Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2004, 02:14
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне на присмотр остается 3 похода в сад

Там испытательное время - 2 недели. А потом, если мы соглашаемся, но прерываем контракт до 31 августа, то придется платить 50% стоимости сада за все время до 31 августа.

Вот ты правильно пишешь, что можно подумать это их первый ребенок в детском саду :-). Может, они, правда, по доброте душевной все претензии высказывали, типа чтобы мы над ними работали. А я уже была в таком нервном напряжении, что их неадекватно восприняла. Но тон все равно раздраженный был. А вот то, что ты пишешь: "воспитатели стали учить русские слова, вокруг него кругами ходили, еду стали готовить по технологии, которую родители дали" - это очень удивительно. ВОт Юлькин приятель недавно пошел в американский сад. Там на просьбу мамы подогревать молоко в микроволновке, ответили, что она должна принести рецепт от врача :-), на просьбу надевать шапку - то же самое, принесите предписание от врача, что ребенку это необходимо. На претензии к еде - не нравится ребенку, ответили, что всем детям нравится, может, им тогда подыскать другой сад с другим меню? Список русских слов, которые мама составила, проигнорировали. Короче, все в таком духе. Поэтому не думаю, что хрен редьки слаще будет :-). Может, такая ситуация только с частными семейными детскими садами или с садами за такие не очень большие деньги. Может, в садах за 3 штуки в месяц, где камеры стоят и по интернету за детьми можно в любой момент наблюдать :-), и русский язык учат. Кстати, а тот ваш сад очень дорогой? Или просто нам обеим, с той знакомой, не очень повезло с садиками. Но тоже все садики перебирать - это какого ребенка с какими железными нервами надо иметь, чтобы он все привыкания пережил и спокойно уходил из сада, чтобы потом пробовать новый. Потому что на словах все красиво было :-). Да и рекомендации были отличные, правда, вот сейчас вспоминаю, все-таки говорили про бытовые условия :-). Ну ладно, не буду себя накручивать, может, все не так страшно будет. Может, летом, когда они будут много времени на улице проводить, будет намного легче и воспитателям и детям.
  #2  
Старый 30.04.2004, 00:15
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не

сад стоит где-то 700 (или 800 - не помню) евро в месяц за фул тайм. Может это ирландцы такие дружелюбные :-). Правда-правда, с таким пониманием подошли к проблеме ребенка. Хотя по условиям сад - ужасный, особенно для нас-русских. Ребенок почти всегда с насморком :-).

Ирунь, я еще думаю, может ты себя накручиваешь? Близко все к серду приняла? Ну как обычно :-). Ты извини, конечно. И еще у меня такой вопрос: можешь ли ты стопроцентно доверять Юле? В смысле может у нее плохое настроение было (все-таки такой стресс для нее, мама бросила, она плакала, внимания ей не уделяли почти совсем :-) и т.д.), могла она говорить что-то негативно из-за этого? Сейчас объясню. Я когда сидела с мальчиком 2,5 лет, так после прогулки всегда его спрашивала: "А мы делали то-то? А ты видел то-то?" И я просто шалела, что иногда он отвечал неправду, но неспециально, а ему наверное так легче было ответить (говорил он хорошо, просто может придумывал, не знаю...). А ты сегодня катался на велосипеде? - Катался. А мы даже велосипеда не брали. Даня кстати тоже может ответить не всегда правду (но это не ложь, это придумки их что ли, тем более Юлька у тебя такая фантазерка - в хорошем смысле этого слова). Может на самом деле сока не было никакого, дали какой-нибудь компот и сказали,что это сок (мы так Дане можем сказать) или еще что-нибудь. Т.е. я бы предпочла выслушать обе стороны. То что Юлька может рассказать тебе многое, это классно, но ты поговори все-таки с воспитателями. И про занятие русского - может у Юли в тот момент было плохое настроение или она устала уже или хотела лепить или читать :-), и особо не сосредотачивалась на занятии... Может они из лучших побуждений стали говорить про то чтобы приучать ребенка к коллективу. Но все равно, ребенок первый день в саду, какие могут вообще быть претензии?

Плохо, что у вас такие жесткие условия, но может все-таки за 3 занятия ты сможешь сделать правильное решение.
  #3  
Старый 30.04.2004, 21:35
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ирунь, первое впечатление зачастую обманчивое, может

все не так плохо будет дальше...
  #4  
Старый 28.04.2004, 15:48
maha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Мы типа новенькие старенькие. Если кто помнит у нас девочка Дашуня (13.10.01) и маленькая сестричка Сонечка (05.01.04).
  #5  
Старый 28.04.2004, 18:06
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет!!! У меня тоже две дочки :-), наши младшие тоже

почти ровесницы.....
  #6  
Старый 28.04.2004, 19:18
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет-привет! Проходите, располагайтесь, рассказывайте :-)
  #7  
Старый 28.04.2004, 22:32
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маш,

а вы из Эстонии по-моему :-). Да? У вас уже и сестричка появилась :-). Классно! Поздравляем вас!
Присоединяйтесь и делитесь фотками :-).
  #8  
Старый 29.04.2004, 02:23
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошо помним вас, только сестренки у вас тогда не было :-)

А Дашуня ваша была Дюймовочкой маленькой, правильно? Интересно, какой сейчас у вас рост и вес? Присоединяйтесь! Фотки показывайте сестричек :-).
  #9  
Старый 29.04.2004, 06:49
maha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно мы и есть. А Даша у нас и сейчас мелкая, но очень шустрая. Она сейчас где-то 87 см и 12 кг.
  #10  
Старый 29.04.2004, 02:29
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ух, Юля как у нас ведет сегодня себя!

Скандалит, кричит, ругается, на компромиссы не идет, любую просьбу говорит с рыданиями! И все это в перемешку с крайней любвиобильностью. А всего 1 день в саду! Что же дальше-то будет?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger