Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2004, 06:10
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем так страшен лаурилсульфат натрия? (-)
  #2  
Старый 26.05.2004, 09:27
Аленушка+Иванушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Курица, очень нужен ваш совет

Прошлой осенью записалась в самый дорогущий салон в нашей местности, естественно по рекомендации. Чистку делать не стала, т.к. боялась, после этого топика боюсь еще больше:-) решили делать 10-дневный массаж с какими-то масками и парафином, после завершения две мезо. Где-то на 3-4-ом массаже, появились у меня два жЫрных прыща, над которыми тетечка поколдовала, чем-то поприжигала, присыпала... но сеансы не остановила. Через два дня прищи стали появляться по всему лицу, естественно я еще свои ручки приложила:-( К окончанию курса, выглядела я как человек перенесший оспу:-( Два месяца по кругу у меня шли высыпания, которые ни чем не замазывались, подбородок вообще стал в каких-то белых подкожных точках, чего у меня от родясь не было. Теперь я боюсь идти к косметологу вообще -жду повторения. Может сначала нужно было чистку делать, чтоб поры массажными кремами не забились? или крема теткины мне не подошли? или делать только мезо без массажей? кстати они мне очень потом понравились.
Очень нужен совет... Да, забыла, мне 34.
  #3  
Старый 26.05.2004, 10:05
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Думаю, что

у вас была аллергическая реакция на какой-то из компонентов крема(маски). Или же во время массажа прыщ(вполне мог быть от какой-то еды или гормоны разбушевались или просто грязь попала) лопнул, содержимое "массажем" инфицировало другие участки. Или вам занесли инфекцию каким-то образом. Возможен еще вариант, что у вас кожа склонная к высыпаниям, массаж улучшает кровообращение, а вам он притивопоказан, разбудили спящую сабаку.
Косметолог совершила ошибку, что стала продолжать делать массаж на лице с высыпаниями- полностью ее вина.
А мезо вы все-таки сделали? Если да, то как потом кожа себя чувствовала? Не увеличились ли поры? Остались ли следы от высыпаний?
Совет зависит от того, что хотите сделать с лицом?
  #4  
Старый 27.05.2004, 08:49
Аленушка+Иванушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хочу, как многие в моем "преклонном возрасте", проводить хоть какую-то профилактику "старения":-) Действительно, кожа у меня склонная к высыпаниям и неужели мне противопаказан массаж??? чем же разглаживать морщинны? На мезо я сходила. Кожа чувствовала себя просто превосходно (не знаю кто больше кожа или я, поры не увеличились (а что такое бывает?) и но следы от высыпаний проходили медленно. Да, сосуды у меня тоже близко расположены, значит и чистку нельзя? Что же делать?????
  #5  
Старый 27.05.2004, 09:18
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Значит

морщины будете разглаживать масками, полосками с кремом(клеить на лицо), кремами с витамином С (если нет на него отрицательной реакции), будете следить за мимикой, будете пользоваться сонцезащитным кремом 9 месяцев в году, будете заниматься фейсформингом( Инкогнита выше давала наиполезнейшую ссылку, рекомендую текст записать на диск и заниматься под свой собственный голос), бросите курить(если курите), будете правильно питаться, высыпаться, спать на маленькой плоской подушке лежа на спине, бывать на свежем воздухе, заниматься спортом, пить витамины. И никаких высыпаний у вас больше не будет.
Как дополнительные процедуры- фотоомоложение, щадящий пиллинг, ср-ва c AHA, ну и осенью бодро и весело опять на мезо.:-) И все будет хорошо.
  #6  
Старый 26.05.2004, 12:23
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блииин. Уже не хочу на массаж... (Ну вот как жить??).
  #7  
Старый 27.05.2004, 09:27
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У Аленушка один

случай из тысячи. Если все-таки боитесь, сходите на аппаратную диагностику, вам там про склонность или не склонность к высыпаниям
расскажут. Если склонности нет и кожа чистая, то от грамотного массажа будет только польза.
  #8  
Старый 26.05.2004, 12:58
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кошмар :-(. Как я тебе сочувствую :-(.

Я тоже все рвалась на массаж, потом еще накупила масок с каолином (типа очищать же кожу надо!), потом вычитала, что массаж и такие маски показаны далеко не всем, и успокоилась.

Кстати, после этих масок и нескольких сеансов парной у меня повылезали сосудики :-(.

Косметичка моя тоже не делает массаж, если сосуды близко расположены.
  #9  
Старый 27.05.2004, 16:12
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Впрос, Курочка, а насколько показана мезо. Просто

я смотрю вы считаете это процедуру стоищей. Когда начинать делать, какие показания? В принципе я делаю два раза в меся ультразвуковой пилин +увлажнение+массаж. Ежедневно ухаживаю Clarins. Мне казалась такая схема вполне достаточна, и до мезо далеко. А тут почитала и задумалась. Лет мне 32, морщины только мимические на лбу. Мезо это профилактика или уже борьба с тем что есть?
  #10  
Старый 28.05.2004, 11:02
юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ив Роше - полное ... Вчера купила - сегодня пошли прыщики по всему лицу. Не берите ничего!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger