Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 03.11.2003, 11:44
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пациенты на дом к терапевту? А зачем? Я понимаю-консультации окулиста, гинеколога, ну еще может кого, но терапевт... Поясните, может не понимаю чего.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 03.11.2003, 11:44
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У меня муж репетиторствовал активно первый год жизни старшего. Как раз во время мытья/укладывания ребенка - в двухкомнатной квартире это совмещать с уроком невозможно, так что занимался вне дома. Плюс, совмещение работы днем и репетиторства по вечерам привели к тому, что ребенка видел только по выходным (и то во время, когда нет уроков) - его это категорически не устраивало, хотя заработок и был вполне приличный (но он язык преподает). Мы нашли территоририальный выход из положения ), но вариант репетиторства как постоянного дохода я бы не пожелала никому.
  #213  
Старый 03.11.2003, 11:45
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ален, не расстраивайтесь вы так. Вы еще молоды, у вас все впереди. Только ни в коем случае не говорите себе "мой предел такой-то, я на это никогда не заработаю".
  #214  
Старый 03.11.2003, 11:47
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я считаю взятки ( будем назвать вещи своими именами) бесчестным и бессовестным делом. Я считаю, что пациент должен выбирать между платной и бесплатной медициной, но выбирать не ее качество, а исключительно свой личный комфорт. То есть, человеку должны одинаково качественно вырезать аппендицит и в бесплатной больнице и в частной клинике, разница может быть только в качестве ремонта или еды, ну или в количестве студентов, присутствующих на операции:-) И пусть врач в частной клинике получает несколько больше. Но вот врач и бесплатной больнице должен тратить свое время и силы на повышение квалификации, а никак не на подработку частным извозом или шитьем юбок. Почему-то часто ссылаются на слова Сталина « Хорошего врача пациенты прокомят, а плохому повышать зарплату не за что» Вот отсюда и идут многие беды. Я согласна, что если человек ничего не умеет и не хочет, то повышение зарплаты ему лично ничего не даст, но…. Будет конкуренция, сейчас часто невозможно уволить даже некомпетентного сотрудника, потому что некого взять на его место ( особенно это касается младшего и среднего персонала). Вы не сталкивались с вымогательством врачей? А с ситуациями грубых врачебных ошибок, произошедших не по незнанию или халатности, а из-за того, что у доктора снижено внимание, потому что он работает каждый день, 2-3 раза в неделю у него суточные дежурства ( после которых полноценный рабочий день), а по вечерам частные консультации?
Так что я считаю взятки бесчестным и бессовестным делом, но не считаю бесчестными и бессовестными людей, которых поставили в условия , при которых без этих взяток невозможно просто обеспечить свое физическое существование, не говоря уже о других потребностях.
  #215  
Старый 03.11.2003, 11:47
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк, извините
  #216  
Старый 03.11.2003, 11:53
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Супер :-), да бывает, начнешь, а потом понимаешь, что ну не волнует, черт его дери :-)
  #217  
Старый 03.11.2003, 12:04
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не сбивайте меня, не было там, про то, что ему хорошо там, где он есть, было там про то, что хорошо, что он не здесь. Разница, однако. Примерно как между "я рад, что я русский" и "слава богу, что я не китаец". Второе - довольно грубо, если обращено к группе китайцев, правда?
  #218  
Старый 03.11.2003, 12:17
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Спасибо :-)

Удачи!

Алена
  #219  
Старый 03.11.2003, 12:26
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть коммерческие скорые.
И потом врач остается врачом - работа на скорой или в приемном отделени не исключает возможности частных консультаций. Я не права?
  #220  
Старый 03.11.2003, 12:35
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию off

Сиамская, а этот инет-магазин в Россию высылает или нам такое не светит? Я вообще по вашим ссылкам ходила, но не поняла куда они высылают, тк английский знаю плохо
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger