Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 20.01.2006, 08:51
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, вы уж простите, нов ыходит нестыковочка...Для того, чтобы купить квартиру, даже и в кредит, надо заплатить немаленький первый взнос, который даже имея ежемесячный доход в 4000 у.е. из кармана не вынешь...Т.е. ваша мама несколько лет копила, чтобы внести первый взнос за вашу квартиру, при этом умудряясь еще и платить за съемную! Однако! Вы не интересовались, сколько новых вещей (например, зимних сапог, кофточек и т.д.) она себе купила за эти годы? Или это ее дело и вас не касается?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 20.01.2006, 08:52
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я свою машину так люблю. Очень. если сломается - новую покупать придется.
  #213  
Старый 20.01.2006, 08:52
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну давайте еще маму сделаем виноватой, мы ж такие правильные все... все по уму всегда делаем, эмоции у нас мозги никогда неперекрывают.
  #214  
Старый 20.01.2006, 08:54
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слабый - тот, кто по какой-то причине не достигает уровня развития, средненормального для определенного возраста. К 30-ти годам - нормально отпустить своих детей на их собственное жизнеобеспечение. Маме здесь это почему-то не приходит в голову. И этим нагло пользуются два взрослых человека - ее дочь и зять. ИМХО - это не я смешиваю, это в жизни все смешано.
  #215  
Старый 20.01.2006, 08:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, то что за СВОЕ состояние спокойны, это тут уже все поняли
  #216  
Старый 20.01.2006, 08:57
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет не виноватой, а неадекватной, которой любящие люди должны бы помочь стать более адекватной. И эмоции здесь не при чем. Эмоции - вещь эфемерная и по времени не длительная. А здесь все просчитано - даже доход от квартиры матери после ее смерти.
  #217  
Старый 20.01.2006, 08:57
Ариадна с нитью
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что бросилось в глаза...Преподаватель иностранного, много лет без работы - ноль как преподаватель. И что язык на уровне 5-го класса, охотно верю. Язык выучивается не раз и навсегда, он имеет свойство забываться без практики.

У меня в инязе был английкий первым. Преподавание никогда не любила и не умела втолковывать грамматику. Зато обожала язык, много читала. Но жизнь меня занесла в неанглоязычную страну. И что вы думаете? Местный язык за много лет стал почти родным (думаю и работаю на нем). Английский же значительно ухудшился - хватает написать письмо по работе или объяснить туристу дорогу. ВСЕ!
  #218  
Старый 20.01.2006, 08:58
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

проблема в том, что хочу просто говорить, как на русском, а не только по работе. мы тут с подружкой в англоговорящей стране зашли в магазин, они живенько так с продавцом ("для практики" - как она сказала), обсудила, в чем разница у крекеров. А я почти ничего не поняла и повторить точно не смогу. а я вот именно так хочу.
  #219  
Старый 20.01.2006, 08:58
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Давайте без эмоций. У вас с муже вообще нет никакой финансовой возможности родить еще одного ребенка. Вот из этого и исходите. Мамины деньги, даже еси они есть и она их тратит на вас -- это не ваши деньги, этот источник можент иссякнуть в любой момент.
Так вам понятнее?
  #220  
Старый 20.01.2006, 09:01
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию знаете, девчонки, что у меня не бьется? (+)

Вот смотрите. Мама растила девочку в тепличных условиях. Когда девочке было 14 лет, с мамой случилась беда - и девочку, взрослую уже девицу, без объяснений сослали на год в деревню, чтобы не дай Бог ее не волновать подробностями. Оля до сих пор, видимо, не поняла, что произошло и чего она избежала - "она же не умерла", "просто сложная операция" и т.п. Ну да, был рак, а теперь все нормально, только вот клизмы каждое утро уже много лет - дык это фигня. Я уверена, мама просто скрывает от нее, что она онколога регулярно посещает, как и все излечившиеся. Мне это дико, откровенно говоря - моему сыну 12 лет было, когда мой отец чуть не умер и два месяца провел в больнице, мне и в голову не приходило скрывать от него серьезность положения, и поддерживал он меня так, как мало кто из друзей.

Далее девочка оканчивает школу, поступает в вуз, наверняка уж не меньше иняза, а то и ромгерма - в общем, обычная программа еврейской девочки из благополучной семьи. Но вот как мама, такой control freak, допустила, чтобы дочка за неблагополучного мальчика, сына сильно пьющих родителей, замуж вышла - вот этого я не понимаю. Нестыковочка-с. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger