
Старый 27.04.2004, 20:56
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подарок???

Народ, особенно у кого д.р. уже прошел, взываю о помощи! Меньше месяца осталось до дня рождения, а с идеей подарка глухо. Расскажите еще раз, кто что подарил деткам! Просто не представляю, у нас уже все есть, включая домашнее животное! Предлагала Мише кошку купить, но он говорит, что мы ее замучаем. И то правда :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger