Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 05.12.2003, 12:06
МанюнечкаМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, я почему то думала что в западных странах с этим дела обстоят нормально. Недавно передачу смотрела, там у вас супругов ещё до зачатия посылают обязательно к генетику, а уж после зачатия просто не отходят от беремчатой. А оказывается это только по телевизору…. Я встала на учёт на ранних сроках, дак мне столько анализов назначили, всякие медосмотры, ЭКГ, в общем целый букет всяких проверок. Времени на всё не хватает, приходится постоянно с работы отпрашиваться. И ещё, до того как встала на учёт, ходила в платную клинику, сначала проверялись на бесплодие, а потом забеременела, и там тоже была целая артиллерия анализов. Даже от мужа на данный момент требуют флюорографию.
Ты бы рысёнок поискала какую, другую клинику. Наверняка у вас там есть центры по защите прав женщин. Можно сходить туда, пожаловаться. Не может же быть, что бы беременной отказывали в диагностике, мотивируя какой то фигнёй. Прото тебе врачиха – клюшка попалась, поменяй её. Анализы на гормоны должны быть обязательно. Да и все остальные тоже. Так что удачи тебе отстоять свои права.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 05.12.2003, 14:21
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо всем за утешения, да действительно

я ведь пошла в простую клинику по месту жительства, для всех бесплатно, она даже намекнула мне что существуют частные клиники где я могу сделать платно что хочу, так что сейчас займусь поиском! я надеюсь что у меня всё нормально, ведь родила уже двоих - без отклонений, и никогда не волновалась но это было 10 лет назад а сейчас вот волнуюсь сильно почему-то.
  #213  
Старый 05.12.2003, 14:29
Юлочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если бы всё было так просто( (-)

  #214  
Старый 05.12.2003, 14:44
Юлочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию http://www.mama.ru/pregn/dop/pd.htm#usi

  #215  
Старый 05.12.2003, 16:38
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня аллергии, слава Богу, нет ни на что, во вторник

посоветуюсь с доктором, очень дотошная, задашь один вопрос, ответит целой лекцией.
  #216  
Старый 05.12.2003, 21:02
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ещё нельзя сыры бри и с плесенью, также нельзя

газированные напитки, меньше острой пищи, меньше консервов больше вроде незнаю
  #217  
Старый 06.12.2003, 23:31
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все молчат!!! все терпят таксикоз наверно!

мне назначили анализы крови на понедельник -общие типа на сахар на гемоглобин, на инфекции, анализ мочи только в 16 недель! а ультрозвук только в 20 недель, говорит если хочешь раньше иди в частную клинику, и на том спасибо!
  #218  
Старый 07.12.2003, 10:11
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! Ну, значит в понедельник и у Рысенка возьмут анализы :-)! Ждем хороших результатов! А мы чуть-чуть хандрим: и не простуда вроде, а самочувствие неважное. Одно радует - скоро Новый год, а там и второй триместр!
Лапка и конец 8 недельки
  #219  
Старый 07.12.2003, 10:40
Юльичка Юльичка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2003
Сообщений: 231
Юльичка
По умолчанию Поздравляю рысёнок!

А мазок они берут на каком сроке? Или вообще не берут?
  #220  
Старый 07.12.2003, 12:59
Alenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рысёнку

Рысёнок, не переживайте за своё здоровье и здоровье своего ребёнка. В Финляндии, например, в обычной государственной (общей для всех, бесплатной) клинике принимают будущих мамаш на первую консультацию только по истечении 10 недель, первое УЗИ только в 12 недель, а первый осмотр, непосредственно врача-гинеколога, на 15-16-ой неделе беременности.

Недавно сама была первый раз в женской консультации (срок 10 недель) - измерили вес, взяли анализы крови, мочи, измерили гемоглобин, давление, послушали сердцебиение малыша - все самое важное на данный срок. И я не ломаю себе голову, что что-то не так. Тут такова система и она выверена долгими годами практики. А если меня что-то волнует и я хочу сделать УЗИ раньше, я могу это сделать у частного платного врача. Но надо ли это?

Я не думаю, что государственные клиники не следят за здоровьем мамы и малыша. Просто они предпочитают не волновать лишний раз мам. И если были бы какие-либо отклонения в развитии ребенка, они об этом во-время оповестили. Такова политика :-)

Предполагаю, что в Англии аналогичная система и думаю что Вам не стоит переживать по этому поводу. Но если уж совсем не свыкнуться с этими правилами, можно сходить к частному платному врачу.

Желаю Вам удачи! Пишите о своих новостях.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger