Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 15.09.2003, 08:15
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мотивировали тем, что они сами-то себя боятся, а чужих тем более..
Но это было сказанно еще в институте. т. е сам центр и не в курсе был, что Я ИХ ХОЧУ!
Странные они, это же очень интересная и мало изученная категория, а к ним не пускали(.
Послушай, а какие способы возвращения к реальному миру ты встречала? Очень интересно.
Я знаю два: Первый когда ребятенка закрывали на сутки или больше в совершенно изодированную комнату, (просто стены), без света воды, еды.. и типа после этого заключения он становился "шелковым". САДЮГИ!
А еще Корейцы вводили. ежедневные насильственные прижатия ребенка к телу матери Т. е мать сидит, а деть на ней , на ее коленях лицом к ней, а она его к себе прижимает так сказать контакт налаживает. и так ежедневно хоть по минуточке, постепенно увеличивая время.
Вот только я думаю, настоящегго то аутиста, еще и на коленки нужно засадить, не то чтобы прижать....
Мне интересно твое личное мнение: ты считаешь Аутизм психологическим отклонением или так сказать корегируемой особенностью развития??
А как долго ты с ними работала?? что интересного можешь рассказать? какого возраста они были??
ЗЫ: после отказа тема моейго диплома стала :Особенности развития процесса воображения умственно отсталых детей. ( более детально рассматривалась дебильность, а дополнительно по теме ЗПР, ОНР)
Слабо? если учесть, что у них его практически нет((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #222  
Старый 15.09.2003, 08:28
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прибегай в нашу ДЕРЕВНЮ за тоФУ! А у вас есть "пахучий" тофу??? Вот он-то и есть тоФУ! как же он пахнет.. брррррррр.
  #223  
Старый 15.09.2003, 08:32
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, ВЕСТА!
МОлдавия Мы жили на границе с Молдавией практически. Наш " кишлак" назывался Болград ( не Белград, а БОлград).
Ездили туда уже в моем сознательном возрасте там я впервые увидала осла в живой природе. такой жаалкий. А еще Виноград и гигантского размера персики И МНОГО-МНОГО цыган!!!!!!!!!!!
  #224  
Старый 15.09.2003, 08:33
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это так приятно радовать мамулю и удивоять Я помню как мы с недельным Владом ездили везде -радовали и удивляли мою маму)))когда она гостила у нас.
А твоя мама надолго? Или она на замену тебе, если ты выйдешь на работу?
  #225  
Старый 15.09.2003, 08:50
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девчат, спасибки за добрые слова! Да, АЛен,

даша вылитая папа, а характер и темперамент мой и моей мамы. Машута & Дашутка (07.11.02)
  #226  
Старый 15.09.2003, 08:58
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девчат, я Дашку уже не приучаю к горшку. Вычитала у Серзов

что в принципе бесполезно пока. У них только с 1.5-2 лет мышцы там крепнут. И именно с этого возраста лучше начать знакомить ребенка с горшком и приучать к нему. а Дашку я просто, когда она тужится сажаю на горшок и она без истерик все делает. Машута & Дашутка (07.11.02)
  #227  
Старый 15.09.2003, 09:02
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я вот врачей слушаю в полуха, а вот Серзов, воспитавших

восьмерых, читаю с удовольствием. Там наоборот пишут, что когда ребенок уже способен хоть немного держаться на ногах, то надо ему помочь сделать первые шаги. Держать то за одну, то за другую ручку. Дашка ходит уж очень уверенно! Я не представляю, как бы мы гуляли без ходьбы! Это у нас теперь самое любимое занятие! Машута & Дашутка (07.11.02)
  #228  
Старый 15.09.2003, 09:36
Туся15 Туся15 вне форума
НиТалия
 
Регистрация: 22.03.2002
Сообщений: 213
Туся15
По умолчанию

Здоровские фотки:-) Даша большая, красивая девочка:-) На кого похожа? Наташа и Дана (15/11/2002)
__________________
Наталия и Дана( 15.11.2002 г.)
  #229  
Старый 15.09.2003, 09:49
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, девочки! Сколько всего интересного я тут узнал, почитав

вас. Веста, у тебя просто ДАР какой-то общаться с анонимусами! Спасибо тебе, что вот так всегда приходишь на помощь, сглаживаешь ситуацию и на душе становится так легко и приятно! Машута & Дашутка (07.11.02)
  #230  
Старый 15.09.2003, 09:49
Туся15 Туся15 вне форума
НиТалия
 
Регистрация: 22.03.2002
Сообщений: 213
Туся15
По умолчанию

Знаешь Оль, мне кажется что они уже не нужны.Мы пользовались с 6 месяцев, потом на приеме у невропатолога в 8 месяцев нам сказали что надо убрать их подальше, так как они портят походку.То есть если ребенок ходит по опоре и за ручки, они не нужны. А возжи я уже прикупила, но пока без дела валяются - жду более уверенных и самостоятельных шагов:-) Наташа и Дана (15/11/2002)
__________________
Наталия и Дана( 15.11.2002 г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger