Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 30.04.2004, 13:41
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так что может быть проще? Рыбу под маринадом делаете - ему отложить отдельно и не заливать маринадом. Голубцы - ему отдельно начинку пожарить. У автора-то другая проблема - мужик изысков требует. А этот просто не любит определенных продуктов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 30.04.2004, 13:42
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так чего бы вам повариху не нанять, если муж не против?
  #213  
Старый 30.04.2004, 13:51
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, все как раз понятно.
Дело в том, что тут по стечению обстоятельств обсуждается не только ваш муж. И некоторые из обсуждаемых мужьев действительно наглые и хамоватые.

"Быть мамой" - это 2 возможных подхода.
1) Прыгать и угождать
2) Перевоспитывать и заставлять есть то, что не ндра.

Позиция не-мамы - это с одной стороны не осуждать его пищевых пристрастий и не первоспитывать, а с другой стороны - не превращать свою жизнь в прыжки вокруг него и попытки ему угодить.
Муж ваш - взрослый человек и вполне в состояни сам поучаствовать в решении проблемы своего пищевого консерватизма. А вы ему в этом помогайте по возможности, но не лезте из кожи вон.
Пусть учится готовить сам - тогда проблема на 2/3 будет решена.
  #214  
Старый 30.04.2004, 13:53
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елы-палы! Так жареную картошку и жареную курицу без проблем ест? Так в чем проблема тогда?
  #215  
Старый 30.04.2004, 13:58
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вот в чем дело! Не в том, что он "не ест", а в том, что ему не нравится "полезная" с вашей точки зрения еда.
На самгом деле слухи о вредности той или иной пищи преувеличены. Я сама всю жизнь питаюсь острым, жареным и пр. и имею луженый желудок. И имею кучу знакомых с язвами и гастритами, с детства питавшихся "правильно".
  #216  
Старый 30.04.2004, 14:01
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так в чем проблема? Хочет жареной картошки - себе берется нож, ему выдается нож, чистите, жарите. Не то масло, не так сковороду нагреваешь и пр - сковородку ему в руки - пожалуйста, милый, делай как тебе нравится.
  #217  
Старый 30.04.2004, 14:17
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нат, что-то я не пойму. Макароны готовятся 5 минут и честно говоря я не вижу причин, почему ради их приготовления надо отказываться от вкусного блюда для себя.
  #218  
Старый 30.04.2004, 14:21
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТОже не проблема. Гостям берете покупных салатов.
  #219  
Старый 30.04.2004, 16:57
это я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не знаю+

мне кажется, что все-таки "реально" его не тошнит, просто часто полное отсутствие аппетита.Вот я думаю, может просто есть такие люди, которым до еды-как до лампочки? Тем более, что он ученый и вечно со всякими идеями...Хотя вот у меня сложился такой стереотип, что любой мужик должен быть "поесть не дурак":-)...да и худоба его, конечно, нездоровая...Тут дело в его какой-то сверхчувствительности. Вот вчерашний пример: сидим разговариваем (я, естесственно, жарю курицу:-)) и я листаю местную (американскую) кулинарную книжку, чтобы выбрать, не испечь ли чего к чаю. Муж мечтательно говорит, что здорово бы московских пончиков или хвороста, но их ведь в кулинарном жире надо жарить, а здесь его нет. Тогда я смотрю в ту же кулинарную книгу , нахожу там пончики и смотрю, как тут называется масло для подобной жарки. Предлагаю мужу, но он говорит: Ты знаешь, кулинарный жир ведь давал тот незабываемый привкус, так что не надо, не беспокойся. Я в очередной раз закатываю глаза, потому что чувствую себя опять дочерью кузнеца в обществе графа:-), потому как мне не дано понять всех этих привкусов....у меня как-то все проще...
  #220  
Старый 30.04.2004, 17:26
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, если у Вас желудок выдерживает, это не значит, что не вредит никому.

Разная кислотность может быть, разный размер, разный состав крови. Все разное.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger