Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 17.10.2005, 23:50
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, поздравляю! :-) Я, если честно, первый раз слышу, чтоб наша милиция что-то нашла и вернула. От этого приятней вдвойне:-) Хотя, думаю, если бы не ваши знакомые в сотовой компании, то фиг бы они нашли. Это заслуга ваша и ваших знакомых:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 18.10.2005, 02:20
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ а не подскажешь как нашли? Симку же этот "владелец" поменял? Или по IMEI его обнаружили?
  #213  
Старый 18.10.2005, 03:27
phone phone вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.12.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 463
phone
По умолчанию

Спасибо :-) В общем, конечно, заслуга наша в этом тоже есть. Дело в том, что в милиции мне сказали, что все компании производят поиск телефонов, а НТК присылает отписки, что у них что-то не работает и поиск они произвести не могут. А мы сразу же, как только обнаружили, что телефон украли (к слову мне вскрыли машину, замок отверткой подковырнули) попросили нашего друга из мегафона (у меня мегафоновская симка стояла) включить поиск по IMEI телефона. А когда узнали, что НТК не делает поиск, попросили его воспользоваться горизонтальными связями и включить поиск и в НТК. К следователю я попала только через 5 дней после кражи, соответственно тогда и включили поиск в НТК, ну а еще через два дня нам неформально сообщили, что телефон "засветился", но без бумаги из милиции они ничего сообщить не могут. Поехала я в милицию, оказалось, что они еще никуда запросы не отвезли (4 дня прошло с того момента, как должны были), забрала запрос в НТК, отвезла знакомой :-), она обещала ускорить процесс с ответом. Процесс затянулся, т.к. из двух сотрудников, которые могли бы сделать ответ на запрос один был в отпуске, а другой заболел. Ну вот вчера, наконец-то, НТК подготовила мне ответ на запрос, я отвезла его в милицию, не надеясь на успех, честно говоря, потому что в ответе говорилось, что телефон последний раз использовался 13.10, а вчера было уже 17.10., и у владельца телефона имя было кавказское. Но к моей величайшей радости через 3 часа мне позвонила следователь и сказала, что я могу забирать телефон! :-) "Владельцем" оказался 17 парень, который сказал, что купил телефон на рынке за 2500 руб. Телефон отдал безропотно и очень боялся, что ему за это что-то будет. А в милиции меня поблагодарили за содействие :-) но они тоже молодцы, т.к. этот товарищ мог спокойно от телефона избавиться, если бы догадался зачем его вызывают.

Интересно, что в телефоне остались некоторые мои записи - напоминание когда к врачу и самое главное - когда календарь месячных :-) вот о нем я горевала :-) ну о телефоне конечно тоже :-) Записную книжку и фотографии, естественно все стерли, а музыки много новой записали :-) И еще кучу пошлых картинок, мы вчера всем офисом рассматривали :-)
  #214  
Старый 18.10.2005, 03:31
phone phone вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.12.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 463
phone
По умолчанию

А 6 лет назад папа мой тоже с помощью милиции и знакомых в дальсвязи вернул свой сотовый телефон, они тогда были без симок, и это было легче сделать, но он был тогда поражен, как виртуозно следователь раскуртил товарищей, у которых телефон был. Они тогда скорее всего были связаны с ворами, но это, к сожалению, никак нельзя было доказать. А вообще, конечно, судя по тому какая в милиции обстановка, техническое оснащение и зарплаты, немудрено, что раскрываемость у нас невысока. Одно только то, что обстоятельства дела они три раза от руки переписывают повергло меня в шок. И это у меня дело было несложное, а когда оргомная куча деталей - писанина отнимает время, которое можно было бы потратить с большей пользой. В любом случае, я прониклась к милиции уважением.
  #215  
Старый 18.10.2005, 12:31
QLena QLena вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2003
Сообщений: 368
QLena
По умолчанию виновника нашли сразу - взяли тепленьким через пару часов,

но телефон он уже продал... соучастник, с ним который был, только-тоолько из зала суда за тоже самое. поэтому наш виновник взял всю вину на себя... дело наше передавали 4 следователям, каждый что-то требовал дополнительно, не могли никак передать дело в суд. вот весной передали, виновнику дали год условно, и он вренул деньги через приставов.
  #216  
Старый 18.10.2005, 12:33
QLena QLena вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2003
Сообщений: 368
QLena
По умолчанию много нового узнала???? :-)

  #217  
Старый 18.10.2005, 12:38
QLena QLena вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2003
Сообщений: 368
QLena
По умолчанию по IMEI ищут, симку воры сразу выкидывают. просто Сотовые компа-

нии завалены заявлениями из милиции о поиске - и поиск делается месяцами (в нашем случае так было), мы были без связей и уже не надеялась - просто дело завели, меня несколько раз приглашали (брат несовершеннолетний)...

запросы поприходили из компаний, но везде отриц ответ был. но нам вернули деньгами - 4350 руб за: Моторолу С350 + симка + 150 руб что лежали на счету
  #218  
Старый 19.10.2005, 03:01
phone phone вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.12.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 463
phone
По умолчанию

Ну разве что только то, что 17-летних подростков интересуют секс и автомобили (по всей видимости, ни то, ни другое ему пока не доступно). Конечно, нельзя делать обобщение на всех подростков исходя из информации только по одному из них, но все же... :-)
  #219  
Старый 19.10.2005, 03:32
мама Ксени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, нескучно вы живете. Самое интересное, что у меня самой полно знакомых практически во всех "связных" компаниях, но искать таким образом телефон даже и в голову бы не пришло. Наверное, расстроилась бы и пошла покупать новый. Врачу бы сама позвонила, ну а календарь... хороший повод вторую ляльку завести. Наташа, просто восхищаюсь твоей энергией!
  #220  
Старый 19.10.2005, 06:31
phone phone вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.12.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 463
phone
По умолчанию

Это еще что :-) Вот мы двд плеер, который сломался через две недели после гарантийного срока, сдали обратно в магазин :-) и на полученные деньги купили новый, следующего поколения, да еще и дешевле. При этом с магазином пришлось 3 месяца "бодаться"-переписываться :-) Вот там была энергия, а тут, можно сказать, по-накатанному :-) Но мне еще и телефона было очень жаль :-)

ЗЫ: а к новым лялькам я пока еще морально не готова...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger