Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2004, 14:07
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо.

Спасибо. Olga
  #2  
Старый 01.10.2004, 14:20
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нонна, я тоже уже несколько раз слышала, что в Алма-Ате ЭКО

гораздо дешевле, так же как и услуги СМ. К счастью, тебе это не нужно. Я так поняла, что сама процедура стоит подешевле чем в Москве.
  #3  
Старый 01.10.2004, 15:03
nonna nonna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2004
Сообщений: 43
nonna
По умолчанию

Подешевле... К сожалению не всегда бывает качественно, а я уже знаю точно ,что лучше не экономить на лечении- себе же в ущерб.Заходила на сайт этой клиники -ИКСИ 1050 долл...Соблазнительно... Пока буду искать отзывы.
  #4  
Старый 03.10.2004, 07:09
Sveta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Куда обратиться?

Дорогая Аня, коротко о себе. Перенос 3-х эмбрионов был 11 сентября, на 21-й день анализ на ХГ - отрицательный. Менструации нет, почему это может быть? Боже мой, я так надеялась!!! Мне 38 лет, ошибаться времени нет. Подскажите, в какую клинику лучше всего обратиться? Хотела бы сменить врача или клинику.
  #5  
Старый 04.10.2004, 08:46
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, не могли бы объяснить имеет ли смысл при стерилизованных трубах делать инсеминацию? Я не понимаю сам процесс. Яйцеклетка находится в матке? Простите за беграмотность, но чем больше читаю, тем больше путаюсь.
  #6  
Старый 05.10.2004, 17:21
татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бластоцисты, так ли они хороши?

Анечка пожалуйста рзъясните стоит ли вообще растить бластоцисты, если % успеха в ЭКО при их подсадке не повышается (это васказывание Корнмлова)? Еще читала, что они менее приспособленные (скажу по другому более требовательны) к выживанию (после переноса из сред в полость матки), чем бластомеры 6-8 клеточные. На своем опыте - неудача при переносе 3-х бластоцист. Много на форуме написано,так же неудач даже при подсадке 5 бластоцист.
Стоит ли проводить генотипирование с мужем (слышала, что если очень схожи генотипы, то беременность может не получиться или ребенок будет больным)? Заранее спасибо.
  #7  
Старый 06.10.2004, 07:49
Iks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, скажите, пожалуйста, принято ли в клиниках ЭКО продолжать наблюдать пациенток после неудачных ЭКО?
  #8  
Старый 06.10.2004, 08:23
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яйцеклетка находится в яичнике. В процессе овуляции она выходит из яичника и попадает в маточную трубу, где должна произойти встреча со сперматозоидами и оплодотворение. Так что инсеминации при перевязанным маточных трубах не может помочь. Обойти эту проблему способно только ЭКО, при котором яйцеклетки забираются непосредственно из яичника и оплодотворяются сперматозоидами вне организма.
  #9  
Старый 06.10.2004, 08:36
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Частота имплантации бластоцист в среднем выше чем дробящихся эмбрионов (около 50%). Бластоцист нельзя переносить более 2х, т.к. вероятность многоплодной беременности при этом слишком высока. В хороших клиниках этого стандарта придерживаются крайне четко.

Что Вы имеете в виду под генотипированием? Если исследование кариотипа (хромосомного набора), то при этом сходства не выявляются, только диагноцируются хромосомные аномалии. Проводить кариотипирование имеет смысл по определенным показаниям - несколько неудачных попыток ЭКО, Тяжелое мужское бесплодие, наличие хромосомных заболеваний в семье.
Если речь идет о HLA-типировании, то тому есть также определенные показания - привычное невынашивание беременности, несколько неудачных попыток ЭКО, близкородственный брак.
  #10  
Старый 06.10.2004, 08:37
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В каких-то да, в каких-то нет. Все обусловлено договором, который Вы заключаете с клиникой либо договоренностью с врачом.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger