Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 17.02.2005, 17:12
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Да не за что :-). Лишь бы помогло, как грицца. А фотки ты ЗАЖАЛА!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 17.02.2005, 17:40
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)) я старалась

все правильно написать, потому как если подберу себе наконец уход, то огромной проблемой станет меньше ну или хотя бы понять, что же все-таки неправильно делаю. Ленявая я, конечно, но все же кремы неплохие, а кожа-как будто вобще ничем не пользуюсь Так, крем называется:Vitamin C. Protective daywear moisturaizer SPF 15. All skin types.
Отшелушиваюсь я Lancome Exfoliance confort.
После отшелушивания тоже, понятное дело, стягивает. Вобще хочется какого-нибудь жирного крема, чтобы вот намазаться, блестеть, и на всех плевать, что блестю Зато не стягивает Один раз я нашла на ночь такой крем, очень жирный, тоже из бодишопа, просто липла к подушке Было приятно, но он оказался, видимо, очень тяжелым для меня, скоро кожа стала ухудшаться.
ЗЫ:спасибо за подробный ответ.
  #213  
Старый 17.02.2005, 18:35
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Этот кремчик заслужил Paula's Pick, если интересно. Я, честно говоря, сначал написала "очень хороший состав", но потом, на всякий случай, ограничилась "неплохим" :-). Про ланкомовский скраб тоже пишет, что хороший, но она для отшелушивания рекомендует кислоты (для сухой - можно и АНА, можно и ВНА). Залезьте к ней на сайт, почитайте статейки о действии АНА и ВНА, чтобы получить представление, а в разделе о продуктах, при выборе exfoliants, есть подсказка - Which exfoliant is right for me? Если кожа чувствительная, то, возможно, стоит заказать 1% ВНА на увлажняющей основе (не gel, не solution, а lotion). От АНА возможно раздражение, а салицилка обладает успокаивающими свойствами.

Далее, у меня в ЖЖ есть схемы ухода. Там расписано об уходе за сухой кожей тоже, посмотрите. На ее сайте есть разные Battle Plans, в том числе for Dry Skin. Основные моменты: увлажнять воздух в помещении очень важно; пользоваться мягкими очистителями; избегать длительного контакта с водой (она сушит); на ночь пользоваться эксфолиаторами (определить опытным путем, какой из них работает лучше); утром - хороший увлажняющий санскрин (даже при сухой коже не стоит пользоваться слишком густыми средствами! Отдавать предпочтение легкой консистенции. Впрочем, вы сами заметили, что густые кремы нехороши); на ночь пользоваться увлажнялками с липидами (раст. маслами), компонентами NMF (церамиды, гиалуроновая кислота, витамины, полисахариды) и гигроскопическими добавками (глицерин); если кожа очень сухая, на ночь поверх увлажнялки наносить слой оливкового (extra virgin) и др. раст. масла (safflower, almond, or canola oil); гормонозаместительная терапия или альтернативные источники гормонов (это к врачу, конечно). Ну и внутрь попринимать - это важнее. Льняное, оливковое, бурачника, энотеры...

Мне у Полы очень нравится Hydrating Treatment Mask - там куча масел и других полезностей. Мне она неплохо восстанавливает пересушенную тональником кожу. В общем-то, у нее не так уж и много продуктов, и выбрать несложно. Не узнавали насчет высылки пробников?

Да, еще Пола хвалит линейку Olay Regenerist - у вас же тоже есть возможность заказать эти продукты. И вообще, те, кто пользовался, очень их хвалят.
  #214  
Старый 17.02.2005, 19:19
Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По описанию, и правда, видно, вещь хорошая. Но только я не в России, а в Азербайджане. Если кто-то поедет в Москву - обязательно закажу.
  #215  
Старый 17.02.2005, 19:31
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Ну я вообще в Казахстане :-). Гонцы в Мск мотаются :-). Как вариант - нивеевское же средство для снятия макияжа с глаз. Пола его тоже одобрямс. Использовать на все лицо. Голубая такая небольшая закругленная бутылочка с белой крышкой.
  #216  
Старый 17.02.2005, 19:42
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все поняла

не поняла только, какой крем заслужил Paula's Pick и что такое этот Paula's Pick Значит кожа у меня все-таки сухая? Но в ЖЖ так много было разграничений на всякие комбинированные-чувствительные-пересушенные-с фотостарением и т.д. Я разрываюсь между: комбинированная кожа, комбинированная кожа, склонная к воспалениям, сухая кожа без морщин и признаков фотостарения (или с морщинами и фотостарением? Какие морщины должны быть, чтобы считаться морщинами? В 28 лет уже нужна возрастная косметика ведь?),ухая кожа с розацеей и сильным шелушением (это, вобщем, тоже про меня. Если не мазать ничем, то будет именно шелушение).Если я наконец определю, к какому пункту себя отнести, то будет проще))))))) Там уже можно начать и ухаживать) Hydrating Treatment Mask я бы заказала с удовольствием. Масок у меня вобще нет, хочется чего-то увляжняюще-питательно-витаминно-смягчающего Сейчас пойду на сайт Полы-смотреть
  #217  
Старый 18.02.2005, 14:18
Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нивеевское средсво в виде лосьона, не думаю, что оно мне тональник сможет растопить.А тереть с силой не хочется. В общем, я поняла: можно посмотреть что-нибудь для глаз, так как они нежнее должны быть, но в виде молочка. И я думаю, что с составом не надо особо заморачиваться, так как оно не будет долго находиться у меня на коже и смоется умывалкой.
  #218  
Старый 18.02.2005, 16:34
Дымка&Полинка Дымка&Полинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 141
Дымка&Полинка
По умолчанию

Насчет помощи ты человек неоценимый! Я пока еще ничего толком не выбрала, еще почитаю и подумаю. И кучу вопросов еще задам ) А фотки позже - времени нет этим заняться ) Рит, а мона я тебя попрошу состав кремчика оценить? Тока без ошибок писать не умею (
aqua, cocoglycerides, ethylhexyl methoxycinnamate, methilen bis-benzotriazolyl tetra-methylbutilphenol, glycerin, methyl glucose sesqui-stearate, butyrospermum parkii, cetearyl alcohol, buxus chinensis, polysorbate 40, cetyl palmitate, stearyl alcohol, macadamia ternifolia, beta glucan, dimethicone, panthenol, tocopheryl acetate, carbomer, imidazolidinyl urea, parfum, allantoin, methylparaben, propylparaben, sodium hydroxide, citric acid.
Уффф, писала с высунутым языком... Оцени мои усилия )
И еще... Все-таки мне нужно средство с третиноином или нет? И если да - то какое? А маски какие-нить нужны? Обожаю делать маски )
А Полину косметику кроме как с оказией никак не получить?
  #219  
Старый 18.02.2005, 16:35
Дымка&Полинка Дымка&Полинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 141
Дымка&Полинка
По умолчанию

Рит, я тебе там повыше еще кое-что сочинила. Зачти, плиззз...
  #220  
Старый 18.02.2005, 17:26
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Напиши название крема, Саш. Может, оно есть в книжке или я его уже рассматривала. Навскидку - это дневной крем, довольно жирный для лба и носа (может забивать поры), но главное - есть UVB-фильтр, но нет UVA-фильтров. Усилия ценю, молодчина :-). Но сначала стОит спросить название, чтоб не мучиться лишний раз.

Ср-ва с третиноином довольно дорого стОят. Пока замнем. Маски - по желанию, не обязательны. Кроме как с оказией можно, если заказать на юр. лицо, но доставка стоит дороже, чем сами средства. Я в первый раз заказывала в А-Ату (косметика 50 долл, доставка - 60), теперь этого не делаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger