Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 21.08.2003, 02:03
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эх,

у нас эти лимфоузлы тоже медленно растут :-(. Если сравнивать размер в 3 мес и сейчас, то увеличились раза в 3 :-(. Но врачи (и старый и новый) говорят, что пока не стоит волноваться, все в пределах нормы, если бы были проблемы, то было бы много других признаков. Я уже устала волноваться по этому поводу, потому что как-то начиталась интернета, месяц ходила сама не своя, потом решила, что надо наплевать и жить полноценной жизнью, потому что если ТАК переживать, ни на что другое сил не остается. У вас они какого размера? У нас размером с сырую фасольку, за одним ухом, на затылке несколько штук таких же, ну а все остальные несильно воспалены. Я по затылку рукой провожу, а там, все в бугорках :-(. Если Юльку налысо подстричь, наверное, вообще ужасно будет выглядеть.

Шоколад мы еще не пробовали :-). Арбуз давно едим, дыню боюсь. У нас нормально идет клубника, черешня, черника, персики, абрикосы, сливы, нектарины (если по киллограмму не давать :-), а по 10-15 ягодок или по 1 большому фрукту). А вот виноград явно не пошел :-(. И яблоки с грушами до сих пор - проблема. А яйца только 1 желток в неделю она переносит, белок не идет. Ничего молочного и кисломолочного, правда на хлеб и выпечку я уже не обращаю внимания на чем она сделана, на молоке или нет, зато обращаю внимание на соевые компоненты, до сих пор соя не идет. А мясо аллергию не вызывает, но явно не идет :-(. Как не подмешаю мяса, так все выходит непереваренное и со свистом :-(. Перестала его давать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #222  
Старый 21.08.2003, 02:05
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алл, а сейчас как?

  #223  
Старый 21.08.2003, 02:08
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ура!!! Теперь осталось дождаться, будет ли он работать.

Лиз, ты мое письмо получала, я еще недели полторы назад писала? Я просто проверяю дошло ли оно, у меня мэйл.ру чего-то глючит.
  #224  
Старый 21.08.2003, 09:34
Лиза Штольц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, Ирунь, не получала. (-)

  #225  
Старый 21.08.2003, 12:25
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мокнутие сразу прошло (желтая корочка подсохла). ВОобще плохо то, что она всегда ночью чешется. Спит-спит, а как время кормления настает (хотя могла бы и спать всю ночь, между прочим) - так чешется. Грудь даю - расслабляется, перестает сразу же. Теперь вот ноги под коленками тоже стала чесать. Я тут подумала, что, возможно, мы в клуб с января стали ходить через шоссе, так вот, как зима кончилась, так в конце марта мы начали чесаться. А раньше всегда в лесу гуляли, выхлопами не дышали. Может, от этого. А иммунитет ослаб, когда в конце марта 6 зубов подряд стали лезть, а сейчас 2 клыка прорезались, так что иммунитет пока подорван.

Она как начешет там, кожу повредит, так увалжняющими кремами (у нас Липикар От Ля Рош) либо эуфлорином ей очень щипет, она аж кричит. Только маслом позволяет помазать либо цинковой пастой (они безводные). А если удается не дать расчесать, то не больно. Но правая рука в узелочках, левая меньше, почти нет. А под коленками нет узелков, сплошная краснота. Периодически ослабевает, как сейчас.
  #226  
Старый 21.08.2003, 16:07
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас просто малюсенькие лимфоузлы. И то, что медленно увеличиваются - это тоже не страшно. У нас просто за неделю лимфоузлы в паху стали размером чуть ли не с голубиное яйцо. Но это мы все-таки подзапустили. Мы когда гомеопатией лечимся, стараемся лишний раз ничем не мазать - одно мешает другому. А тут явно и гомеопатия закончилась (по состоянию кожи), и мазать кремом я пока не начала - а трещинки на ступнях открытые, что-нибудь туда и попало. Сейчас уже лимфоузлы стали почти, как прежде, лечимся усиленно. Жду гомеопата, но она только через 2 недели появится (в отпуске) :-(. Если бы еще до ближайшего осеннего обострения и удалось щиколотки долечить... (это я мечтаю, с гомеопатией оно проходит, конечно, но м-е-д-л-е-н-н-о). Зато теперь знаю, куда Ваню везти, если будет совсем тяжело - на Красное море. У него зимой там так все хорошо прошло, что, чувствую, в эту зиму тоже надо туда поехать - в крайнем случае с папой туда на 2 недели отправить.
А про интернет мне муж недавно сказал - ну брось ты читать всякую гадость, мало ли чего там понапишут, там же общие положения или наиболее яркие примеры. А в жизни бывает все по-другому.
  #227  
Старый 21.08.2003, 16:18
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы еще кормитесь? Молодцы!
А то, что ночью чешется - увы! Ночь самое "чесательное" время. Мы перед сном кремом мажем или почесываем сами, чтобы Ваня заснул. Ну иногда бывают тяжелые ночи.
У нас сейчас на ногах открытые ранки, так мы мажем кремом Ф99 или элиделом - они не щипучие, а Ф99 должно даже ранки заживлять. Цинк нам уже не годится, он подсушивает, а у нас кожа сухая-сухая. Нам даже терапевт предложила специально жиром смазывать самые сухие места, говоря, что кожа сама так не восстановится.
  #228  
Старый 21.08.2003, 16:20
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наши фотки

Мы наконец распечатали фотографии. Первая - это еще майская, в Геленджике. Вторая - недавно, в Подмосковье. Там Ваня научился разглядывать травку, деревья, цветы. Мир вокруг оказался большим и удивительным :-). Третья - тоже майская, покорял Ваня вершины в гостях.
Изображения
Тип файла: jpg Gelendzhik.jpg (99.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Woodman.jpg (153.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg lestn.jpg (37.6 Кб, 0 просмотров)
  #229  
Старый 21.08.2003, 17:06
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слушай, Наташ

еще сейчас вспомнила про элидел, там было написано в инструкции, что одно из побочных действий - увеличиваются лимфоузлы. Может, это у вас от элидела они так вздулись? Или еще до него и он помог?

Да, Наташ, сочувствую, бедный Ванечка :-(. Хотя честно скажу, ты меня немного успокоила по поводу наших лимфоузлов. Но они у нас вообще не проходят никогда, во всяком случае за последний год, только медленно увеличиваются. Даже вот летом кожа чистая, а они все равно растут и растут потихоньку :-(.

Слушай, Наташ, я вот тоже все ищу гомопеопата на осень. Т.к. один раз я уже нарвалась на нечестного гомеопата, теперь дую на воду :-). ВОт у меня на примете 2 гомеопата, одна русская тетушка, она только открыла свой бизнес и что-то я с ней поговорила, говорит-то она все правильно, как по книжкам, но с детской аллергией явно не сталкивалась. Хотя она уверяет, что ей соверешенно не важен конкретный диагноз, что она будет давать ремедии (лекарства) не от болезни, а от, грубо говоря, характера :-). Ну то есть я ей должна предварительно очень подробно рассказать о Юле, а потом она будет давать ремедии, полагаясь на черты ее характера, как бы лечить ее внутреннее несовершенство и болезнь должна пройти сама. Как ты думаешь, это правильный подход или нет? Он меня, честно говоря, очень смущает, потому что мне о таком ни разу не говорили (врач американский и врач в России, к которому я на консультацию ездила). Но что хорошо, как я поняла из форума, она собирается назначать не больше одного препарата.

И есть еще один врач, но он американец, он одновременно и педиатр и гомеопат. Он тоже требует рассказа о Юле , но на английском языке (что очень проблематично, потому что, насколько я понимаю, необходимо дать точные определения ее характеру). Но в то же время он говорит, что назначает стандартные препараты именно от аллергии, и еще дополнительно ремедии для лечения внутренних проблем, т.е. действует с двух сторон. Но, получается, 3-4 препарата одновременно. наташ, не напишешь, что ты думаешь по этому поводу? Кто из этих гомеопатов тебе больше симпатичен? :-) И вообще на что еще нужно обратить внимание.

А про море. Может, вам потому Красное море подошло, что там воздух сухой? А в Геленджике было получше?

А про интернет - согласна с твоим мужем :-), мой то же мне мозги вправляет, только у меня мало получается не лазить в этот треклятый интернет :-(.
  #230  
Старый 21.08.2003, 17:06
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот гадкий мэйл ру :-(. Отправлю еще раз.

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger