Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 11.09.2006, 16:53
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что надо СИДЯ залезать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #222  
Старый 11.09.2006, 17:01
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так для этих особей и вы не существуете :-). все честно.
  #223  
Старый 11.09.2006, 17:03
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в обычной очереди ничего вроде опасного с ребенком произойти не может, это ж не транспорт, в котором качает и не эвакуация с тонущего корабля? Если уж и просить очередь, то я бы стала в крайне экстремальных случаях, прямо жизненно-необходимых таких...
  #224  
Старый 11.09.2006, 17:13
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #225  
Старый 11.09.2006, 17:14
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда до людей дойдет что ответственность за твою жизнь в первую очередь лежит на тебе же? :-). Хочешь сесть - вежливо попроси. Хочешь считать всех сволочами и ныть на несовершенство мира - опять же никто не запретит. Считать что тебе все должны уступать только потому, что тебя так воспитали (очень кстати прикольное воспитание :-) ) это так же нормально как и считать что ты лично никому ничем не обязан.
  #226  
Старый 11.09.2006, 17:15
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удивительно, у нас в этой _маршрутке_ написано, сколько стоячих и сидячих мест. И стоят там только в путь, особливо в часы-пик. И чего не стоять то, коли высота больше 2 метров?
  #227  
Старый 11.09.2006, 17:21
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я однажды поднялась, чтобы уступить место седенькому-преседенькому сухонькому старичку, а он метнул на меня такой злой взгляд и говорит - я вам что, старик, чтобы мне место уступать? Сидите!!! )))))))))))) Такой вот боевой мужчина попался.
  #228  
Старый 11.09.2006, 17:27
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детям нужно уступать, но до определенного возраста, зачем усугубляете?:-)

Как выше вот писалось, мальчику 10-летнему уступать - уже бред. Лет с 8-10 дети способны стоять и даже уступать места сами.
  #229  
Старый 11.09.2006, 17:30
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый день езжу в метро, ВСЕГДА уступаю место тогда, когда действительно вижу в этом необходимость - женщинам с маленькими детьми (лет до пяти по возрасту), старичкам и старушкам. Если не встану, мне это сидение все равно будет не в радость - стыдно.

Но, честно, никогда бы не встала, если бы мне начали говорить уступить тому, кому я не считаю нужным уступать. Я видела такие случаи (со стороны, правда), когда мальчику на вид было уже лет 10 и однажды женщина возмущалась, которую пожилой-то в жизни не назовешь. А тетки с тележками, которые врываются и несутся всех поднимать. Я не верю, что им так уж тяжело было постоять, раз у них столько энергии на возмущение и расталкивание всех локтями.

Воспитанному человеку всегда приятно уступить место. Невоспитанному - неприятно. В общем, я хочу сказать, что отношение твое к людям всегда возвращается. Если думать, что все вокруг хамло, то для тебя это так и будет. Потому что на лице твоем это УЖЕ написано, заранее.

Еще вспомнилась по этому поводу одна история. Одно время я постоянно ездила на маршрутке, которая по времени ехала из пункта А в пункт Б очень долго (почти час). Стоять в ней было крайне неудобно - голова не помещалась Ожидающие ее всегда выстаивались в аккуратную очередь. Но когда все места заполнялись (а стоять редко кто вызывался) по неписанному правилу любой человек из очереди, хоть из самого конца, мог зайти и поехать стоя. И я не раз видела, когда молодые девушки с малышом заходили так и вставали. Честно - я на них злилась. Держать в таких условиях ребенка на руках просто нереально - у тебя самого шея под углом 180 градусов, а еще и ребенок на руках. Естественно, кому-то из отстоявших приходилось вставать и иногда даже люди выходили из автобуса, чтобы ждать следующий. Видела, как однажды такой маме предложили ребенка подержать - она отказалась, потому что "он у чужих на руках сидеть не будет". Ей уступили, естественно.

Однажды поделилась этими своими наблюдениями с моей подругой, у которой как раз был в то время маленький. И она сказала - а что такого, я тоже так делаю. Я же, мол, не заставляю никого уступать мне место, просто не хочу ждать следующего автобуса. Но, я вам клянусь, не устапить там ну просто нельзя было. Получалось, что она буквально ВЫНУЖДАЕТ людей ей уступить.

В данном конкретном случае я была бы за то, чтобы не уступать. Хотя сама сидеть не смогла бы - мама некрасиво поступает, но ребенка жалко Я бы не смогла усидеть.
  #230  
Старый 11.09.2006, 17:55
все просто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему с 8? А не с 6,5? Или с 7.8? Мой сын в 3,5 не садится, если рядом стоят женщины. Садящийся 8 летка рядом с ним -- выглядит таким же как те юноши. Пока не мог сам стоять, он ездил на мне в слинге и рюкзаке, а старшая за руку. Поэтому не считает, что ему кто-то из окружающих что-то должен. Ни в 3, ни в 10, ни в 25.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger