Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 03.02.2005, 12:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нда... Весенне обострение..

В том и дело, что вы можете что угодно делать с вашими детьми.. Ну, если совсем загубите - ето уже УК нарушит (хотя в России откупитесь), но уж обострять им или не обострять аллергии - глубоко личное ваше дело. Вам может кто-нибудь написать, что лично он в отношении своих детей так бы делать не стал, но не более. Как абсолютное большинство тут присутствующих никаких котят не топит, не душит, не бросает, а я так (при весьма прохладном отношении к кошкам) периодически соглашалась их передерживать в тупиковых ситуациях у знакомых. Разница только в том, что нормальным является определять для самой себя что ты должен или не должен делать, как ты поступишь или не поступишь, но начинать (да еще с завываниями и улюлюканиями) проецировать собственные критерие на других - глупость.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #222  
Старый 03.02.2005, 13:13
НИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про улюлюкания кто бы говорил.О<проецировать собственные критерие на других>Говоря о недопустимости жестого обращения с животными, я говорю не о собственных критериях, а о критериях цивилизованного общества. Даже в УК РФ эта статья есть, хотя, увы пока не рабочая.Это как не укради, не убий и тыды и тыпы. Вам же не придет в голову говорить, что это мой личный критерий?<Ну, если совсем загубите - ето уже УК нарушит>Не нарушит, не попадают мои действия под статью. А вообще не сгущайте краски, это черная теория, на практике все совсем не страшно. И если бы мои действия угрожали жизни моим домочадцев, то я бы отдала кошек или решила вопрос другим, хотя и более дорогостоящим путем.
  #223  
Старый 03.02.2005, 13:25
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем плохо ОТСУТСТВИЕ желание навязать вполне дееспособному человеку жить так, как ОН(!) считает нужным? Или надо обязательно заставить жить по своим принципам? Руководствуясь тем, что "Вот я тебя люблю - так и должен ты МНЕ жить так, как я считаю этичным"?

Отнимем чужую жизнь и проживем её сами, не делая в чужой жизни своих ошибок - вот что мне напоминает такие методы. Это если разговаривать на человеческом языке. А не орать, что "Ришка ДОЛЖНА заботится о своих котятах" И Вы её криками заставите? Если столько энергии - станьте лицом к лицу с отстрельщиками и попробуйте на них поорать, что они ДОЛЖНЫ. Или в ту же глухую деревню поедьте и расскажите, что кошки должны растить котят, воруя цыплят у пенсионеров, живущих натуральным хозяйством. А это при перенаселении кошачьих будет обязательно. Или про стерилизацию поагитируйте не городских жителей. а тех же пенсионеров. Чего ж они не едут в Москву со своими Мурками на операции? Денег небось жалеют. А то могли бы. Если не будут себе десять лет анальгин и аспирин советский покупать - как раз скопят.

Да не должна Ришка. Ни Вам, никому. Даже о "своих котятах" она не должна никому заботиться.

А виртуально поливать грязью - очень приятно и безопасно главное. И по морде не дадут и сами грязью не забрызгаетесь.
  #224  
Старый 03.02.2005, 13:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Регулированиие популяции животных и птиц - ето не жестёкое обрашение, не надо, а обшепринятая мера. В городах - одним способом, бабушки в деревнях своим. Везде в мире тысячи животных уничтожаются по етим причинам. Так что лично мое желание сохранить от утопления какого котенка - не более чем моя добрая воля.


А про родных что-то вы уже сами запутались. То не отдам ни за что члена семьи какой больной ребёнок не родится, то отдам... Нимб запылился.
  #225  
Старый 03.02.2005, 13:33
НИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дэушка-а, я с вами уже распрощалась.Я не умею разговаривать с людьми, у которых вместо головы попа.Адьюуу.
  #226  
Старый 03.02.2005, 13:43
Маня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у Вас лично аллергия есть? То, что на детей и мужа плевать мы уже поняли... Если Вы сами живете с аллергией и держите животных, то я ещё как-то могу понять такое издевательство над близкими, но вот если нет... Знаю только одного человека, чьи родители думали, как и Вы, насчет вреда от отсутствия животных... Ужасно жалко его, тяжело это!

Искренне надеюсь, что Вы тут только для того, чтобы подразнить народ и на самом деле, ни один муж и ребенок не пострадал от Вашего гуманизьма...
  #227  
Старый 03.02.2005, 13:44
НИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<Регулированиие популяции животных и птиц - ето не жестёкое обрашение, не надо, а обшепринятая мера.>Способ имеет огромное значение, унесение в лес - это изуверски жестокое обращение.Утопление моментально сразу после рождения тоже жутко жестоко, но менее, чем первое.<Везде в мире тысячи животных уничтожаются по етим причинам.>В племени чунга-чанга едят людей. А во время голода матери ели своих детей.Это не повод поступать так же. Стерилизация и только стерилизация.<То не отдам ни за что члена семьи какой больной ребёнок не родится, то отдам... >Это вы запутались.Астма и аллергия не будет поводом к отдаче.Угроза жизни(хотя не представляю, что же это такое может быть)- будет, но не кому-то куда-то, а родителям. Или будет идти речь о расселении в две квартиры или комнаты в разных квартирах.
  #228  
Старый 03.02.2005, 13:50
НИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще одна причитающая, и скорее всего не последняя.Ну поплачьте, поплачьте. ОНету у меня аллергии,нету, я выросла с животными в доме, поэтому и нет. Снижает этот факт риск появления аллергии. Мои муж и ребенок не страдают, а наслаждаются моим гуманизмом, вернее нашим общим, не переживайте.
  #229  
Старый 03.02.2005, 13:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да поймите вы, никому ничего ришкина семья не должна. А уж тем более -- вам:-)

А на ваших котят (которыми вы мучаете своих родственнков) мне плевать:-)
  #230  
Старый 03.02.2005, 13:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну конечно, сейчас будут наняты толпы народа для ловли голубей по всей европе и стерилизации каждой птички. Потом останется подождать пока ети стерилизованные умрут и перестанут разносить заразу.. Странно, что вас еще не назначили ответсвенной.. Или за отлов и стерилизацию каких-нибудь располодившихся волков... Недавно очень слезные передачи по ТВ показывали. Только снимают их не те, к кому ети волки ночами в дома залезают. И даже не те, кто сначала вывел местную ецосистему из равновесия..


А про угрозу жизни.. Как тут много раз писали - каждый волен издеваться над своими детьми по-своему..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger