Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 16.09.2002, 21:56
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы купаем в кипяченой воде с добавлением чуточку марганцовки (но марганцовку нужно разводить отдельно, а потом разведенную лить в ванночку) ...можно еще в травках купать (без марганцовки) ...пупок обрабатывай перекисью водорода, а потом (сразу же) зеленкой (пупок чуточку приоткрывай пальчиками... только не лезь туда, а просто как бы растяни кожицу) ...темпратура воды должна быть вроде 36 градусов (но мы вот купаем в 38-39 и мне кажется, что эта вода прохладная (но может это потому что я люблю в хорошо теплой воде купаться) ...мою Тимуську ваткой, сначала мою глазки (к переносице), потом щечки, носик, за ушками, головку-волосики, шейку и дальше уже всего... кстати, еще вот что - я не голого его в воду ложу, а завернутого в тоненькую пеленочку (чтобы не испугался) ...если будешь мыть мылом, то только детским (но мне кажется, что мылом их не надо еще мыть) ....вроде все написала :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 16.09.2002, 21:56
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да чё там рассказывать?!

Обыкновенный ромашковый чай в пакетиках (без всяких примесей), завариваю как обыкновенный чай в большой кружке, наливаю в бутылочку, разбавляю кипячёной водой, цвет получается как писи сиротки Хаси ;-), т.е. бледно-жёлтый. Вот те и чаёк. Остальное сама выпиваю. Кстати, заметила, что при регулярном приёме ромашкового чая, даже по одной чашке в день, быстрее засыпаю и лучше сплю, а то раньше тяжело было расслабиться и уснуть. А ребёнку даю пить сколько влезет. Но больше 80-100 мл в день в неё не влезает в любом случае, она у нас ещё маленькая. :-)
  #213  
Старый 16.09.2002, 22:04
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну ты, Мари, даёшь!:-)

Такие меры предосторожносит, а-бал-деть!:-) В тонкой пелёночке в воду шоб ребёнок не промок, вода 38 градусей, шоб не замёрз, ваткой моешь, шоб не испужалси мочалки... :-)Ну делаааа! А я просто бросаю в ванну, наполненную водопроводной водой без всяких травок и плыви как знаешь. :-) А пупок я вообще никак не обрабатывала, отвалился, ну и фиг с ним, сам зажил.
  #214  
Старый 16.09.2002, 22:04
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

малышка, а Алинка на папу похожа или мне так показалось? :-)
  #215  
Старый 16.09.2002, 22:15
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какой ужас! бедная Ирочка! Лер, я от тебя неожидала такой безответственности... как тебе муж свою дочку доверил? ;-)

:-)

а ты прикинь - я старшего до 7,5 месяцев мыла в кипяченой воде (это все свекр - кажный день воду с утра кипятил (мы тогда с родителями мужа жили)... вот ему нефиг было делать ;-), а я тогда ему еще не могла сказать - да не парьтесь вы с водой, лучше пеленки постирайте :-)(старший почти без памперсов вырос, стиииирки было - за-ши-бись))
  #216  
Старый 16.09.2002, 22:35
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничё себе!

80-100 граааамм! У нас 15-20 еле-еле удаётся запихнуть, да и то, со слезами и соплями и только с помощью ложки (бутылка отвергается напрочь) Короче уже не запихиваем, больно проблематично выходит. :-(
  #217  
Старый 16.09.2002, 22:39
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а чай из фенхеля не пробовали? ...мой его пьёт с удовольствием... этот чаек чуточку сладенький, поэтому думаю детки его должны пить... на упаковке написано, что он вроде как улучшает (или нормализует) работу кишечника...
  #218  
Старый 16.09.2002, 22:53
настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем в кипячёной воде купать? Хотя это наверное смотря какая вода, с другой стороны это же только для купания вода, её же не для питья используют, а хлорку оттуда не выкипятишь по моему.
  #219  
Старый 16.09.2002, 23:07
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы тоже

Правда в общей ванной не купаем, только в детской ванночке, но тоже в обычной водопроводной воде без марганцовок. Вот кстати у нас ребёнок однажды накакал в ванночку и воду пришлось срочно менять. Ежели бы кипятили, то пришлось бы держать в ней ребёнка до тех пор, пока новое количество воды не вскипело и не остыло бы вместе с осквернённой первой порцией воды! :-o А пуповину мазали спиртовым раствором, да и то иногда забывали...<br>
Эх, я всегда говорила - Канада это одна большая и дикая деревня. Как нас учат с детишками обращаться, так и обращаемся. :-)
  #220  
Старый 16.09.2002, 23:10
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ааа, про пелёнку это круто! Возьму на вооружение :)))) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger