Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 28.09.2004, 22:40
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то никто не советует РАССЧИТЫВАТЬ на то, что "будет нянчиться" в смысле суровых будней:-). Что реально: в подростковом периоде мать делится с дочерью реальными проблемами, реально просит посильной помощи. Т.е. не просто в полной благополучной семье родился новый малыш, а доь - подросток. Здесь Цветочек может сказать: так и так, какое твое мнение, дочка, ты уже взрослая, а я вот что-то растерялась. См ниже, что дочь ответила. Здесь важно именно в первую очередт оценка ситуации, моральная поддержка: ребенок - это ужас какой-то, отсутствие перспективы, или - прорвемся, да что мы, в конце концов... Понятно, прорываться будет мать, и тем не менее! А в реале - что нужно: посидеть иногда с ребенком, подстраховать (плюс родители, да? это ведь не какая-то студентка-приезжая, которая вынуждена младенца на экзамен тащить, чтоб сдать его - и такие прорываются).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 28.09.2004, 22:41
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, сейчас она этого никак не может понять, бесполезно:-)
  #213  
Старый 28.09.2004, 22:44
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На шее. Вот именно - ключевые слова. Просто есть тетки (даже замужние), для которых дети - на шее, и есть те, кто относится к ним по-другому. Себя готова к первым отнести, а вот Цветочек пусть хорошенько подумает. Есть подозрение, что она прочно относится ко вторым:-)
  #214  
Старый 28.09.2004, 22:50
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Манюня, для меня, например, вопрос с абортом совершенно не однозначен по многим обстоятельствам:-( Я не могу понять, почему Вы, говоря о ситуации автора (а может и шире), так часто рисуете слезы в подушку? По мне, оставит ребенка или не оставит - слезы в обоих случаях не в кассу! Почему именно ребенок=слезы? А его отсутствие=отсутствие слез?!
  #215  
Старый 28.09.2004, 23:03
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Манюня, просто большинство участниц топика хорошо знает мою ситуацию. Кратко: мне 34. ЗБ, лечилась, настроилась родить, да не все так гладко пошло. И для меня более чем актуальна дилемма - с чистого листа начать или уступить слезам мужа, оставить брак, которому больше 8 лет. И ВСЕ, что я говорю, соотнесено с с обственным опытом. Если автору "совсем не безразлично, ЧЕМ, С КЕМ И ГДЕ ее муж" - я готова ее понять лучше всех. Я не хочу, чтобы Цветочек оставалась на позиции - как это так: ему хорошо, а мне без него плохо. При том, что он об нее ноги вытирал, на МОЙ взгляд, и все гораздо хуже, чем у меня. Я не призываю ждать принца. Если все мои посты сложить - я говорю, что ее право отказаться рожать ребенка. Я очень лояльно на это смотрю! Я против другого: увязывать вопрос ребенка и вопрос данного конкретного мужа. Знаю, Вы не согласитесь, имеете право, скажу только, что очень реально эту ситуацию к себе примеривала. "представьте каково будет ребенку, если мама постоянно переживает? Представьте, с роддома приехать одной, ,без папы...Тут вы считаете, не будет слез? Сомневаюсь." Я тоже не уверена на 100%. УВЕРЕНА в другом (НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ!) слезы - не от "объективной ситуации", а исключительно от отношения женщины к этой ситуации. И вообще считаю слезы - глобальные такие слезы - неадекватными никакой ситуации! Тем более когда "никто не умер". Никто - даже эмбрион. Поплакать чуток - нормальная физиология. Но никакой трагедии глобального масштаба в семье без мужа с двумя детьми (старшая через пяток лет ваще взрослая) у женщины с образованием, жильем и кругом близких людей в родном городе не вижу. Просто ИМХО, но не беспочвенное:-)
  #216  
Старый 28.09.2004, 23:19
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я совсем не из тех аргументов исхожу, что Манюня привела. И вообще не "толкаю" рожать. Но: мне кажется, что если "вагон сомнений" по поводу аборта (можно по-другому сказать - по поводу ребенка), то лучше трудности с ребенком, чем жалеть об аборте. Я исхожу также именно из того, что семейная ситуация автора совсем не нулевая, так сказать. В одном городе с родителями, дочь не маленькая. Принца "через три года" вовсе не настраиваю ждать. Агитирую только за одно: по моему глубокому убеждению, вопрос с ребенком не решает в данном случае говнистая позиция мужа. Именно потому, что Цветочек ХОЧЕТ ребенка, это очевидно. Я ее вовсе не толкаю рожать. Я не желала бы ей одного - чтобы РЕШЕНИЕ об аборте было принято ей исключительно исходя из позиции мужа.
  #217  
Старый 29.09.2004, 00:19
Manunya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...а ребенок был ваш первенец...;-) И рожать было уже все ровно с кем и от кого (не в обиду только!)?
  #218  
Старый 29.09.2004, 00:25
Manunya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не запугиваю, а пытаюсь снять розовые очки, которые ей настойчиво тут пытаются натянуть...

ЗЫ. А хватит ей официальных алиментов? И если она она подаст на них, не покажет ли муж ей фигу насчет квартиры?
  #219  
Старый 29.09.2004, 00:33
Опус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС (-)

  #220  
Старый 29.09.2004, 00:36
Manunya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger