Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 23.12.2004, 07:29
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

М-а, а почитайте-ка вы на досуге Налоговый кодекс, а? А то от фразы "По моему полученная выгода - это в случае, если субъект - юридическое лицо" можно и в обморок упасть:-) Выгоду вы получаете, когда что-то продаете (как физик), когда пользуетесь беспроцентной ссудой и вообще любой ссудой, по которой процент ниже ставки рефинансирования. И когда вам любимое предпряитие дарит подарок, стоимость которого превышает установленный норматив. И все это -- доход, С которого надо платить подоходный.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 23.12.2004, 08:01
Mousss Mousss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.04.2002
Сообщений: 228
Mousss
По умолчанию ПОЧЕМУ ЧУЖИЕ? РОДСТВЕННИКИ. Каким образом можно доказать

степень родства. Если моя троюродная тетя вышла замуж за брата жены хозяина пустой квартиры, и я приехала из Ново-@#нево к ним пожить. И хозяин такой милый и богатый :-) человек, пустил молодую семью с ребенком, дабы семье не тесниться в маленькой квартирке с маразматичным дедом, мамой, папой, сестрой, женихом сестры и их многочисленными животными? Мля, действительно, сначала бы создавали условия людям для нормального существования и тогда брали бы налоги. В Америке я жила в доме, специально предназначенном для сдачи квартир. Квартира не завалена хозяйскими вещами, но все необходимое есть, в бейсменте мечта любого снимающего - прачечная с кучей машинок и сушилок... При таких условиях, что 13, 30% заплатишь государству. Правильно выше писали, всегда у нас хотят, чтобы мы платили за обещания и когда-то возможные блага.
  #213  
Старый 23.12.2004, 08:06
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот пример: вчера "детным" сотрудникам раздавали билеты в театр. И каждого информировали, что за билеты будет вычтен налог.
  #214  
Старый 23.12.2004, 15:39
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не все же квартиры стоят 100 000, видимо они поскромнее выбрали
  #215  
Старый 23.12.2004, 15:47
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было бы доверие государству, если бы гос-во само не обманывало нас. А то вон в Америке те кто 70-80 лет назад вложил денюжку в акции, их дети и внуки уже миллионеры. А у нас чего? Ну копили мои родители мне денюжку на книжку, откладывали, а потом все помнят что с этими денюжками произошло. А могли купить 2 машины Жигули. Это только один пример, а их такая куча, что восстанавливать доверие народа гос-во будет столетиями.
  #216  
Старый 23.12.2004, 15:56
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На знаю как насчет подарков. Но я точно знаю, что подоходный берется например в случае, если предприятие что-то ПРОДАЕТ своему сотруднику, если стоимость продажи ниже стоимость рыночной на данный товар. С разницы между рыночной и ценой реализации сотрудникам. И не важно что продает даже не по себестоимости, а с выгодой для себя. Это под какой раздел попадает?
  #217  
Старый 23.12.2004, 16:04
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО опять таки. Что бы "подъехать" к человеку налоговой, в отличие от милиции, нужно знать много каких данных о человеке. Бывшая жена вполне может эти сведения сообщить. А соседям (особенно бабушкам) откуда знать такие подробности? Ну живут Лена и Витя. Ну ребенок у них - Юрочка. Дальше что? Или они по типу ОМОНа будут врываться в квартиру, выяснять данные под дулом пистолета, а потом оставлять на память о визите постановление о привлечении к ответственности за неуплату налогов со всеми штампами? Я может слишком оптимистка, но как-то даже пары ЕДИНИЧНЫХ-показательных случаев себе представить не могу.
  #218  
Старый 23.12.2004, 16:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы забываете о такой волшебной штуке, как регистрация. Схемка-то простенькая: бдительная баушка "стучит" в налоговую, бо точно знает, что в квартире зарегистрировна Марь Ванна, а живут Петя с Машей, которые шумят и бесперечь курят. Налоговая отправляет запрос в МВД и выясняет, что зарегистрированы по этому адресу Петя с Машей. Тогда Марь Ванне придется долго доказыват, что выгоды от Пети с Машей она не имеет. А вот если Петя с Машей там не зарегистрированы... Уже 5000 руб. с них сколотят запросто так. Т.е. за отсутсвие регистрации. А потм опыть Марь Ванна будет объяснять, что они -- троюродные внуки её двоюродной приятельницы.
  #219  
Старый 23.12.2004, 16:32
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Послушайте, девочки, я не знаю российской системы - у вас есть такая вещь как аудиты ? У нас например можно попасть под налоговый аудит, тогда надо представить все доказательства налоговой уплаты за последнуие 6 лет. И как правило по аудит попадают какая то определенная категория людей. Скажем - вот в этом году налоговая делает себе пунктик проверить тех кто списывает расходы на детей. Вот таких выбирают для аудитов.

Хотя для того чтобы сделать пунктик о тех кто сдеает жилье нужно как минимум знать, что они его сдают.
  #220  
Старый 23.12.2004, 21:49
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все это резонно. Только закон и справедливость -- это не одно и то же. По закону в определенных ситуациях Вы обязаны платить налоги, хотя, по Вашему или по моему мнению это не справедливо. Что в этой ситуации делать -- личный выбор каждого. Кто-то платит, кто-то не платит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger