Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 17.06.2005, 16:47
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Безусловно. А вот замужество в данном случае было выгодным, только автор что-то это не поймет. Теперь можно развестись, получив свою законную половину того, что заработал муж за время брачной жизни, получать достойные алименты на детей, и найти, наконец, человека, который будет любить и уважать, и зажить на эти деньги долго и счастливо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #222  
Старый 17.06.2005, 16:58
Гавнямба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; Безусловно. А вот замужество в данном случае было <BR>
&gt; выгодным, только автор что-то это не поймет. <BR>
&gt; Теперь можно развестись, получив свою законную <BR>
&gt; оловину того, что заработал муж за время брачной <BR>
&gt; жизни, получать достойные алименты на детей, и <BR>
&gt; айти, наконец, человека, который будет любить и <BR>
&gt; уважать, и зажить на эти деньги долго и <BR>
&gt; счастливо. <BR>
<BR>
Достойную-это в Америке...а В России...у него небось и зарплата 2 тыс руб
  #223  
Старый 17.06.2005, 16:59
\-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #224  
Старый 18.06.2005, 23:03
Унесенная ветром
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естественно, Тата, я вообще считаю, что многим людям в этой жизни "должна". Родителям, врачам, которые меня несколько раз спасали, Учителям с большой буквы, которые душу в меня вложили и т.д. Поэтому мне глубоко противен лозунг "Я никому ничего не должен" - так не бывает, ИМХО. Или такой человек глубоко несчастный, или недалекий самовлюбленный. И за радость материнства я безгранично благодарна моему мужу. Только знаете, я как-то не встречала жен, которые говорят:"Вот детям суп сварю, а муж пусть сам себе варит, вот детям шмотки постираю, а муж пусть за свои деньги в прачечную отнесет, заодно и свое постельное белье поменяет". Женам об их долге перед другими членами семьи обычно напоминать не надо... при любом подходе. А при чем здесь инвалидность??? Я занимаюсь домом, мужем и детьми, мне денег за это не платят. Каким макаром, а главное - почему собственно я должна одновременно зарабатывать на сережки? У Вас есть семья? Вы лично одновременно все успеваете? Только без няни, повара и уборщицы! А то мне кажется, такие вопросы только теоретики задавать могут.
  #225  
Старый 18.06.2005, 23:12
Унесенная ветром
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"у человека должно быть не более двух комплектов одежды для каждой погоды. Начало рваться? Покупай новую. Но не покупай лишнее платье только потому, что "это модно", и сиюминутно понравилось!"

Слушайте, Вас не в армии в походных условиях воспитывали? И так безапелляционно заявляете "должно быть"! Есть 2 точки зрения: Ваша и неправильная...


"И ещё раз: Я НЕ ЖЕНАТ и вряд ли буду."

да я поняла и не сомневаюсь!
  #226  
Старый 19.06.2005, 10:29
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Нет, никто не навязывал, я для себя это убеждение выработал сам. Что хорошего в том, чтобы вещами обрастать?
  #227  
Старый 19.06.2005, 10:32
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Это разные вещи. Когда человек сам говорит "я должен" - приветствуется. Но не когда ему говорят со стороны "ты должен". Вот именно тогда я и отвечаю: "Кроме дочери, никому ничего не должен".
  #228  
Старый 19.06.2005, 12:12
Унесенная ветром
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...особенно теми, что для компа, правда? :о)
  #229  
Старый 19.06.2005, 12:27
Унесенная ветром
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ладно, уговорили :о), это разные вещи. Я вот непоследовательна, считаю что родителям "должна", а мои дети мне - нет. Если бы мой благоверный мне регулярно и на полном серьезе рассказывал, ч т о я должна, чтобы иметь право на... был бы он уже бывший благоверный, как пить дать. Но я-то при этом не отрицаю, что должна (ох, не нравится мне это слово, но другого не подберу). То есть мне в голову не придет отрицать, что забота о детях, особенно пока папы нет дома - на мне. О доме - на мне. И мне было бы стыдно сказать:"Так, я готовлю только 2 разных блюда на сезон. Нечего приучать себя к излишествам. И яблоки ешьте, там витамины" Вы-то сами в душе не считаете, что жена, оказавшись без заработка, может рассчитывать на покупку понравивщейся шмотки (я не о роскошных вещах), правильно я поняла? Я опять же говорю о маме с м а л е н ь к и м ребенком. И не о ситуации, когда папа зарабатывает столько, что на вторые босоножки (светлые-темные)элементарно действительно не хватает.
  #230  
Старый 19.06.2005, 15:18
ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не излишество. Просто Вы мало зарабатываете (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger