Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 30.09.2003, 03:59
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да мы бессистемно играем.

Во что придумаем, в то и играем. :-). Утром, пока я дремлю, Юлька рядом на кровати сидит, то карточки с буквами и цифрами перебирает (у нас карточки с красивыми картинками, Юлька уже умеет цифры и буквы по разным стопкам раскладывать, только 0 и букву о путает, меня будит :-)). Или шнурки вставляет в дырочки (у нас несколько таких игр). или матрешку и пирамидку собирает. Очень любит это дело. Или Лего собирает. Или куклу кормит, голову моет, причесывает, пееродевает. От меня в этом случае требуется только выдавать понарошку шампунь :-).

Днем в основном гуляем, едим и спим :-).

Вечером рисуем много - красками, карандашами, мелками на доске, на бумаге фломастерами. Читаем книжки. Складываем какие-нибудь развивалки. Юлька лепить любит, но я ненавижу запах плей до, а обычный пластелин никак не куплю. Поэтому лепим крайне редко. Мультики и фильмы смотрим, кассеты "про масенькую Люлетьку". Рассказываю ей много про маленькую Юлечку - как родилась, как из роддома забирали, как Юля росла и т.д. Она эти рассказы обожает больше любых сказок. Ну и все домашние дела делаем вместе, я готовлю, Юля рядом на разделочном столе сидит, все у меня таскает и ест. Даю ей иногда что-нибудь перемешать. Например, салат без майонеза. Даю ей что-нибудь открыть для меня (полиэтиленовые упаковки она в 2 секунды открывает). Если я пыль протираю, то ей тоже выдаю тряпочку. Она свою кровать протирает, шкафы протирает. В течении дня у нас все игрушки уже убирает только Юля. Я ей говорю что куда класть, она относит, раскладывает. Очень редко путает. Белье вместе раскладываем по кучкам "мамино", "папино" и "Юлино", потом Юля все в шкафы кладет. Мое - на мою полку, папино - на папину и свое на свою полку. Я только говорю: "Юль, отнеси мое белье", она берет стопку, открывает шкаф, кладет на мою полку, закрывает и радостная докладывает, что она "мавадес" (молодец) :-). Очень удобно с Юлей стало домашние дела делать :-).

Вот зима наступит, времени больше дома будем проводить, начнем по-серьезному учить буквы по Зайцеву, всякие другие развивалки достану. А сейчас мы днем дома проводим часов 5, из них часа 3 Юля спит.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #222  
Старый 30.09.2003, 04:04
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за комплименты! :-)

  #223  
Старый 30.09.2003, 04:05
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отвечу твоей же монетой :-)

См ниже. Ничего, у вас тоже все получится :-) :-) :-).
  #224  
Старый 30.09.2003, 04:07
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, Лен, ты с Анютой, наверное

меньше всех времени на приучение потратила :-). Молодец, Анюта.
  #225  
Старый 30.09.2003, 04:09
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль,

не заморачивайся. Я вот решила окончательные шаги до следующего лета оставить. Ну не поднимается у меня рука Юльку в обществ. туалеты водить и на прогулках в кустики сажать. Так что мы, наверное, не раньше 3-х лет откажемся от памперсов. Хорошо, что здесь всем наплевать на памперсы :-).
  #226  
Старый 30.09.2003, 04:12
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляю!!!

Представляю, насколько тебе спокойнее стало. Ты так переживала :-). У нас Юля пока ведется на то, что какашка сейчас упадет, а потом мы ей пока-пока скажем - советы из Юлиного топика. :-) Не знаю, как скоро ей надоест, но пока помогает.

Юль, спасибо, что тот топик завела. ВОт нам помогли советы :-).
  #227  
Старый 30.09.2003, 04:32
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проздравляем еще раз!!!

И с новым бебиком, и с завершением московской эпопеи. Лен, квартиру-то хоть продали или еще раз ехать придется? Про Москву прекрасно тебя понимаю. нас она так сильно не прихватила, с ребенком я туда не ездила, только одна, но все, что ты описываешь, ощутила сполна :-).

Про загазованность мой брат сказал, что у нас в Америке самый плохой бензин, наверное, такого же качества, как в Москве самый хороший, только в Москве его разбавляют наполовину соляркой :-). Ну и еще машины не сравнивай. В Москве иномарки тоже не сильно грязнят воздух. Ну и здесь мы периодически проходим инспекцию на выхлопные газы, а там на это мало обращают внимание. А вот бесшабашность водителей - это мне уже совсем не понятно становится.

Анюта - прелесть и фотки классные.
  #228  
Старый 30.09.2003, 04:36
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Удачи!

  #229  
Старый 30.09.2003, 04:49
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На сайте написано CANON PowerShot S40

У вас, Оль, вроде, такая же камера?
  #230  
Старый 30.09.2003, 04:51
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так не поняла. Поздравлять или нет????

Люд, напиши как дела.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger