Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 04.02.2005, 00:23
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, вас-то нам и надо тогда.

Будем по вам... вас... (тьфу, скоро сорок, а я все еще в падежах путаюсь :-)) ориентироваться.

Стало быть, местоимения пока задвигаем. Работаем над подлежащими-сказуемыми :-).

Васе сколько сейчас?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #212  
Старый 04.02.2005, 04:05
Беспокоюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо огромное :). Мне прямо неловко, Вы даже ссылки дали

всю мою работу сделав
Навыбирала, будем и в лото и в домино играть . Лишь бы заговорил. У нас последнее появившееся слово новое "где", уже пару дней постоянно пользуется. Трудно нам даются слова, будем бороться. Нам перенесли скрининг на 18 февраля, т.к. все равно не нашли переводчика. Будем без переводчика пробовать.

Всего Вам доброго
  #213  
Старый 04.02.2005, 04:58
Беспокоюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А Вы об этом что-то слышали?

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1092422/?from=buyalso_156232
Хочется еще чего-то полезного. А логопедический массаж Вы делали?
  #214  
Старый 04.02.2005, 10:00
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Угу, оно это:( Я вспоминаю теперь, как в невромеде

ам говорили, сто ЗРР эта будет давать о себе знать, особенно в напряженные моменты. Не помню фамилию врача, он приводил в пример своего уже взрослого сына, говорит, что у него было обострение ЗРР в период сдачи вступит. экзаменов в ВУЗ - во рту была "каша". Пришлось заниматься с логопедом. И нам тоже советовал периодически проходить курс с логопедом. Как думаешь, какую мне лечебно-корректирующую стратегию сейчас избрать? Вообще, я вижу, что наши занятия письмом по выходным дают неплохой эффект. Может быть поддержать как-то медикаментозно - танакан, биллобил? Логопеда я сейчас вряд ли смогу найти, да и трудно будет всунуть эти занятия с нашей музыкалкой и танцами. И еще, Тамар, как же не невнимательность, я думаю у нас как раз случай СДВГ. Но конечно, это не невнимательность в обычном, бытовом смысле. Елки, как же это мешает нам(


ЧТо касается отдавать в 7 лет. Я тоже убедилась, что это разумно. По кр. мере С Томкой моей я вижу, что если бы отдала в 6,5, огребла бы намного больше проблем. У нас в школе тоже эта тенденция - большиснтво отдают с 7. И сами учителя приветствуют это. Дело в том, что как бы ни дбыла проста программа 1-4, сама нынешняя школьная система не рассчитана на 6-леток. В приницпе, она осталась абсолютно той же, рассчитанной на 7-леток. Только добавили новых предметов в виде информатики и с этого года Азбуки нравственности. Может быть прописи сейчас и рановато (я забыла, что твоей еще только 5 Но палки косые писать, элементики с закруглением вполне можно, немного, но регулярно. А буквы полупрописью - представляешь, как это? Ну , например, "л", а не просто 2 палки. В принципе, вот этот шрифт, которым сейчас пишу, и можно назвать полупрописью А в след. году начинайте потихоньку прописи. Прямо купи ей несколько наборов и пусть понемножку, по строчке тренируется. Пригодится, уверяю тебя.


Что 2 года делать, говоришь? Она же в сад еще будет ходить? Или она уже сейчас в подготов. группе? Вообще, кк послушаю вокруг, все чем только не занимеются с детьми до школы. Ты на 7-е.ру не была, в разделе от 3до 7 и от 7 до 12? Ооооо! Я как почитала, так поняла, что я такая мать ехидна, каких свет не видывал. там люди очень серьезно занимаются


Ну а вообще, на сентябрь вам будет 5 и 9. Куда-нибудь в танцевальное, умеренно гимнастическое не хочешь отдать? Кружок рисования и лепки (на мой взгляд, очень хорошее и полезное занятие)? Или музыкалка, но только если сама очень сильно захочет? Или англйиский, хотя вот я лично сомневаюсь в целесообразности хождения пару раз в неделю в языковую группу или занятий с учителем. Томка у меня что-то такое английское изучала в своей развивающей группе - почти все забыла. В общем, толку было мало.
Сейчас в школе тоже 2 раза в неделю англ., но как-то уже более осмысленно она относится. По кр. мере видит смысл в получении пятерок) До шоклы младшая тоже год сидела, в сад не ходила, т.к. было неудобно чисто технически (сад в одной стороне, школа, куда уже тогда Даша полшла, рядом с домом). К нам 2 раза в неделю приходила учительница заниматься - 30 мин. развитие речи и письмо и 30 мин. математика. Математика давалась лего, они вообще-то весь 1 класс по учебнику Маро (самый легкий) прошли. Но в школе у них другая программа - Гейдман, там чуть посложнее, т.к. есть элементы логических задач, но ей тоже легко дается. Сложно дается запомнить, сколько клеточек отступать после слова Задача, большую фигурную скобку поставить, без ошибок записать ответ словами. И еще - учительница постоянно на род. собраниях говорит: пусть раскрашивают как можно больше, очень у многих "слабая рука".
  #215  
Старый 04.02.2005, 10:05
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно. Я вот филолог, а когда пишу, довольно часто пропускаю буквы, особенно когда от руки и тороплюсь. На компьютере почему-то нормально печатаю. Может я просто писать ручкой на бумаге разучилась...
  #216  
Старый 04.02.2005, 11:03
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Местоимения... Это жопа, Тань. Это тупое монотонное повторение я,я,я. Приходилось так и объяснять, надо говорить Я, а не Вася. Я думала этому конца-края не будет. Сейчас это уже забыто как страшный сон. Так же тупо поправляю род.
  #217  
Старый 04.02.2005, 11:04
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

5 лет и 3 месяца (-)
  #218  
Старый 04.02.2005, 11:22
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Лор, медикаментозно - только успокоительные и глицин. Даже танакан я бы не стала давать. Можно гомеопатию. Невнимательность я имела в виду как раз бытовую. Ту за которую учителя в школе любят ругать детей. ТИпа ловишь ворон. В нашем случае это не так. А самый большой эффект всегда давали и будут давать занятия. Можете опять с логопедом пересечься. СО школьниками специфика занятий другая. И еще я тебе посоветую поговорить с Катериной Каширской. Она нейропсихолог по школьному возратсу как раз, очень разумная тетка. Телефон ее центра 7711122. У меня и ее мобильник есть, но его дам по почте только.

По поводу школы, у нас получается либо в 6 и10, либо в 7 и 10. И я склоняюсь к 7 и 10. Зачем усложнять жизнь себе и Васе? Через 2 года все это проще дастся. А по поводу прописей - так она регулярно пишет прописью в саду. Уже не просто черточки и палочки, они давно уже буквы все прошли и сейчас слова пишут прописью. Так вот, я считаю, что в 5 это рано. Ваське, кстати, нравится. Но она рисунки все равно печатными подписывает . То есть прописи - только на уроке. Вася же в подготовительной группе сейчас. Она там самая мелкая. Я потому и не знаю что делать еще 2 года. Ну еще год в подготовительной... А давльше?? Третий год? Ну отдам я ее на курсы подготовки при школе, это понятно. А не озвереет она от этих прописей на третьем году?? ) А потом еще в школе И кстати, с клеточками их тоже, бедных имеют, постоянно бордюрчики рисуют в клеточках. Но в этой группе классные педагоги. А вот в следующей гораздо слабее.. ВИдимо надо будет на след. год договариваться, что-ли как то о частных занятиях с нынешней воспиталкой. У нее это просто классно выходит с Васькой, сидит и не пищит. ЧИтает. Я вот хрен ее могу заставить.
Я этим сентябрем попробовала отдать на ушу. Васе понравилось вроде, но второй раз она не пошла. На отрез. Я решила, что попробую еще раз в след. году пристроить в кружок какой-нибудь. Английским не буду заниматься, ты мой принцип знаешь. До школы - никакого второго языка.
В саду у нас занимаются по Петерсон. Рисует Васька с удовольствием и, учитывая предыдущие проблемы - очень неплохо, особенно, когда не просто так, а в садике, по заданию. Там такие шедевры, мама дорогая, я сама так не нарисую. Она реально лучше многих детей рисует, это видно, учитывая возраст.
Нам, кстати, математика не так легко давалась. Особенно по-началу. И сейчас нелегко. Но я считаю, это пройдет, по крайней мере динамика есть и ей нравится заниматься.
Воспитательница обращает внимание, что Васька быстро устает. С ней можно только полчаса заниматься, Дальше начинается рассеивание внимания.
  #219  
Старый 04.02.2005, 11:36
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ты знаешь, я сейчас вспомнила, что Вася сама поддержала разговор около пяти лет. То есть вот наверно в сентябре этом. Раньше она отвечала на вопросы наводящие. Например что в саду было? Она не ответит, а на конкретные только, что ели, с кем играла? А в сентябре первый раз ребенок ответил развернуто, что в саду Карина ударила ее лопаткой по голове, но она нечаяно и Карина потом попросила прощения и т.п.Ну и как-то получилось, что теперь ребенок сам рассказывает последние новости. Кратко, конечно, мне бы хотелось более развернуто... Но с другой стороны, Тань, обычные люди вообще не понимают чего я парюсь, говорят, нормальный ребенок, хорошо говорит. То есть уже только специалисту заметна наша ЗРР. Последний логопед, который приходил посмотреть (стороннего позвала) говорит, вы мне такие диагнозы по телефону назвали... Нормальная девочка совершенно, ну легкая ЗРР есть.. Ну я ей сказала, что не я диагнозы придумывала . Оказалось она все это со своим ребенком проходила, ей вообще говорили, что там УО. Она поэтому и пошла на дефектолога-олигофренопедагога выучилась.
  #220  
Старый 04.02.2005, 11:43
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да уж, мотивация...

Тамар, освежи мою память, а когда вообще ребенок стал понимать вопросы, не касающиеся вот непосредственно того, что перед носом? Типа, что ела в саду?

У нас пока очень ограничен круг вопросов, на которые можно получить адекватный ответ - буквально два-три. Не считая тех, что на да-нет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger