Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2003, 05:08
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

возник в этой связи ещё вопрос- когда надо травить глистов? это надо анализ какой нить делать? или профилактические меры это? Не хочу я делать манту, она похоже 50 на 50 правду показывает у деток, только по больницам надо будет таскаться.
  #2  
Старый 02.10.2003, 06:02
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Лен, дело в том, что в анализах их не всегда обнаруживают (даже, если они и есть). Поэтому врачи советуют раз в пол года делать профилактику (причем пить всем членам семьи, включая животных). Лекарств противоглистных много всяких разных, нам вот пирантел назначали. Есть еще дикарис, вермокс (его вроде лучше всего). Если глисты обнаружены в анализах (ну или есть внешние признаки их наличия), то пьют лекарства, через 2-3 недели повторяют курс, а потом уже раз в пол года.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #3  
Старый 02.10.2003, 06:07
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марине

вот ленуське 1и 4 а с какого времени это нужно делать? Не рано ли нам? И ещё : мне сделали прививку ваксигрипп от гриппа, я прочитала что её можно делать с 6 мес. Гриппа я боюсь зная что бывают ужасные последствия, Марин скажи ты делаешь Егорке и вообще что думаешь об этом
  #4  
Старый 02.10.2003, 06:38
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Детям противоглистную профилактику начинают делать с 1,5-2-х лет, когда они начинают активно везде лазить (в том числе и на улице) и потом руки грязные в рот тянуть.

На счет прививки от гриппа... Ее не рекомендуют делать детям до 2-х лет. Т.е. имеет смысл, когда ребенок начинает в сад ходить. Но в нашем случае мы ее все равно не будем делать. Во-первых, у Егора ПВА (поствакцинальная аллергическая реакция), а во-вторых, с этим садом нет у нас этих 3-х месяцев, чтоб ребенок совсем ничем не болел. Да и по опыту многих моих знакомых, в прошлом году все, кто делал эту прививку, все и переболели (причем далеко не в легкой форме), многи сразу после прививки. Еще очень трудно угадать со штаммом, т.е. прививку делают от какого-то конкретного вируса гриппа (их ведь много всяких), а будет ли зимой именно этот вирус свирепствовать - еще вопрос. Да и общий иммунитет страдает от прививок. Так что не получается у нас с ними, ну никак...

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #5  
Старый 02.10.2003, 10:37
ДевАчка у гольфiках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, ты как спец по прививкам скажи: на фиг она нужна, манту?
  #6  
Старый 02.10.2003, 11:32
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Нашла тоже спеца :-) Просто у нас свой печальный опыт в этом деле, из которого я делаю соответствующие выводы. Вот и все. Причем это только наш опыт, и только мое мнение, может у других это все по-другому, а у нас вот так уж вышло.

По поводу Манту... Это не прививка, а туберкулиновая проба, типа выявляется инфицированность туберкулезом (от него прививка БЦЖ, ее еще в роддоме всем колят). Так вот, Манту делают раз в год, отслеживают динамику. Там сперва должно пятно расти до определенного возраста, а потом его размер должен уменьшаться. Если какие отклонения, то направляют на консультацию к фтизиатру. Но последнее время слишком часто встречаются случаи аллергической реакции на саму пробу и ее компоненты. Я уж молчу про другие факторы, отрицательно влияющие на достоверность результатов пробы Манту (типа сниженного иммунитета, диатеза, дисбака, глистов и прочее). Самое главное, что мне не нравится, это то, что сами фтизиатры признают наличие ПВА, но потом все равно назначают лечение как будто ребенок инфицирован. Нам вот сказали исключить негативные факторы (а как я их исключу, это просто невозможно), переделать Манту через некоторое время на другой руке. И если не уменьшится, то будут назначать лечение. Ага, так я им и дала припаять нам этот диагноз только лишь на основе этой пробы (которая, кстати, в мире уже давно считается малоинформативной). Буду требовать, чтоб проверяли другими методами. Пока они мне не докажут, что это именно инфицирование, то я не дам пичкать ребенка всякой дрянью и садить ему печень. За что меня в поликлинике держат за скандалистку. Наивные, они еще не знают, ЧТО такое, когда я действительно скандалить начну :-)

Вот такие вот дела у нас с этой Манту. Уже думала, что если бы не делали, а отмазывались дальше, то и не трогали бы нас.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #7  
Старый 03.10.2003, 03:57
ДевАчка у гольфiках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы один раз повелись на эту Манту и больше делать отказались. Уговаривали нас, но мы были неприклонны :-)

Мы вот еще 3-й тетракокк не сделали. Уже полгода во 2-го прошло, вакцина купленная лежит 4-й месяц...Как думаешь, делать или нет? Я склоняюсь доделать. на дом вызову, чтобы не тоскать по пол-кам.

Садик мы выбрали 164 или 154 (не помню точно №), на Острякова, логопедический, высшей категории. 5-ка мне не очень понравилась - в группах обшарпанная мебель и совсем мало игрушек + ко всему 26!!! деток - уж слишком... Пойдем с 3-х, жалко мне его еще отдавать, сама хочу с ним наиграться :-) :-)

Мы вот вчера посетили зоопарк, на Мингородке и вторично музей автомотостарины (для мальчиков-супер).
  #8  
Старый 02.10.2003, 13:44
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, у нас тоже в своё время были проблемы с Манту. От лечения я отказалась,официально в поликлинике написав отказ.Нам этот листик вклеили в карточку.На учёте у фтизиатра стояли год,потом нас сняли.Но не делать мы не могли,без нее нас в школу не брали. Сейчас я перед Манту за сутки даю антигистаминник, реакция по прежнему большая,но нас уже не гоняют никуда.
А лямблии у нас тоже были и мы их вылечили благополучно:-))Вообще лямблиоз сейчас сплошь и рядом, у всех моих знакомых уже были с ним проблемы.Здоровья Вам и сыночку!
  #9  
Старый 03.10.2003, 02:08
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Ага, Дальневосточный регион - зона повышенного риска лямблиоза (уж не знаю, почему).

А на счет Манту... Можно и отказ официальный не писать, но в то же время не делать. Ну ведь не делали же мы ее до этого почти 2 года и ничего. То ребенок болел, то в саду карантин, то одно, то другое... Так и протянули. Если бы в августе не сделали, то опять бы откосили, т.к. Егорка опять сейчас болеет.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #10  
Старый 05.10.2003, 07:41
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию Мы опять пугаем чужих дядь! :-)))

Вчера приходил к нам мужик, стиралку ремонтировал. Егорка не упустил случая, рассказал ему, что примеры на компьютере пишет. Тут же протестировал его на знание таблицы умножения :-) Мужик удивился и говорит: "Что же вы так ребенка бедного довели, что он у вас уже таблицу умножения рассказывает?" :-)

Вот такие у нашего мальчика родители-изверги :-)

Только вот кто кого довел - это еще вопрос! :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger