Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 16.07.2006, 20:37
Тера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы прежде всего себе самой что-то доказываете, поэтому так сильно реагируете. Остальные спокойно проходят мимо, не видя ничего обидного ни для себя, ни для свои мужей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 16.07.2006, 20:58
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Мне себе ничего доказывать не нужно, я давно все для себя решила и точки над i поставила, и не сказала бы, что очень сильно реагирую. Просто нас ( рожающих без мужей) в этом форуме явное меньшинство, по крайней мере тех, кто пишет или писал о родах.
Читать о женщинах, рожающих без мужей, чуть ли как не как об изгоях, или что такие роды не-норма, мягко говоря, становится уже неприятно. Просто вы, возможно судите только по этому топику, я не знаю, а я на форуме уже восьмой год, и обсуждений темы родов за это время было вагон.
  #213  
Старый 16.07.2006, 21:17
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насколько мне известно, более-менее внятная статистика была на сайте Питерской "Радуги" http://raduga-birth.spb.ru/php/menu1_sub1.php, но сейчас у них только их личная статистика. и все равно, по стандарт. группам - нет внятных данных. когда движение за домашние роды активно набирало силу, а опыт уже был, лет 11 назад, говорили о том, что данные по домашним родам чуть лучше роддомовских (+1 живой ребенок на 1000родов), и, якобы, это статистика именно по роженицам, которые в роддом пришли без серьезных диагнозов. но это тоже... вилами на воде, тогда в этой области было много как гениев, так и маньяков :-(.
  #214  
Старый 16.07.2006, 21:20
Тера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неприятно вам то, что вы же сами и домысливаете по каким-то только вам известным причинам. Я или кто-то другой пишет, что рожал вместе с любимым мужем и отцом наших детей. Нам чужие мужья и где они были, пока их жены рожали, до лампочки. Вам же в этом удается увидеть, что раз вы рожали без мужа, то он нелюбимый или плохой отец. Ничем, кроме ваших собственных тараканов такую интерпретацию не объяснишь.
  #215  
Старый 16.07.2006, 21:24
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Понятно
  #216  
Старый 16.07.2006, 21:44
ярон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну как и любая статистика - эта тоже определенный вид лукавства. Конечно никто выборку адекватную не делал. То есть просто количество несчастий в одном и другом случае. Из меня наверно никакой агитатор, но у моей знакомой с примерно таким же диагнозом дочке рожденной дома вместе с мужем двенадцатый год. я думаю, разница в другом. Непременным условием домашних родов является подготовка в течении примерно 4-5 месяцев до родов. Кстати именно за этот срок у меня возникло понимание, что рожать надо вместе.
  #217  
Старый 16.07.2006, 21:59
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Чесслово, такой реакции не ожидала. Я писала, что во-первых, именно Вас в виду совсем не имею,а во-вторых, я за и только за возможность проведения родов вместе с мужем, что тоже уже писала.
Тараканы мои, или нет, но ранее в прежних топиках я на эту тему никогда не высказывалась. Но когда уже в ...надцатом топике ...надцатый раз читаешь: "Только с мужем", "Без мужей тут рожают только азиатки..." и пр. это уже задевает. Причем совершенно не роды с мужем, а именно такая вот категоричность. Кстати, поправьте, но еще нигде ни читала категоричного: "Рожать с мужем нельзя", разве что высказываются сомнения по поводу вероятности секс.проблем.
Так что я просто напросто противопоставлений одних родов другим в плане "правильно-неправильно", также, как я против всеобщей обязательной клизмы перед родами ( хоть я, если бы клизму отменили, ее бы себе стребовала), против обязательного бриться, хоть и буйная растительность дамы на фотках вызывает у меня недоумение, но если ей и мужу ее нравится, то вай бы и не нот?
  #218  
Старый 16.07.2006, 22:15
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Вы имеете в виду с таким же диагнозом, как у меня?
Нет, как показала практика, мне действительно не стоило это делать в домашних условиях, по-любому пришлось бы ехать в роддом, т.к. развилась слабость родовой деятельности, схватки почти прекратились ребенок стал испытывать гипоксию, да и шел в заднем виде предлежания, так что потребовалось вмешательство, хоть и вели изначально при макс. невмешательстве в естественный процесс.
в общем, не представляю, что могло было бы сделать дома, я уже все это писала в более раннем топике.
с подготовкой все обстояло нормально, т.к. и сама доктор, и роды видеть воочию приходилось не раз.
Мое отношение к домашним родам в целом, не положительное ( по крайней мере в российских реалиях), но я думаю, снова затевать спор на эту тему не стоит.
  #219  
Старый 16.07.2006, 22:18
Тера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не вижу категоричности в том, что кто-то хочет рожать только со своим мужем. Это ее внутрисемейное категоричность, к вам никакого отношения не имеющая. То, что "тут" в развитых странах без мужей рожают только матери-одиночки и азиатки, тоже задевать может не больше, чем то, что сахар сладкий, а вода мокрая. Люди пишут о себе, а вы проецируете их слова на себя и возмущаетесь тем, что вас это задевает.
  #220  
Старый 16.07.2006, 22:29
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Да это скорее вы что-то проецируете. Кто-то хочет рожать с мужем? Прекрасно! Меня это ни в коей мере не может задевать, т.к. я к этому отношусь исключительно положительно. Это внутрисемейное дело - абсолютно согласна. Еще раз говорю, что мне неприятно только противопоставление. Одно из высказываний про азиаток именно так и звучало,хотя может это и не самый удачный пример, а вот "надо рожать только с мужем" - не применительно к себе лично, а, так сказать, вообще, уже отдает категоричностью.
И еще раз говорю, что читать это в десятый раз было просто по-фигу, а вот в тридцатый - уже несколько раздражает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger